Грибы разных областей Украины - Страница 2 - Ближнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Lex

Грибы разных областей Украины

Рекомендованные сообщения

alex2

alex2, с белыми Вас. У нас такой вид тоже растет! Я тоже такие беру ;)

Спасибо большое! :smile3:

Да ведь без этого вида грибная привлекательность леса теряется наполовину как минимум. Это же царь грибов, самый лучший, самый красивый, самый вкусный и желанный лесной трофей. Я сам видел, как человек, равнодушный к грибам, после самоличного нахождения вот такого трофея, стал фанатичным собирателем, правда, только белых грибов :smile3: Проникся, так сказать. Взыграл в нём азарт тихого охотника.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

c94cabc6f4c0t.jpg2b0937033475t.jpga25de0d41ebdt.jpg

Какая красота. Я уже успела соскучится по таким грибочкам. Дожидаться следующего сезона долго, но так будем любоваться Вашими фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex2

Все вокруг говорят, что грибной сезон на Черниговщине продолжается. Кто-то привёз из лесу ведро польских, других видели с полными лукошками рядовок зелёной и штриховатой, некоторые везут из густых лиственных рощ ёмкости с осенними опятами, а вот ещё гвоорят, что кто-то отправился за грибами на север области, в Козелец, ходили там весь день вчетвером, но назад приехали с двумя вёдрами ноябрьских белых грибов.

Сам я этого не видел, но почти во всё, кроме двух ведер, верую. Хотя... Есть белые, есть. А там, куда поехали, лесу много, а народу мало. И за несколько часов вчетвером вполне можно набрать грибов!

А что же я?

А у меня то самое время, когда работа не даёт вырваться в лес даже в выходной день. В субботу - репетиторские занятия с учеником, в воскресенье - предметные олимпиады, куда надо везти воспитанников, а в понедельник уже опять - рабочие будни. Ничего не поделаешь.

Но в четверг была мне хоть и небольшая, но компенсация. В берёзовой роще за школой нашёл вот что:

6cb8d3d66c1bt.jpg

4479b4d9f7a5t.jpg

Вешенки! Немного, но в прошлые годы здесь их не было. Они росли чуть дальше в развилке каштана, но в этом году их там не видно, а тут - на стволе берёзы.

Ну и рядом в траве - другие грибы и грибочки.)

81db3589c0d6t.jpg

Уверен - узнали)

8cfac7390f9dt.jpg

7c98fa6ac7abt.jpg

2b333e503996t.jpg

a81ea7756dfct.jpg

Грибная мелочь)

6af5928fede5t.jpg

Эти уже кто-то нашёл до меня.

Это, конечно, не лес, но ведь всё равно грибы)

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex2

Один хороший фильм начинается словами: "Мир изменился. Я чувствую это в воде, чувствую в земле, ощущаю в воздухе. Всё, что когда-то было, ушло..."

Вот и у нас во всём можно увидеть признаки приближающейся зимы. Она не то, что на горизонте - она тут, рядом, за углом дома, за забором, за голыми деревьями, она в поседевшей от утренних заморозков траве, спряталась в подмёрзшей луже, и грозит, грозит засыпать все краски вокруг белым однообразием... О, грибы, где вас теперь искать?

Боже мой, да вот же они! Неужели фламмулина?

0ca2d3b87b59t.jpg

Второй снимок получился... ну таким, каким получился, но думаю, что фламмулину ни с чем не спутаешь. Дом на заднем плане - это мой. Вот так далеко теперь грибы :128:

1ccc65b3205at.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

alex2, с фламулиной Вас. Но реклама ужас на фото..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

alex2, зачем Вы ходите на радикал? Он и фотографии теряет, и сервис сам по себе тяжелый и тупящий постоянно.

А против рекламы есть программы и расширения для тех или иных браузеров.

А я фламулину никогда и не видел, разве что здесь на картинках, да и вешенку в дикой природе тоже не видел.

Для меня уже грибной сезон 2012 года завершился, но, как я посмотрю, для многих он еще будет продолжаться некоторое время.

С грибами Вас, с грибами!...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Уберите .html (именно с точкой впереди) из ссылок, чтобы реклама исчезла. Сам по себе Радикал всегда был одним из лучших по качеству сжатия (то, что здесь иногда появляется с других фотосайтов - просто жуть). Именно потому , что был лучшим, теперь весь в рекламе, работать противно. Я тоже ушла с Радикала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex2

LoveMyWife, NewMushroom, извините ради бога, я по-старинке всё радикалом пользуюсь. Инет у нас хороший, быстрый, всё грузится моментально, а на антивирусе антибаннер включен. Поэтому вижу только рекламу игры сверху, а больше никакой. А чем порекомендуете пользоваться для фото?

ariona, спасибо за подсказку, убрал из ссылок .html, теперь рекламы нет. Если и дальше так делать, то будет ли удобно остальным пользователям смотреть мои фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

alex2, если он вам нравится, то нет смысла менять, просто после загрузки фото, в окошке "Переход с превью" уберите галочку со "страницы просмотра" и поставьте на "графический файл", тогда фото будут открываться без рекламы!)

По поводу фотохостингов у нас сейчас единого мнения нет!))

Можно почитать о них в этой теме!) http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=14&pid=134068&st=160entry134068

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex2

alex2, если он вам нравится, то нет смысла менять, просто после загрузки фото, в окошке "Переход с превью" уберите галочку со "страницы просмотра" и поставьте на "графический файл", тогда фото будут открываться без рекламы!)

Ага, эффект, видимо, будет тождественен тому, которого я достигал, убирая по совету ariona .html из кода. И вам спасибо большое за совет и ссылку на тему.

Честно говоря, то, что на радикале теряются фото, меня не особо беспокоит, потому что все фото я храню у себя на винте, а он больше терабайта. Если я буду предоставлять фото без рекламы, то думаю, что будет удобно, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Конечно удобно!)) Вот не помню, можно там надпись с превью убрать, меня туда больше NOD не пускает.))

А эффект точно такой же как и по совету Арионы, только проще в исполнении!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex2

А я фламулину никогда и не видел, разве что здесь на картинках, да и вешенку в дикой природе тоже не видел.

Для меня уже грибной сезон 2012 года завершился, но, как я посмотрю, для многих он еще будет продолжаться некоторое время.

С грибами Вас, с грибами!...

Всё когда-то бывает впервые. Сам я фламмулину впервые углядел со школьного автобуса. Было это в конце декабря одной очень мягкой зимы. Какие же ещё грибы могут желтеть в такое время на пеньках? До этого я слышал про зимний опёнок, видел его фото в сети, читал о том, что спутать его во время года, характерное для его произрастания, просто не с чем. Однажды автобус остановился возое пней с грибами на ремонт, и я успел грибы хорошо рассмотреть. А когда увидел их в прошлом году на этом же пне возле дома, то сразу узнал. Кстати, в этом году их там явно больше.

Что касается вешенки, то её я так же узнал по описанию в грибных справочниках. Около десяти лет назад мне показали место произрастания осенних опят. А по пути к этому месту я вдруг увидел на пне семью грибов очень характерного вида, со многими шляпками, растущими из одного корня, с боковой ножкой, к тому же немного резинистой мякотью. Так я понял, что это вешенка. Тот, кто мне показывал места опят, заявил, что этих грибов не знает, но я всё равно забрал, потому что вешенку тоже не с чем путать. Дома она имела едва ли не больший успех, чем опята) Чем-то нам этот гриб очень понравился.

Вообще у нас грибным новатором являюсь именно я. То есть по моей инициативе мы стали собирать грибы, которые раньше не знали и не брали. Так я открыл зонтик пёстрый, рядовку фиолетовую, говорушку дымчатую, вешенку, фламмулину, наново открыл лисичку и рыжик (представьте себе!; дело в том, что в наших местах эти грибы в одно время практически перестали встречаться почему-то, и сейчас их, особенно рыжик, знают далеко не все грибники). Теперь вот тот же процесс я начал относительно мокрухи еловой - гриб был мною безусловно опознан, но мои пока ещё не дали добро на сбор и пробу :) Вообще надо сказать, что в нашей местности, являющейся частью Полесья, люди собирают в основном только широко известные виды грибов. Большинство обходится десятком или даже полудесятком видов. А я вот хочу знать о грибах больше. Но, к сожалению, не у кого учиться, не у кого узнавать новые виды грибов.

Я очень надеюсь увеличить свои знания о грибах на этом форуме, поэтому следующим летом, если все будем живы, ждите от меня вопросов в соответствующем разделе форума: у нас есть очень часто встречающиеся грибы, я почти уверен, что они из семейства кортинариевых, а вот какой это вид - паутинник, гебелома? Есть и другой, более поздний, большой, крепкий гриб то ли из сыроежек, то ли из груздевых, который со временем чернеет (подозреваю, что это подгруздок чернеющий или чёрный, но опять же уверенности нет), есть и виды рядовок, которые хотелось бы определить, а то ведь знаю точно только зелёную и штриховатую из съедобных.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blukatel

Вот и у нас, в Черкассах движение началось. Говорят уже и маслята пошли...

В воскресенье с дочкой , были в лесу.. В основном молодняк Зонтиков, я ещё нашел два Подберёзовика и один Печеночник...post-2502-0-78963300-1378778109_thumb.jpg

Дочкиныpost-2502-0-57469700-1378778234_thumb.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blukatel

post-2502-0-96280000-1378829459_thumb.jpgpost-2502-0-23541300-1378828997_thumb.jpgpost-2502-0-62822500-1378829053_thumb.jpgpost-2502-0-96953500-1378829118_thumb.jpgpost-2502-0-26965000-1378829141_thumb.jpgpost-2502-0-44532600-1378829201_thumb.jpgpost-2502-0-00081300-1378829256_thumb.jpgpost-2502-0-26186500-1378829287_thumb.jpgpost-2502-0-60983700-1378829537_thumb.jpgpost-2502-0-48526000-1378829750_thumb.jpg

Вот еще ягоды-грибы.. Некоторые даже названия не знаем, дочка фотала всё подряд..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Blukatel, было бы хорошо, если бы Вы оформили отдельную ветку в этом подфоруме - например, "Грибы Черкасской области". Всё-таки тут Львов отчитывается.

Грибочки Ваши хочется рассмотреть, но у меня они не увеличиваются. На первом фото, похоже, дождевик шиповатый. И терновник вроде угадываю на последнем. И всё :dntknw:

Вы размеры установИте побольше, можно стандарт - 1024 на 768.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blukatel

Blukatel, было бы хорошо, если бы Вы оформили отдельную ветку в этом подфоруме - например, "Грибы Черкасской области". Всё-таки тут Львов отчитывается.

Грибочки Ваши хочется рассмотреть, но у меня они не увеличиваются. На первом фото, похоже, дождевик шиповатый. И терновник вроде угадываю на последнем. И всё :dntknw:

Вы размеры установИте побольше, можно стандарт - 1024 на 768.

А я же так и хотел, отдельно темку... Но чего то не вышло!?

А если увеличить формат фото то или по одной вставлять, или родные вообще не влазят.. Я уже пробовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blukatel

Спасибо!!!post-2502-0-44319100-1378838272_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blukatel

Вот ещё Грибочки, Я ещё не освоился на сайте и не всё сразу получается.post-2502-0-80978200-1378838689_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Блукатель, пользуйтесь Сейвпиком. Такое себе картинкохранилище. Немного неудобное, так как нет мультизагрузки, но вполне сносное. Многие здешние пользуются этим сервисом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Я, вот, пользуюсь http://photoshare.ru, есть и другие сервисы. Удобно загружать картинку ссылкой - можно много загрузить. И размер хороший, и подписывать удобно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика