Аномалии в лесу - Страница 4 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Amanita muscaria

Аномалии в лесу

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Нет, яма больше. Фотография не получилась. Я даже забралась на бревно, чтобы охватить всю величину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ика Касяма

Был как-то с одной моей знакомой случай, в Индии.

Пошла она на экскурсию в горы, помоему штат Кошемир.

И вот, в одном месте, гид им говорит (группе)

Здесь место особое, аура мол плохая, аварии случаются постоянно, люди пропадают.

Вид панорамы был зловещий и красивый :)

Они решили сфотать, отстреляли фоток десять. Получались размытые с шумами черно-белые.

Чую, тут дело нечиииистооо. полтергейст. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

У нас тоже был такой полтергейст - катались по Карелии, среди прочего заехали посмотреть\пофоткать заброшенную кирху... дома когда стали смотреть фотографии, обалдели - до и после все фотки нормальные и только там черно-белые, а фотик наш в режим чб не так просто переключить - задеть случайно невозможно, надо долго тычить кнопки в меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИгорьН
Был как-то с одной моей знакомой случай, в Индии.

Пошла она на экскурсию в горы, помоему штат Кошемир.

Наверное всё таки не "Кошемир", а Кашми́р :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ика Касяма
Наверное всё таки не "Кошемир", а Кашми́р :sm31:

Безусловно, Вы правы :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vvladq
А мы вчера в лесу обнаружили глубокую яму непонятного происхождения. К сожалению, фотография не передала глубины этой ямы, но выглядит это место жутковато.

101pJom.jpg

Класс!!!

Куча догадок, но покажет лишь исследование на местности...

Скорей всего что-то связанное с деятельностью человека, но что....

На счет спора в середине темы, доказано уже давно, что грибы растут там, где их собирают, и логика как-бы на стороне этой теории.

Странного... да не знаю, какая-то фигня как-то раз в лесу напугала, до сих пор опасаюсь один ходить, жена дети и все такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amanita muscaria
На счет спора в середине темы, доказано уже давно, что грибы растут там, где их собирают, и логика как-бы на стороне этой теории.

С таким же успехом можно утверждать что рыба плавает там где её ловят а кабаны бегают там где на них охотяца :rolleyes:

Причём в этих двух утверждениях здравого смысла будет гораздо больше.)

Странного... да не знаю, какая-то фигня как-то раз в лесу напугала, до сих пор опасаюсь один ходить, жена дети и все такое....

Это уже интерестно! А поподробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Про яму. У меня в лесу полно таких: песок воруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amanita muscaria

Какой песок в лесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vvladq
С таким же успехом можно утверждать что рыба плавает там где её ловят а кабаны бегают там где на них охотяца :rolleyes:

Причём в этих двух утверждениях здравого смысла будет гораздо больше.)

рекомендую почитать классиков грибной литературы и изучить хорошенько форум в тч и старый, информации навалом, и я давал ссылку и на эту теорию, она для меня доказана и моим и не только опытом, верить или не верить мне личное дело каждого

Это уже интерестно! А поподробнее можно?

к сожалению ссылку как и сам форум на космопоиске прибили, в трех словах за мной металась по лесу некая тень не тень, вообще черт знает что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amanita muscaria

Жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
...... в трех словах за мной металась по лесу некая тень не тень, вообще черт знает что

Всякое бывает, с призраками сталкивалась, непосредственно, охотно убедила бы себя что это мне показалось, еслиб не моя собака, которая спала у постели и проснувшись вместе со мной с грозным лаем бросилась на это..... тем самым выведя меня из оцепенения. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kristina

ну, немогу точно сказать ,можно ли это отнести у аномалиям именно в лесу)

А общем, у нас тут есть одна специфическая зона , она как будто определённым лучём захватывает территорию и самих "урбанизаций" посёлков , и национальный парк, и горы \леса , которые уже непосредственно за ним находятся. :( про астрологию не буду - хотя там про это место есть что сказать..

Так вот.. в этом месте, помимо других странностей.. начинаешь сильно чувствовать время, прямо до минуты)) :smile3:

Например) Представляете - каждый раз , когда заходишь в лес побродить на склонах гор в этой зоне, возвращаешься к машине точно в тоже самое время, точно! в n-час и 00 мин))) ;)

Впринципе, ничего плохого - но маршруты, да и поиски грибов всегда проходят ведь по разному)) а время возврата, почемуто - всегда одно и тоже)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lead cat
А вообще не люблю когда меня ведут через лес, я теряю концентрацию внимания и тут уж полагаюсь полностью на провожатого. Легче когда хожу в лесу один, всегда внутренняя струнка напряжена и отслеживает положение в лесу и строну к выходу, хотя и бывают осечки :)

Подпишусь под каждым словом. Именно по этой причине я предпочитаю ходить одна по лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Подпишусь под каждым словом. Именно по этой причине я предпочитаю ходить одна по лесу.

Полностью солидарна. Когда ты один, ориентируешься лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UglyAdmin
На счет спора в середине темы, доказано уже давно, что грибы растут там, где их собирают, и логика как-бы на стороне этой теории.

Не знаю, какая тут логика, но в этом году пытались забраться поглубже - грибов нет, по крайней мере знакомых.

По опушкам же, вдоль и поперек исхоженным, всегда находим подосиновики и подберезовики. СтОит только отойти от тропинки на пару метров - вот они, красавцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Men

Какая интересная тема! (Особенно если удалить споры о навигаторах, которые сюда вписываются с трудом).

Так как мне посчастливилось много побродить по лесам, много разных невероятных случаев произошло со мной.

Я хорошо знаю, что в каждом лесу есть хозяин его - ЛЕСОВИК (не путать с ЛЕШИМ). Захожу в лес - здороваюсь с хозяином, прошу помощи в поиске грибов-ягод, нахожу первый гриб - благодарю за подарок, ухожу из леса - благодарю за удовольствие.

Сразу оговорюсь: в лесу спиртное не пью, травку не курю, мухоморов не потребляю. Все о чем напишу произошло, было лично со мной и даже могу на карте показать места где это было...

Итак история первая Встреча с лесовиком

Я с детства страстный грибник, в лесу ориентируюсь как в своей квартире. Выйти могу даже из незнакомого леса и необязательно с компасом.

На даче часто хожу в лес за грибами, до леса надо идти минут 40-45, но грибы того стоят. Лес этот исходил вдоль и поперёк, хорошо знаю, где какой гриб надо искать и в какое время. Но как, наверное, у любого опытного грибника есть «заветное» место – пусть даже весь лес пустой, а на этом месте на супчик грибов всегда можно набрать. Обычно я это место оставляю на «закуску».

И вот однажды отправился за грибами, а в лесу пусто: несколько сыроежек и волнушек как-то не очень вдохновляли – из них настоящий грибной супчик не сваришь. Ходил-ходил, уже уставать начал, а результат плачевный – в корзинке едва дно прикрыл. Тогда рванул на своё «заветное» место, думаю хоть там доберу.

Прихожу, а там всё вытоптано, даже поганок нет. Брожу из края в край, ну НИЧЕГО!

Видно придётся домой пустым идти. Вдруг вижу, на краю полянки на поваленной берёзе сидит пожилой мужик в телогреечке, в кирзовых сапогах. Рядом стоит небольшая корзиночка полная белых (!) грибов. Подошёл к нему, слово за слово, разговорились. Пожаловался я на свою неудачу. А он мне и говорит: иди в ту сторону, увидишь три озерца, походи вокруг них, что-нибудь наберёшь. Пошёл в ту сторону куда указано, а сам думаю: весь этот лес исходил, никогда никаких озерец не видел. Болота знаю, может мужик что попутал. Пока размышлял, дошёл до места, и правда озерцо меленькое круглое метров 10 в диаметре, в низинке расположено. Вокруг него кочки с брусникой и черникой. Знаю я такие места, обычно там встречаются подберёзовики и сыроежки, но чтоб белые – НИКОГДА. Начал кочку за кочкой осматривать, и вдруг на самом деле белый попался, а за ним ещё один. Побродил в округе, нашёл второе такое же озерцо, а вот третье так и не встретилось. Набрал я там с десяток белых и пару подосиновиков. Собрался домой, думаю, если мужик сидит ещё – поблагодарю. Вернулся на место, берёза поваленная есть, а мужика нет.

Что в этой истории необычного: Озерец раньше там не было. В таком месте белые не растут. Через несколько дней пошёл искать это место – НЕТ там озёр. Кочки с ягодами есть, подберёзовики растут – белых нет. И озёр, как не искал, не нашёл.

А мужичка этого больше в лесу не встречал. Думаю я, что это Лесовик ко мне выходил и помог мне…

Если рассказ понравился, могу еще много рассказать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Men. Конечно пишите. Ваш рассказ о лесовичке очень увлекательный. Представляю сколько раз, Вы его начинали со слов: "В лесу спиртное не пью, травку не курю, мухоморов не потребляю."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

Men

Очень понравилось, пишите еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Men, рассказ понравился. Только я бы сразу поинтересовалась у того мужичка, откуда такие озерца взялись в столь знакомом лесу.

У меня тоже бывало случались малообъяснимые вещи, рассказывать стремно.

А Вы, конечно, пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика