Почем грибочки? - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Alxr

Почем грибочки?

Рекомендованные сообщения

Alxr

Давно уже хотел поднять данную тему, и вот решился))

Грибы уже давно для меня стали источником заработка. Постоянные клиенты были. Но в последнее время что-то клиентов мало, разбежались, все ищут где подешевле (и находят), а я привык продавать подороже, сбавлять цену мне обидно, так как мне известны места, где продают дорого и так как грибы в основном сам собираю с друзьями в полную силу, а со скупкой небольшой опыт пока скорее неудачный, чем наоборот ;-)

Вот хочу рискнуть и встать на трассу. Насколько мне известно, там торговля идёт неплохо временами.

Понимаю, что конкуренция бешеная, но тем не менее.

Был опыт в Тверской ещё в 90-х, мне тогда было 11-14 лет, собирал грибы и рядом с домом на трассе Питер-Москва продавал. Тогда никаких поборов и наездов не было...Вставай, торгуй где хочешь...

Пообщался со знающими людьми, но так ничего и не понял. Одни говорят, что менты и налоговая ездит без конца и штрафует всех, конфискует товар, другие заверяют что вообще не трогают и очень довольны.

Вроде как и нельзя торговать по правилам, но все торгуют. И предприниматели, и рядовые граждане...

Может, был у кого из форумчан опыт подобной торговли? Буду рад советам, а за реальную помощь готов и отблагодарить))

Как лучше поступить - прикинуться сначала простым сборщиком? Или сходу заделаться предпринимателем? (тем более, что у меня есть ИП и ещё я в одном ООО числюсь и даже могут меня гендиректором оформить).

А ещё интересует вопрос, можно ли как-то с местными властями договариваться по этой теме?

Хотелось бы закрепиться на точке и хотя бы по 30-50кг в день продавать по хорошей цене. Мне для счастья больше и не надо))

Я человек одинокий, и поэтому бюджет годовой исчисляю цифрами с 5-ю нулями (в наших, деревянных), не больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор
Хотелось бы закрепиться на точке и хотя бы по 30-50кг в день продавать по хорошей цене. Мне для счастья больше и не надо))

не плохо , однако!!! :rolleyes: добавляйтесь в скайп (malinaegor) (думаю форумом не запрещено давать свой скайп , если что нарушил - извините и удалите сообщение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

отыскал в морозилке ,белых на верно с 1кг

кто то конечно , уже свежие кушает :rolleyes: , но мне и эти пойдут..через пол часа фото скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор
Я так думаю, у нас подавляющее большинство собирает грибы для удовольствия- гастрономического и душевного.

В 2007 году сдавала излишки белых на рынок, цена в 350 р за кг меня устраивала, но это так, баловства ради, только бензин оправлать.

что вы как т оне по теме написали :rolleyes: , но достаточно занятно!!! есл и по кайфу заниматься продажей грибов ( мне по кайфу) и организовать нормально все , то это достаточно доходно а главное "добро" людям продаешь , а не сигареты с бухломс :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

вкус, это что то - жизнь удалась -хотя бы на пару минут - и пусть весь мир подождет :rolleyes: :rolleyes:

3046RbP.jpg 3046RbQ.jpg 3046RbR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Я так думаю, подавляющее большинство форумчан собирают грибы для получения удовольствия- душевного и гастрономического.

У меня в 2007 был опыт сдачи излишков белых на рынок по 350 р, но это так, баловство, только на бензин.

Ну и 2008 с июля по октябрь заработала на лесных грибах ~ 10-12 тысяч. Но у меня была такая работа, не торговала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72

Ну если не червивыми торговать то можно. А бывает то в червивый сезон бабушки лихо червяков на трассе продают. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Ну если не червивыми торговать то можно. А бывает то в червивый сезон бабушки лихо червяков на трассе продают. :rolleyes:

За доп белок с наценкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор
Ну если не червивыми торговать то можно. А бывает то в червивый сезон бабушки лихо червяков на трассе продают. :rolleyes:

а если берут - почему бы нет, Андрей же писал - торговал червивыми за ранее предупреждал а люди все равно брали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alxr

Егор, да мы же знакомы))

Более чем))

Ирчик

Да и я тоже для удовольствия собираю. Заработок - типа приятный бонус)

Гастрономический интерес тоже присутствует, но он у меня слабо выражен. В разгар сезона я уже блюда с грибами видеть не могу, надоедает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Была на рынке... :) за трёхлитровую банку солёных чернушек просят 1000 рублей!!!! У одного продавца были по 800, некрасивые и потемневшие, без рассола сверху. И есть бедолаги, которые покупают.

Самое ужасное, что за те же 3 л. свинух при мне отдали 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Была на рынке... :clapping: за трёхлитровую банку солёных чернушек просят 1000 рублей!!!! У одного продавца были по 800, некрасивые и потемневшие, без рассола сверху. И есть бедолаги, которые покупают.

Самое ужасное, что за те же 3 л. свинух при мне отдали 500 руб.

На Дорогомиловском 1 тыр за литровую банку чернушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон
На Дорогомиловском 1 тыр за литровую банку чернушек.

Лет 15 назад на Дрогомиловке в крытом павильоне иду смотрю на прилавки... вижу опятки 0,7л. приличного качества и продавец, старушка - божий одуванчик... спрашиваю, бабуль, почем опятки, в ответ 120000 рублей - СОЛДАТИКИ... на всякий случай это было около 25 долларов, т.е. по сегодняшнему около 750 рублей... моего взгляда бабушке было достаточно, даже рта открывать не пришлось :clapping:... с тех пор грибами на Дрогомиловке я больше не интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanja

А в Хельсинки есть в магазине грузди в баночках где-то по 350-400 гр. и стоят 7-8 евро. В лес не ходят... а за такие бабки покупают.. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

А в Хельсинки есть в магазине грузди в баночках где-то по 350-400 гр. и стоят 7-8 евро. В лес не ходят... а за такие бабки покупают.. :128:

В России тоже есть в магазинах в баночках. Цены достигают до 10-15 евро за банку от 0.5 до 0.7 л )))))

У нас, кстати, тоже не многие ходят в лес по грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

В России тоже есть в магазинах в баночках. Цены достигают до 10-15 евро за банку от 0.5 до 0.7 л )))))

У нас, кстати, тоже не многие ходят в лес по грибы.

Банки с груздями есть, а вот груздей в тех банках не видел, всё больше шиитаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Насчет цен. Прибывала в недоумении. Вчера вернулись из Питера. Ездили на машине. По трассе всюду (начиная с Волоколамска) продают лисички и чернику. На обратном пути решили купить ягод. На трассе - литровая банка 300 рублей, кило лисичек -400 рублей. Съехали с трассы заезжаем в деревню. Там 3 х литроавый бидон черники - 450 руб. И тетенька стоит картошку продает, спрашиваю, по чем катошка? Ответ: 80 рублей. Опять спрашиваю: Ведро? Ответ: Нет. Килограмм. Вот это , что, моссковские номера так налюдей действуют?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Фигассе?!80 - килограмм!Мож вкус,как у ананаса?

Лисички - 400 по моему дороговато.Но,если продают,значит кто-то покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Иришка, к сожалению ты права, это именно московские номера так действуют.!

Кстати, лисички везде на рынках 200-250 руб, 400 - не понятно!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Фигассе?!80 - килограмм!Мож вкус,как у ананаса?

Лисички - 400 по моему дороговато.Но,если продают,значит кто-то покупает.

Я тоже спросила:"Скажите, честно, покупают?" мне не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика