Музыкальная страничка - Страница 41 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Музыкальная страничка

Рекомендованные сообщения

ANI

Задорный фолк-панк:

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Заслушался исполнением. Вкусно сделано! Вспомнил шальную молодость - певали под гитару мы эту песенку частенько в компаниях.

А скрипач - бог!

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver

Шикарный вокал!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Только вчера узнал, что на прошлой неделе на стало Геннадия Гладкова. Считаю его одним из величайших композиторов современности.

 

П.С. Как-то в интервью композитор признался, что несмотря на огромное количество написанной самой разной музыки, больше всего он гордится вот этой своей всеми знакомой незамысловатой мелодией (на последних кадрах - сам Геннадий Гладков).

 

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Воскресный Manowar.

 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver

Carl Orff: CARMINA BURANA в исполнении: Симфонический оркестр Калифорнийского университета в Дэвисе, университетский хор и хор выпускников, а также Тихоокеанский бойхор.

 

Почему-то именно эта версия меня больше всего будоражит... Больше всего нравятся:

1. O Fortuna - 01:17

2. Fortune plango vulnera - 04:12

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

Песенка про грибы для детей)))

https://dzen.ru/video/watch/6539414afa014c640b9349fb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
25.11.2023 в 16:36, Наблюдатель сказал:

Ох уж это современное компьютерное творчество :facepalm:Лучше детям настоящее фото (картинку) показать или живой гриб, а от таких мультиков держаться подальше.

 

Посмотрел  ещё одно подобное "творчество"

https://dzen.ru/video/watch/632952eca1d324706edb787e

 

Позанудствую малость. Побурчу.

Во-первых, мультипликация хреново-примитивная, кособокие все. И ходят криво.

Далее - у зайца красный нос. С чего бы? Он же не дед Мороз. Тому положено иметь красный нос. Да и лето на дворе, мороза нет. И это не юмористический заяц,  как в известном мультике Черкасского про Айболита. Подозрение небезосновательное: много пьёт!))

Ну ладно, дети про это всё ещё не знают. Но строчок-то зачем детям показывать с другими съедобными грибами? И в корзину класть? Гриб-то неоднозначный. Сморчка бы показали тогда, если потянуло на сумчатых.

И уж совсем ни в какие ворота - это про мухомор. Красноносый зайчик сорвал его и выбросил. Если ты видишь, что это мухомор, зачем его срывать и выбрасывать? Пройди мимо. Хорошо, хоть не растоптал.

Скажете, придираюсь к мелочам? А дети как раз на мелочи внимание и обращают. По себе знаю. Дети  - жрецы деталей!

 

П.С. Обущающий цикл от Смешариков "Пин-код" -  это, считаю, лучшее на сегодняшний день для детей. Там и мультипликация, и юмор, и доходчивость - всё на высоте! (но 2D, рисованная, по мне всё же лучше, чем компьютерная графика, на которую они перешли позже).

И не только для детей. Мне учителя физики так доходчиво и наглядно не излагали, как там рассказывается, например, про основы квантовой физики. Смотрю этот цикл с огромным удовольствием! И пользой для себя.

Но это для детей постарше .

А для самых маленьких есть цикл "Азбука". Азбука здоровья, азбука вежливости и т.д.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ласточка

Заранее прошу меня простить, но пока меня сия чудо-трава не отпустила, пользуюсь случаем познакомить с ней новую аудиторию:blush::22:

https://youtu.be/Wgk_7DD9XQw?si=j-etDpE3BjMgXydXhttps://youtu.be/Wgk_7DD9XQw?si=j-etDpE3BjMgXydX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
35 минут назад, Ласточка сказал:

Заранее прошу меня простить, но пока меня сия чудо-трава не отпустила, пользуюсь случаем познакомить с ней новую аудиторию:blush::22:

https://youtu.be/Wgk_7DD9XQw?si=j-etDpE3BjMgXydXhttps://youtu.be/Wgk_7DD9XQw?si=j-etDpE3BjMgXydX

 

Чудо траву пропущу... Анимешница?

 

Чтобы правильно вставить видео с ютуба надо нажать "Поделиться" и скопировать ссылку, а далее просто вставить её в сообщение, не используя кнопку "ссылка".

 

 

 

 

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ласточка

За ликбез спасибо:sm47:

А японщину я и без любви к аниме как-то уважаю, прикольные они, как будто с другой планеты:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Закончил очень важный для себя этап, ставлю себе эту мотивирующую песенку:

 

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Хорошее и вообще вне политики:

 

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
10 часов назад, Игорь Лебединский сказал:

Хорошее и вообще вне политики:

 

 

 

Весь проект замечательный! Любой ролик хорош. Переслушиваю периодически.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Блюз по пятницам.

Точнее, очень известный ритм-энд-блюз "What'd I say". Из Москвы. Но в исполнении Армстронга. Не того. Другого. Внука. ("Если повар нам не врёт")

 

А навеяна композиция фильмом "Рэй", который посмотрел наконец полностью (ранее видел отрывок). Это художественный фильм-биография знаменитого Рэя Чарльза. Отличный фильм. Рекомендую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Вот просто... Старое, классическое, но вспомнилось.

Без  каких либо идей. Не знаю, почему.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Все сейчас обсуждают какое-то "слово пацана"... Вспомнилось тут доброе и вечное, заранее извините. Там есть Матные Слова.

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

 Или вот: ирландская освободительная.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver

Почему-то захотелось послушать эндинг (Hikari no Hashi wo Koete) из аниме Legend of Galactic Heroes 1988г.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика