Грибы Башкортостана 2011-2012 - Страница 5 - Башкирия - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Rai

Грибы Башкортостана 2011-2012

Рекомендованные сообщения

Evgeni390
Evgeni390, от души поздравляю! Очень теплый, душевный отчет! Фотки потрясающие, грибы - чудо!!!!!!! :smile3:

Спасибо :dntknw: ...Жаль запахи нельзя передать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeni390
Поздравляю!!! Ну прямо наш конец сентября!!!

Надо глянуть, - сколько до Вас ехать!!!

Если не ошибаюсь около 2000км. :smile3: Но если решитесь,милости просим!!! :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Всем привет из солнечной Башкирии

Прочла все 3 отчета. Отлично! И фото замечательные и комментарии к ним. А помоему Вы зря сезон закрываете, ну разве что закрома полны. У меня такой "проблемы" нет. Так рада, что всё из погреба и морозилки с сыном отправила, теперь можно по-новой сезон начать. :dntknw:

А подберезовики так быстро не могут закончиться, они обычно идут и идут месяца два подряд, ну может и не камазами, но корзинами точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeni390
Прочла все 3 отчета. Отлично! И фото замечательные и комментарии к ним. А помоему Вы зря сезон закрываете, ну разве что закрома полны. У меня такой "проблемы" нет. Так рада, что всё из погреба и морозилки с сыном отправила, теперь можно по-новой сезон начать. :dntknw:

А подберезовики так быстро не могут закончиться, они обычно идут и идут месяца два подряд, ну может и не камазами, но корзинами точно.

Да дело не в камазах... :good: Камазы получаются из-за того,что оторваться невозможно!!!А по поводу закрытия,так мне показалось что они больше расти не будут...Молодых то нет :smile3: ...И подберёзовики и подосиновики только в основном старые...Может я конечно ошибаюсь...Будем надеяться!!!

Спасибо!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeni390

У нас в этом году "бабье лето" какое-то кусочками :thank_you: ...Вот и 13.10.11 по прогнозу должна была быть прекрасная погода!!!Не утерпел и собрался в лес...Погода действительно не подкачала!!!Отправился в места произростания белых...На грибы особо не надеялся,если только на жарёху...У нас,по крайней мере где мы грибалим пошёл спад!!! :)

На месте был в 9.30...Погода прекрасная!!!Лес сказка...

359587m.jpg 376992m.jpg 336035m.jpg

Решил посмотреть небольшую рощицу по соседству с молодыми берёзками.И тут же подсекаю белый :yahoo: ...А чуть поотдаль многодетную семью зонтиков пёстрых...Подхожу к старой берёзе,а у неё опята спрятались...

361636m.jpg 347300m.jpg 331940m.jpg

Здесь же повстречал один сухой груздь(белянку) и набрал с десяток рядовок фиолетовых...

Далее с грибами было совсем ни как... :yahoo: Поэтому в основном просто гулял и любовался красотой осени...А запахи какие...М-м-м-м...Просто пьянят!!!

Понаблюдал за муравьями,как они готовятся к зиме...Вспомнил Шукшина...И отдохнув под могучим великаном на зелёном ковре.Отправился в обратный путь...

352443m.jpg 339131m.jpg 386234m.jpg

354490m.jpg

Осень на мой взгляд самое красивое время года!!!

330941m.jpg 385212m.jpg

За три часа прогулки впечатлений было море,а уж здоровья и того больше!!!Итог небольшой...Да это было и не главное в этот раз...

369855m.jpg

Всем полных корзин,впечатлений и здоровья!!!

:yahoo:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Evgeni390,красивый фоторепортаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeni390

Кстати зонтики сделал в кляре,вот где вкуснотища :) !!!Столько прожил,а что такое зонтик узнал совсем недавно...Жаль...

Ну в кляре очень понравились!!!Спасибо форуму!!!А в частности Kalitvе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Evgeni390. Чудесный репортаж. Краски, простор, грибы, настроение. Новые гастрономические впечатления.

Насчет бабьего лета.

У меня сосед метеоролог и по совмечтительсву горький пьяница. Всегда хмурый и злой.

Встречаю его и говорю: "Какое-то бабье лето странное."

Ответ:" Какие бабы, такое и лето."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Странно, вот и Доцент то же самое говорит... ("ПРОГНОЗЫ 2011" 16.10.2011)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
Странно, вот и Доцент то же самое говорит... ("ПРОГНОЗЫ 2011" 16.10.2011)

В виду отсутствия не успела прочесть, но Доцента обидеть не хотела :) . Видимо это расхожая фраза, но мне раньше слышать не доводилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Осень на мой взгляд самое красивое время года!!!

Полностью с Вами согласна! И отчет очень позитивный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeni390
В виду отсутствия не успела прочесть, но Доцента обидеть не хотела ;) . Видимо это расхожая фраза, но мне раньше слышать не доводилось.

Не понимаю какая связь между этими понятиями???Но знаю одно-ДЕВЧОНКИ У НАС ВСЕМУ МИРУ НА ЗАВИСТЬ!!!

Больше любви :dntknw: ,МУЖЧИНЫ!!!И тогда и на бабье лето жаловаться не придётся!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeni390
Полностью с Вами согласна! И отчет очень позитивный!

Спасибо,Татьяна,а в лесу просто с ума сойти!!!Жаль запахи не передать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Решил посмотреть небольшую рощицу по соседству с молодыми берёзками.И тут же подсекаю белый :dntknw:

Примета есть , нашел белый при входе в лес- усе, больше не будет.

Пейзажи живописные, корзинка замечательная!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeni390
Примета есть , нашел белый при входе в лес- усе, больше не будет.

Пейзажи живописные, корзинка замечательная!! :)

Интересная примета!!!Никогда не слышал...Поэтому и надеялся что будет ещё... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rai

Доброго вечера всем :28: .

Наконец-то и я открыла сезон 2012, поздновато мягко сказано, но раньше чем в предыдущие годы. До сих пор друзья и знакомые делают большие глаза когда рассказываю, что за грибами ездила на прошлой неделе :blink: : "Какие грибы? Осенью же собирают".

Так вот 7-го числа вечером начитавшись форума решила с утра поехать за грибами. Естественно проспала, потом уже работать надо было, но вечерком таки я заехала в лес. Было очень сухо, но я нашла один малюсенький подберезовик, спрятавшийся под небольшим куском коры и листьев, больше ни грибов, ни следов, ни запаха не было обнаружено. Фото не могу выложить, программа перекидывания с телефона накрылась.

В эти выходные не выбиралась, ремонт дома(((. А в деревне говорят черника уже поспевает, а я не могу поехать с ремонтом :80: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

но я нашла один малюсенький подберезовик

Самый первый и самый желанный :) Всё только начинается, наберете ещё ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natali

Всем добрый день! Были на Зилиме, облазила столько лесов, не одного гриба не нашла,cff5dc41a389t.jpg5854e9990ee9t.jpg

Изменено пользователем Natali
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Всем добрый день! Были на Зилиме, облазила столько лесов, не одного гриба не нашла...

Не расстраивайтесь, Все впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natali

Не расстраивайтесь, Все впереди!

У нас в лесу очень сухо, только началась прохлада, до

этого было 35-38 градусов. Дожди прошли, но..... в лесу сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика