Бросаем курить - Страница 5 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Malyshok

Бросаем курить

Рекомендованные сообщения

Katerina

Дончанин прямо все по полочкам разложил.

Но зачем менять мозги, стоит лишь убрать с глаз дурной пример.

Представьте себе, пункт раз: всю нехорошую пропаганду убираем из ТВ - это как ни крути, главный разносчик всякой гадости. Интернет хоть и догоняет по охвату, но такого эффекта зомбирования там нет. Пункт два: запрещаем курение в общественных местах, допускается только у себя дома и в специальных курилках, коих мало.

И собственно все, люди будут курить наедине с собой или разрозненными компашками, а не у всех на виду. Подростки начинают сейчас курить уже не для того чтобы выпендриться как раньше, а просто потому что курит большая часть населения.

Если бы и то и другое было возможно, я думаю, курение бы быстренько искоренили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Не смотря на то, что муж мой курит, ну и я иногда балуюсь, дома у нас курить нельзя, никогда, даже под вытяжкой.

Даже в праздник. Это знают все.

Не стоит взращивать в себе какое-либо отвращение, надо просто изменить своё отношение к вредной привычке.

Зачем есть большой кусок торта или пол пиццы, когда можно ограничится небольшим кусочком. Этот кусочек, можно кушать весь вечер, и что интересно, ты им наешься! Тоже самое и с сигаретой, можно выкурить пару штук в курящей компании, а в некурящей даже и не вспомнить про них.

Отказаться можно от всего и в этом, хорошо помогают Посты. Когда постишься, многое переоцениваешь, еда и прочие вредные радости, уходят на задний план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Отчет за сегодня.

выкурено 20 сигарет! своего рода рубеж, ровно в 4 раза меньше чем в начале.

Желание курить возникает только после еды, когда напряженно работает черепушка или когда видишь закуривающих.. не курящих, а именно закуривающих людей.

Но желание не как раньше, до красноты в ушах, а спокойное. в течении некоторого времени вполне поддающееся контролю.

После бассейна и сауны желания курить не возникло совершенно, так что сегодня даже на ночь традиционную сигарету выкуривать не буду.

Завтра очередной сеанс иглоукалывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
ЗЫ. По поводу друзей.

У меня дома некурящая зона. Мои курящие друзья и просто хорошие знакомые знают это и выходят курить на балкон. Зимой в мороз и метель в порядке исключения разрешаю курить на кухне под вытяжкой. Но тогда народ вообще курит меньше. Вот взаимопонимание и взаимоуважение в действии.

Все четко,все логично.У меня практически то же самое.Только и на кухне не курят,поскольку коридор есть.

Но "дискуссия" была не об этом.А о призыве меньше общаться с курящими друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

отчет за два дня.

Вчера не было возможности отписатся, вечер и ночь заняты полностью.

Выкуренных сигарет 16.

тяга небольшая есть, после еды и все... по этому даю слабину.

Понимаю что могу бросить уже сейчас.. но ну не знаю как сказать.. последний вздох.. как последний гриб.

Пробегаю почти 8 километров по утрам, хожу в бассейн и на тренажеры по 2 раза в неделю.

Сбросил вес с 125 до 117кг.

Надеюсь тему на следующей недели закрою.. за ненадобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
отчет за два дня.

Вчера не было возможности отписатся, вечер и ночь заняты полностью.

Выкуренных сигарет 16.

тяга небольшая есть, после еды и все... по этому даю слабину.

Понимаю что могу бросить уже сейчас.. но ну не знаю как сказать.. последний вздох.. как последний гриб.

Пробегаю почти 8 километров по утрам, хожу в бассейн и на тренажеры по 2 раза в неделю.

Сбросил вес с 125 до 117кг.

Надеюсь тему на следующей недели закрою.. за ненадобностью.

Я в шоке!!! :rolleyes: Тезка - что с тобою? И аватарку сменил.... Ну тогда поняяяятно, чем занимаешься ты вечером и ночью.... :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Пробегаю почти 8 километров по утрам, хожу в бассейн и на тренажеры по 2 раза в неделю.

Сбросил вес с 125 до 117кг.

Надеюсь тему на следующей недели закрою.. за ненадобностью.

Малышок, если так пойдёт дальше, то на открытии мы тебя не узнаем. Все будут спрашивать,

кто этот стройный юноша без вредных привычек :rolleyes:

Молодец, так держать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Сегодня просто взял и бросил курить. "Стаж" курильщика - 41год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Сегодня просто взял и бросил курить. "Стаж" курильщика - 41год.

Только так и надо!Без всяких предисловий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Сегодня просто взял и бросил курить. "Стаж" курильщика - 41год.

Это хорошо. Но я так бросал неоднократно. Важно не бросить. Важно не нАчать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Сегодня просто взял и бросил курить. "Стаж" курильщика - 41год.

Новик, это замечательно! Желаю мужества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
Новик, это замечательно! Желаю мужества!
Спасибо,красотуля! Да получится всё... лет двадцать назад решил завязать с пьянкой - и до сих пор ни капли... Это я к тому, что вроде как самовнушение.. Типа - а оно мне надо? Буду рад,ежели кому пригодится по жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
Сегодня просто взял и бросил курить. "Стаж" курильщика - 41год.

Будем надеяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Отчет за вчера.

Выкурено 8 сигарет.

Курю чисто по привычке, после еды.

На работе окружающие решили поддержать и курить ходят на улицу.

Да еще Шеф выдал приказ, что кто бросит курить, тому 10% прибавки к жалованию.

Так что почин разгорается.

По состоянию- уши не пухнут, дышать во сто крат легче.

Самое интересное, что начал различать запахи, которые раньше не чувствовал.

Могу проходя около квартиры понять что готовится у соседей, раньше этого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Малышок, молодец :rolleyes: Очень рада за тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Малышок, 8 сигарет в день после 4 пачек за столь короткий срок - отличный результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanja
Малышок, 8 сигарет в день после 4 пачек за столь короткий срок - отличный результат!

Действительно результат удивляет даже.. :D , но главное, чтоб самочувствие хорошее была, а по постам чувствуется, что все ок! Так держать!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

По-моему, самым правильным было принять решение принародно. Тут уж отступать никак нельзя. И это, конечно, очень важный стимул. Держитесь, Малышок! А сердце позволяет давать себе такие спортивные нагрузки? Вы уж поосторожнее. Я еще надеюсь съездить с вами в ваш заповедный лес. :D :D :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Отчет за два прошедших дня... и последний надеюсь. :)

Выкуренных сигарет-0.

Уехав из Москвы за своими забыл купить сигарет, ну и решил не покупать больше.

Самочувствие идеальное, дышится легко и совершенно никакого желания закурить.

Иглоукалывание плюс реальное желание бросить- вот рецепт который всем советую.

Главное не обманывать себя , а реально этого захотеть. Организм сам очистится, нужно ему только немного помочь.

Завтра улетаю по работе в ЛА, посмотрю какие грибы в Калифорнщине, надеюсь что нибудь интересное откопаю.

Не люблю Америку всеми фибрами души, но они там борьбу за здоровый образ жизни поставили очень круто.

Даже представить не могу, что бы было, если бы продавец в магазине там продал пачку сигарет несовершеннолетнему, да и цены сознательно держатся очень высокими. не считая полного запрета на курение в помещениях и многих других ограничений.

Надеюсь и у нас к этому когда нибудь придут.

Так что бросайте курить дорогие форумчане, не дожидаясь пока организм заставит.

И не пугайтесь трудностей, если сильно захотеть можно горы свернуть, а не то что какую то сигарету.

С Уважением Андрей Бармин... бывший курильщик по 4 пачки в день еще месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Отчет за два прошедших дня... и последний надеюсь. :)

Выкуренных сигарет-0.

Браво, Malyshok! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика