Запреты на посещение лесов - Страница 5 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Запреты на посещение лесов

Рекомендованные сообщения

Гость Лена

Штрафовать имеют право работники департамента лесного хозяйства и правоохранительные органы!

ДПС сюда не входит, ведь не штрафуют же ППСники за нарушение ПДД))), они, как правило, ловят и вызывают ДПС, наверное и в этом случае буде такая же взаимовыручка!))))) ;)

Ага, а в это время у гаишников водители бесплатно будут ездить? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

а кто имеет право штрафовать? ППС, лесничий? Как вообще все это происходит?

Не знаю как в лесу, а в 2010 на Белом озере, лесники подьезжают собирают офф дань и делают замечания что бы открытый огонь не разводили а в мангале пожалуйста, -"ведь кушать то что то надо готовить, у вас же дети!! Рядом подвыпившая компания, которая встала на рога и стала бодаться с лесником!! Лесники отехали и вернулись с уазиком ППС, конфликт был решен!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

А кто мешает администрации области делегировать полномочия по сбору урожа штрафов всем представителям беспред силовых структур? Делается это одним постановлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

А кто мешает администрации области делегировать полномочия по сбору урожа штрафов всем представителям беспред силовых структур? Делается это одним постановлением.

Мешает гл.22 КОАП РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Ну, действие статьи КОАП легко приостановить в связи с чрезвычайными обстоятельствами, например, объявленной пожароопасностью в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Ну, действие статьи КОАП легко приостановить в связи с чрезвычайными обстоятельствами, например, объявленной пожароопасностью в области.

Для этого нужно соответствующее постановление Правительства РФ. Распоряжения местных властей недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышь

И кто ж пустит чужое ведомство в свой огород?! "Самим мало!!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, а также предварительная агитация и (или) призывы граждан к одновременному массовому пребыванию и (или) передвижению в общественных местах, повлекшим нарушение общественного порядка, санитарных правил, функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения и связи, причинение вреда зеленым насаждениям, либо создало помехи движению пешеходов или транспорта, доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа..."

"Примечания. 1. Организатором не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах для целей настоящей статьи признается лицо, фактически выполнявшее организационно-распорядительные функции по организации или проведению не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах.

2. Предварительной агитацией для целей настоящей статьи признается сообщение гражданам, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, информации о месте, времени, целях проведения не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах и иной информации, связанной с их подготовкой и проведением.»

Может на 12 июня еще можно успеть проскочить, а вот осеннее закрытие сезона под вопросом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

а что, лес это общественное место???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А разве нет? Ну если это не частный чей-то лес.P.S. Оказывается, четкого определения "общественное место" в РФ нет. Разные статьи КоАП по разному трактуют это понятие. Кроме того, местные администрации также могут самостоятельно определить список общественных мест. Так что есть место полету фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Но вообще-то я пошутил (хотя в каждой шутке есть доля шутки), можно удалить мои сообщения. Просто проект закона сильно понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

это они после истории на Чистых прудах чтоль?

вообще конечно у нас все с перегибами, могут куда угодно загнуть, особенно местное самоуправление, особенно если будут штрафы высокие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Кстати, есть о чем задуматься, когда число участников перевалит за сотню, надо будет местную администрацию в известность поставить, впрочем, я думаю легко навстречу пойдут, политических требований то у нас никаких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Кстати, есть о чем задуматься, когда число участников перевалит за сотню, надо будет местную администрацию в известность поставить, впрочем, я думаю легко навстречу пойдут, политических требований то у нас никаких...

А мне кажется что в нашем случае это вообще не обязательная мера... если посчитать в сезон сколько машин стоит в Палкино, особенно в моменты когда идут маслята или на шоссе в сезон опят, например, то количество грибников на километр дороги будет точно зашкаливать за сотню... никто же им за это предъявлять не будет :))))... а чем мы отличаемся? Лишь только тем, что после грибосбора собираемся за общим столом... так свадьбы и различные юбилеи и поболее народу собирают... ИМХО все это надумано и париться не стоит, лично меня это вообще как то не напрягает ни разу...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А я думаю, Андрей прав. Грибники "каждый сам по себе" это одно, а мы всёж предварительно договариваемся (!!) с помощью ГСП.

Но пока прецедентов вроде не было, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

я думаю волноваться не о чем - лес не общественное место, а вот в городах это может многие компании коснуться - например автомобильные разные форумы - они собираются приличными толпами на встречи где-нить на Воробьевых горах, набережных... вот их могут пошукать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс

Возможно, что нижегородская "мода" будет и в Московской области и в других областях средней полосы. Кто предупреждён - тот вооружён! Для сведения:

В Нижегородской области в 26 апреля по 13 мая запрет на посещение леса в связи с химической обработкой . Класс опасности - четыре. Что это? Почти зарин? Сорчколюбы, будьте бдительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Да врут, конечно, насчет обработки. Просто пугают, чтоб народ в лес не совался и пожаров не устраивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ну да. На майские ведь массовый народный выход, кто на картошку, кто - на природу, с кострами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sharada1966_43

Здравствуйте !

Недавно был во Фряново.

В гостях. Какой же там еловый лес убитый короедом.

КОШМАР !!!

Сотни елей сухих стоят. А если пожар будет, это будет ......ц.

ВЕРХОВОЙ ПОЖАР я видел в армии (1987г. в Приморский край, г. Фокино, тогда посёлок Тихоокеанский) в мае.

Звук, как от реактивного самолёта и жуткий треск. У нас тогда прапор один погиб.

А сегодня прочитал в инете

http://top.rbc.ru/society/17/05/2013/858107.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top5

СПОХВАТИЛИСЬ ...

Господи пронеси !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика