Подмосковье август 2011 - Страница 33 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
nyur

Подмосковье август 2011

Рекомендованные сообщения

Юлёк
Хороший результат.

Подберезовики дюже хороши в супчике, да и жареные вкусны.

Ничего, у Вас тоже пойдут белые.)))

Вашими бы устами...Вот, ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Юлёк, отличный результат, грибы очень локально растут, Вы- молодец!

Что касается некоторых ( и меня в том числе :blink: ), если б не повезло с белыми, то каждый подберчик в шляпку целовали, точно-точно Вам говорю! :sm31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
Ну вот и мой вчерашний скромный результат. Здесь некоторые уже и не хотят подберы собирать, а я и им рада. На безрыбье......

Юлёк, опиши тип леса, где брал. Много ли переростков? Какова степнь червивости? Осиновиков не было? Скрипушечки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей1475

Маленький запоздалый фотоотчет от 28 августа. Большое моск кольцо между Симферополькой и M4 ДОН.

7dd7b3dabc5et.jpg

6a3ce3b4d1dbt.jpg

945ef515ea47t.jpg

43a2ff7e291ct.jpg

????????????

78574ff8ce99t.jpg

????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлёк
Юлёк, опиши тип леса, где брал. Много ли переростков? Какова степнь червивости? Осиновиков не было? Скрипушечки?

Только не брал, а брала :blink:

Смешаный лес, преобладание молодых березок, червяков не было даже в больших, подосиков только 2 штучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ой, сколько хороших новостей!!!

Доцент, Kampur, Юлёк, Андрей1475, поздравляю! Желаю ещё и ещё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

А интересно читать отчеты за несколько дней сразу, общая картина вырисовывается. Белые идут на спад. Но рыжики на подходе.

IamMarat, пейзажные фото очень понравились!

Доцент, поздравляю со "скромным" уловом! А из последнего отчета фото мухоморов очень понравилось, у нас они не такие красочные.

В целом прогулкой довольна. Грибов ровно столько, чтобы обработать без лишней усталости :blink:

Я вот даже боюсь обилия, не удержусь же, а потом обрабатывай до одурения!

Посчитала - 425, не считая подосинов ипольских.
Вот это улов!!!

ferton, грибы на фото - просто красавцы!

один белый на весь лес, зато какой!!! 170797758.jpg и главное абсолютно чистый.

На конкурс его надо бы.

2182425m.jpg

Этот гриб хоть выставку!

VGT,красивый, интересный отчет!

dolgopper, хотелось бы хоть маленькие превьюшки. Трафик медленный, не все фото открываю. А по превьюшкам видно, какую хочется открыть и полюбоваться.

megautka,Johnkoffe, ТИВ, Lina, Евгения, gribanov, Юлёк, WEST, Brungillda, Лига,Vlad-vlad, Malyshok, КсюХа, ЯковБыков, Андрей1475 и всех, всех поздравляю с хорошим уловом! Хоть вы порой и называете их слабыми, мне так не кажется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
А интересно читать отчеты за несколько дней сразу, общая картина вырисовывается. Белые идут на спад. Но рыжики на подходе....

Белые ещё не начались. Так что о "спаде" не может быть и речи. Для рыжиков ещё и рано и тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari

Здравствуйте. Я на форуме новенькая, давно не могла найти братьев по увлечению, грибы собираю с детских лет. Многие грибы не собираю потому что не знаю как их готовить надеюсь здесь получить от вас исчерпывающую информацию. Собираюсь завтра с утра в район станции Михнево..если что найду обязательно покажу. Всем удачи в осеннем сезоне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Георгий

Добрый день. :sm31:

Вчера с женой ходили на прогулку на лесное озеро. Именно на прогулку, о поиске грибов даже не думали. Но, наверное, рефлекс грибника-поисковика зашит на генном уровне. По ходу прогулки собрали: 2 белых (ещё 2 были совсем съедены червями), 3 подосиновика, 5 подберёзовиков, 3 серо-розовых мухомора, 7 белых волнушек и довольно большое количество сыроежек, млечников, поплавков. Озеро необыкновенной красоты! С одной стороны стеной стоит смешанный лес, с другой - песчаные дюны, поросшие редкими молодыми сосенками. Берег озерца представляет собой полосу мшанника с редким камышом и молоденькими берёзками и осинками. Вот на берегу и были собраны почти все грибы. А белые росли на склоне дюны под сосенкой. Сам же лес сухой, как пустыня Калахари. Когда же пойдут дожди?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Белые ещё не начались. Так что о "спаде" не может быть и речи. Для рыжиков ещё и рано и тепло.

Прочитав несколько веток средней полосы- Тула, подмосковье и т.д, у меня такое впечатление сложилось. Белые, конечно же еще будут, у них редко одна волна бывает. Мы в первую волну вообще их не берем - насквозь червивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
...Озеро необыкновенной красоты! С одной стороны стеной стоит смешанный лес, с другой - песчаные дюны, поросшие редкими молодыми сосенками. Берег озерца представляет собой полосу мшанника с редким камышом и молоденькими берёзками и осинками...

Смачно описано! :blink: Жаль,фотки нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома

Всем здравствуйте!

А мы вчера в чеховском районе набрали 130 подберезовиков, 20 подосиновиков и 20 белых, а один белый с мою голову)) фотка есть только плохого качества(( смазал друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nusja
Всем здравствуйте!

А мы вчера в чеховском районе набрали 130 подберезовиков, 20 подосиновиков и 20 белых, а один белый с мою голову)) фотка есть только плохого качества(( смазал друг.

А в каком месте собираете? Я сегодня была около станции Львовской там очень скудно с грибами(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома

как с калужской сворачивать на Чехов и не доезжая до города километра 3 наверное, сейчас все-таки выложу фотку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома

Вот, урожай))

post-1394-1314793988_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nusja
Вот, урожай))

Здорово!!! как жалко что у меня нет машины. Приходится своими двумя и электричкой пользоваться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL
Белые ещё не начались. Так что о "спаде" не может быть и речи. Для рыжиков ещё и рано и тепло.

Грикс, а ты собирал сейчас грибы в МО или КО?

Белые идут на спад и это факт.Или по 60-100 белых это не начались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Рома, ничего не смазалось, отличная фотка, классный урожай! Поздравляю! :good:

Грикс, а ты собирал сейчас грибы в МО или КО?

Белые идут на спад и это факт.Или по 60-100 белых это не начались?

MaxL, это бесполезно, Грикс вещает со своей нижегородской планеты! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Рома, очень позитивная прогулка :good: . Поздравляю!!!

Когда же пойдут дожди?! :rolleyes:

Георгий, вроде на выходные обещают дожди, но что-то я этим метеорологам не верю.

В лесу действительно сушь, поэтому считаю, что нынешняя грибная волна будет оооочень короткой.

В любом случае, всем желаю удачных грибных походов. В эти выходные, это ещё реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика