Аномалии в лесу - Страница 7 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Amanita muscaria

Аномалии в лесу

Рекомендованные сообщения

Ваsилич

Дикий зверь боится человека еще больше чем мы его, единственно в период гона может быть агрессивный, но в любом случае близко лучше не подходить.

Кстати, года три назад, это было в начале сентября, набрал почти полную корзину боровиков и черных груздей, и уже собрался назад, как около меня вдруг запел рябчик. Вначале метрах в пятидесяти, потом где то рядом, потом совсем рядом, и прямо надо мной. Я корзину поставил, стою слушаю, заслушался прям, редко такое бывает. Я его не вижу, хорошо спрятался, сколько не смотрел так и не увидел. А он не унимается, каждую минуту поет, как положено три колена, тюуу-тюуу-тють-тю-тю. Обычно если услышишь раз в 5-10 минут и даже реже, и то в ответ на манок. Постоял какое то время еще, взял корзину, стал двигаться дальше, и недалеко поднял еще рябчика, вернее рябушку. И песня рябчика тот час же смолкла. В ложбинке, откуда взлетела рябушка, смотрю лежит упавшая осинка, еще в листве, подхожу, оттуда писк цыплячий чуть слышно. Неужели выводок, да поздний молодой выводок. Видимо так рябчик уводил меня от своего выводка, обычно в сентябре молодые рябчики уже подрастают, но в то лето июнь был холодный.

• Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением

Vadim-gribogriz

Выкладываю  свои  старые  записи  о  всём  необычном  что  со мной  происходило  в  разные  годы   и   прокомментирую  их  сейчас.

2000 год,  Алексеевский   лес ,  апрель.

На  первом  фото  страница  грибного  календаря  за  2000 год,   у  перечня  грибов  отметка  о  необычном  происшествии.

P4136791.JPG

Стоит   перелистнуть  лист,  и  там  краткая   запись  о  необычном  происшествии.

P4136793.JPG

на  фотографии  внизу  карты   Алексеевского   отмечена  Петля   ужаса.

P4136795.JPGP4136794.JPG

Дополнение  к  моей   записи.  29  Апреля  со  мной  поехала   моя  супруга,  мой  эксперт  и  учитель  по  всему  необычному .  Когда  мы  только  пошли  

место  слияния  Миуса   и  Крынки ,  супруга  села   на  землю  и  сказала  что  ей  туда  идти  нельзя  ,  но  я  идти  могу,  мне  ничего  не  будет,   я    должен  попробовать  зайти  в  петлю  двигаясь  по  самой  кромке  берега  над  Миусом,  не   приближаясь  к  поваленным  и  расщепленным   деревьям  по извилистому  берегу  который  был  ближе  к  нам .

При  подходе  к  петле   появилось  ощущение  что  на  меня  кто  то  смотрит,  когда  я  подошёл  к  берегу  Миуса  это  неприятное  ощущение  

столо  перерастать  в ощущение  страха,  с  каждым  шагом  в ,, петлю,,  страх  нарастал  нестерпимо ,  волосы  на  руках  встали  дыбом,  каждая  пора  на  теле 

выделяла  пот.  В  самом  узком  месте  ,  горлышке  петли,  страх перерос  в  почти  не  контролируемый   ужас,  уматывал  я  держась   берега  Миуса.  Когда 

я  пришёл  к  своей ,  мокрый,  со  стоящими  дыбом  волосами  и ...  39 - летний ,  ещё  трясущийся  от  нервного  напряжения , услышал  -- о  лесных  духах ,  лесной  нечисти,   лесовичке ,  о  его охране,  о  ритуалах  подношения  даров  лесному  хозяину  и ещё  кучу  всего  ,,интересного ,,  , зная  что  не  соглашаться  с  ве...мой   нельзя,  а  посмеяться  или  пошутить  просто  опасно.

Но  и  поверить  в  это  было  невозможно,  это  ведь  что то  из  детских  сказок  перемешанных  с  какой то ,,  нереальной  фигнёй ,,  поэтому  1  и  8  Мая  я  со  своим   лучшим  другом  пытались   пересилить  неведомую  фигню,  я  первый  раз  в  жизни  видел  как  у  меня  на  глазах  волосы  на  голове  моего  друга 

поднимались дыбом, на  лице  появлялись крупные  капли  пота,  а  через  минуту  мы  неслись  по  заросшей  тропе .   Мы  делали  много  разных   попыток проникнуть  в  петлю  через  узкое  горлышко  по  суше,   ближе  всего  удавалось  подойти  к  ней  по над прямой  частью   петли  р. Миус,  к  извилистой части  петли    мы  и  близко    подойти   не  могли.  Пробовали   проплыть  мимо  петли  по  Миусу,  без  проблем,  но  как  только  мы  пытались  попасть  в  петлю  из  воды ,  ужас  просто  плющил  сознание        НЕ   ПРЕВОЗМОГЛИ.

Вечером   8  мая  ,  супруга  которая  знала  о  наших  поездках  и   их  приветствовала,  говоря  что  эти  поездки  помогут  мне  в  будущем,  сказала, что  завтра  я  могу  ехать  туда  ,  зло  ушло, и  рассказала   что  я  там  могу   примерно  увидеть . 

Поехал   сам,   приближался  к   ,,  петле   ужаса ,,  с  опаской ,  но  страха  не  было,  совсем  не  было,  было  как то  неприятно , именно  неприятно  заходить

в  ,, петлю  ,, .    В  ,, петле,,   по  извилистому  берегу  реки были навалены  расколотые  стволы  ясеней ,   расколы  были  свежие , у  корней  одного  из  поваленных  деревьев   была   лежка  волка  ,  на  некотором  расстоянии   лежали  обрывки  собачьих   шкур,  хвост  белой  кошки   и  передняя  половина  чёрной  кошки  и  запах  ,   запах  зверя.    

Потом  я  как то  ещё  раз  заходил  в  петлю ,  страха  больше  не  было  ,  но   в  памяти   отложилось  чувство  не  контролируемого   ужаса  и  я  вычеркнул

,, петлю  ужаса ,, из  списка  посещаемых   мной  участков  леса,  но  на  картах  его  отметил. 

• Нравится 3
  • Печаль 1
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением

денис

@Vadim-gribogriz Ого себе, вот это подход у Вас к грибалке! :good:

А с "ужасами", аналогичными, встречался.. Один раз в жилом доме, точнее на даче! 

Там охрана потом сказала, что бывает такое, непредсказуемо.. 

И другой раз, в горах было.. Там, как потом выяснилось, нам "повезло" оказаться в конкретном месте, в определённое время.. Там "такое", ежегодное явление..

Оба случая, необъяснимы.. 

В обоих случаях присутствовали реальные следы. Которые видели все присутствующие. 

"Опознать", адекватно не смогли.. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Vadim-gribogriz

Продолжаю   выкладывать   свои   старые   записи   о  необычном  и  интересном  что  происходило  со  мной  во   время    моих  поездок  за   грибами .

2002   год   11  ноября .

Год   был  в  общем то  в  отношении   грибов   удачным ,  кроме  лета,  но  летом  у  меня  почти   всегда   ,, мёртвый  сезон ,, .

P4256577.JPG

Прошу   простить  за  слегка  помятый  ,   пожелтевший  и   подмоченный    вид  моего  грибного  дневника ,  просто   я  всегда  возил  его  с  собой ,

отметки   о  собранных  грибах   я  всегда    делаю  на  обратном  пути  в   электричке.

P4256576.JPG

Час  времени  в  электричке  на  обратном   пути  позволяет  сразу  же  записывать  всё  необычное  и  интересное .

P4256578.JPG

Ну  а  теперь  конкретно  о  том   что  я  видел ,  записывал   это  по  свежему,   поэтому   почти  поминутно.  ЗОП. - зимний  опёнок.

P4256574.JPGP4256575.JPG

Я  бы  не  стал  выкладывать  этот  случай  если  бы  не  Служивый,  который  открыл   на  нашем  форуме  тему   ,,  Бессмертный   полк.

Слишком   уж  она  НЕОБЫЧНАЯ .

Вернувшись   домой  сразу  отдал  тетрадь   своей  ........,  попросил  прокомментировать  ,  а  сам  разобрав  рюкзак  ,  пошёл  купаться ,   как  только  вышел   моя  потянула  меня   к одной   из  очень    добрых  ,,  видящих ,,   старушек.   Это  я  сейчас  понимаю   что  это  была  старшая  в  их  сообществе ,   Грандмастер.  Это   оказалась  очень   старая    полная   женщина   проживающая   в  старом  деревянном  домике  стоящем  на  краю  обрыва  у  моря,   в  той   части  нашего  города   который  называется   Бугудония .  Когда  зашли  ,  моя  сказала  лишь  три  слова  --  ,,  он   что - то  видел ,,  и  отошла  куда то  назад,  старушка   взяла  меня  за  руку,  завела  в   тёмную  комнату ,  посадила  на  стул,  встала  сзади,   обхватила    голову   руками  прижав  мой  затылок  к  себе 

и  шепнула   не  дыши ,  по  моим  ощущениям  я  не  дышал  целую  вечность,  чувствуя  её  руки  на   своей   голове .  Потом  резко  включился  свет ,  ,, бабулька ,,  стояла  у  двери  у  выключателя.  Позвала  в  комнату  мою,   она  уселась  напротив  меня   и  начав  что  то  о  вечности  ,  о  нас  в  ней и  прочую  муть ,  которую  я  как то  и  не  запомнил ,  потому  что  всё  ещё  как  бы  ощущал  её  руки  на  своей  голове,  но ...  потом  она  перешла  к  главному .  Она  сказала  что  я  смог  увидеть   последнее  что  видел  член  моей   родовой  группы,   мой  дед , перед  своей  смертью. ( О  нём  я  знал  что  он   пропал  без  вести  под  Москвой  и  всё )  Сказала  что  я  мог  бы   сам  увидеть  больше ,   если  бы  у  меня  был  более  сильный  дух,   но  она  мне  расскажет,   что  я  мог  бы  увидеть  если  бы ...   

Рассказываю  как   мне  рассказывала  Она,   короткими   рубленными  фразами,  с  паузами  после  каждой  фразы ,  рассказывала  с  закрытыми 

глазами,   как  будто  всё  это  видит  и  пересказывает,    в  конце    рассказа   держалась  руками  за  грудь ,  было  ощущение  что  ей  больно  говорить.

Огромное   поле.        Через  поле  идёт  дорога.        По   дороге   идут  строем    солдаты.       Все  они   в  новеньких   шинелях.            Холодно ,  но  они  все  в   пилотках.         Впереди   лес.         Он    всё    ближе   и    ближе   и  ближе .       За   лесом    гремит   канонада .           Над   самым  лесом   точки.         Они   приближаются .        Самолёты .         Крики    --  ,, Воздух ,,  .       Самолётов   много ,   они  стреляют .       Удар  в  ногу   и  грудь .        Жуткая  боль .         Дышать тяжело.       Из  леса   появляются    танки .     Крики ,   стрельба .        Один     танк    совсем   рядом .         Дикая ,  нестерпимая  боль   в   груди .          Нет   воздуха.              Темнота...

Передав   увиденное ,   она   показала   рукой  на  ногу  ниже   правого   колена   и   правую   сторону   груди   и   указала   рукой  на  дверь  .   Подошла  моя  и  попросила   подождать  её  за  дверью .   Обуваясь ,  я  видел  что  ,,  бабулька ,,  сидит   на  стуле ,   обхватив   руками  голову  и  что  то  тихо   рассказывает  моей.

Потом  было  продолжение  к  этой  теме ,  но  об  этом  потом.

• Нравится 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением

universal
9 часов назад, Vadim-gribogriz сказал:

Грандмастер

@Vadim-gribogriz  Вам,возможно, будут интересны материалы Генриха Силанова. Не могу порекомендовать что-то конкретное,

поиском выскочил   обзор..
Про гиблое место (петлю) прочитал позже, посмотрю где это на карте. С приступами "немотивированного страза" на природе сталкиваются многие.
Природа этого явления,скорее всего запрятана в наше подсознательное.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

matilda1956

Мы в Ступино плясали вальсы аж до зимы.Но белых а ля октябрь2019 так и не наблюдали,то бишь,не нашли.Решили рано начать в этом году,но вирус все карты спутал.А какие нынче туманы ,прямо так и тянет в леса...

Поделиться сообщением

Eule

У меня было несколько аномальных историй. Начну с самой аномально-лесной: Летом 2003, записался в тренировочный поход "сотка за сутки", старт был от Серпухова. Уже после заповедника, неудачно наступил в канаву, потянув ногу. Это примерно 30 км от Серпухова. По правилам
именно этого похода, травмированный сам сходит с маршрута, выбираясь как может. Предупредил руководителя, срезал второй посох и поковылял к дороге. Выйдя к ней, посмотрел на часы, и стал ждать попутку. Остановился "жигуль" с молодой супружеской парой, которые ехали на станцию забирать друзей в гости, по дороге сказали что сами туристы заядлые. В общем, очень вскоре впереди оказался перекресток, переезд... подъезжая к вокзалу, девушка позвонила по сотовому друзьям, а они сказали что "еще минут 20 ехать, вы же звонили 10 минут назад". Посмотрев на часы, муж чуть не попал в аварию, сказав что они выехали 10 минут назад, и минут 5 меня подвозят. Но до города больше получасу, так как больше 30 км. Высаживая меня у вокзала, они обсуждали, как так, ведь выехали ровно за полчаса до прихода электрички, так как знают расписание. При этом часы в телефонах и машине шли нормально. И между звонками из их дома и от вокзала по мнению телефона было 10 минут.

В общем, поболтали еще чуток и пошел на электричку, но остались во мнении, что что-то там было не так - не проезжали приметную деревню.

Если карта прикрепилась, то красной стрелкой примерно показано, где ловил машину.

ser.jpg
  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Дончанин
16 часов назад, Eule сказал:

что-то там было не так

Банальная петля времени - эту ситуацию ещё Лем в "Звёздных дневниках..." описывал. Хорошо ещё, что вы не столкнулись сами с собой из прошлого или будущего. Вот тогда было бы веселье )

• Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Eule
1 час назад, Дончанин сказал:

петля времени

Вы шутите, да?

• Ржу... 1

Поделиться сообщением

Дончанин
4 минуты назад, Eule сказал:

Вы шутите, да?

"Есть многое на свете, друг Горацио"...  Я сам сталкивался с некоторыми явлениями в моей жизни, которые кроме как вот такими экзотическими теориями объяснить очень сложно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Eule

Еще одна дикая история была с женой, когда она пошла с собачкой в лес, в район щелковских карьеров, чтобы заодно зайти в "премьер-лак" посмотреть фурнитуру. На прикрепленной картинке карты, это синий круг. Побродив по лесу, Иринка вышла к прудику около Щелково-7 (красный круг). Теперь вопрос - шесть км расстояния ладно, но четырехполосное шоссе с разделителем посередине и сплошь застроенные дачами СНТ - как можно незаметно проскочить их? Дело было в 2011-м, и осталось для нас настоящей загадкой. По ее словам, вышла после завтрака и дома была к обеду.

anom.jpg
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика