Наши грибные места! - Страница 20 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Пенсионер

Наши грибные места!

Рекомендованные сообщения

Ириска

@Тиныч,Спасибо за информацию и ссылки с координатами. Я на этом форуме недавно и очень удивляет что народ собрался в основном скажем так ПОХВАЛИТЬСЯ а не обменяться информацией. Места сбора стараются не показывать. Разговоры ведут НИОЧЕМ. Общее мнение о форуме СЛАБЕНЬКИЙ НА ТРОЕЧКУ...Если ВАм интересны мои места сбора пишите в личку .отвечу...С уважением BEROSAUTO// 

Орригинальный отчет по сбору грибов!  :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@berosauto2015,Я Вас прошу не давать пользователям советы по написанию отчетов. У нас тут сложился определенный стиль, и ломать его никто не собирается.

Может, конечно, наш форум и на троечку, но многим он нравится, и грибники здесь приживаются. Может быть Вам тогда поискать форум на пятерочку? А вот существует ли такой в природе?

А то, что Вы не настаиваете на ответах, так это похвально.

Мое Назарьево находится в Одинцовском районе, и форумчане это знают. Вам, как новичку, сообщаю об этом отдельно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@berosauto2015,Даже если я покажу вам свой лес, это не факт, что вы в нем что-то найдете. Мне что, вас с собой по лесу таскать, чтобы форум вам на четверку показался?.....
Открываешь карту, находишь лес, едешь и смотришь, что там, какая ситуация, ведешь разведку. Только так.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Да вообще то есть тема http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3317#entry222899

И прежде чем требовать места на блюдечке, можно и форум покурит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега

@berosauto2015,Даже если я покажу вам свой лес, это не факт, что вы в нем что-то найдете. Мне что, вас с собой по лесу таскать, чтобы форум вам на четверку показался?.....

Открываешь карту, находишь лес, едешь и смотришь, что там, какая ситуация, ведешь разведку. Только так.  

Точно сказано, иногда по знакомым местам два часа ходишь в поиске гриба, а он растет и прячется совсем в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Я в этом году раз 5 пустая возвращалась.Муж надо мной смеялся-ну чего опять у тебя  грибная анамалия?))) Год этот нетипичный.Ищешь грибы в привычных местах,а их там нет.Пока дотумкаеш,что они растут нетипично,проездишь и пройдешь прилично.Это же охота.Интереснее поиск ,а потом как награда грибы)НО когда хочется конкретных грибов заготовить,а сама их не нахожу,обращаюсь за помощью к форумчанам в личку.И помощь эту всегда получаю.Иногда в отчетах читаю подсказки.Как например с опятами в этом году.За что всем большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
berosauto2015

@deta,Есть такой форум Центральный Форум Рыбаков так что сравнить то есть с чем . Там активность людей гораздо выше и инфу ни кто не прячет. На вашем форуме удобнее определять редкие грибы и это наверное тоже не плохо..Форумы всякие нужны форумы всякие важны.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Читаю этот форум много лет, видела Вас там, как новичка, с теми же вопросами, и знаю, что люди пишут по всякому - большинство мест передают в личках. Направления как и у нас указывают, так что не нужно здесь разводить склоки, насчет активности тоже поспорю. Уважайте людей, прежде всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

berosauto2015 не пори ерунду. Сдавать грибные места, это личное дело каждого и нечего кивать на Русфишинг, там совсем другие понятия...
,  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Даа, на рф рыбные места скрывают почище, чем грибные то! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Есть такой форум Центральный Форум Рыбаков так что сравнить то есть с чем . Там активность людей гораздо выше и инфу ни кто не прячет. На вашем форуме удобнее определять редкие грибы и это наверное тоже не плохо..Форумы всякие нужны форумы всякие важны.....

Я от рыбалки отказалась сознательно, хотя лет 15 была ей очень увлечена. Принцип "поймал - отпусти", конечно имеет право на существование, но кто же знает, что рыба после этого выживет. Как поймала 180 голавлей за сезон на нашей малой речке, так и призадумалась, а не подорвала ли я их популяцию в корне. Не могу я больше рыб ловить, и все. Поэтому на рыболовные сайты не хожу из принципа. Иначе опять поведусь.

И, конечно, рыб определять не нужно. Все виды, в общем, известны. Разве, что сомик какой канальный вдруг в теплоотстойнике попадется. А у нас форум многоплановый, и Вы правильно отметили, что определению грибов уделяется много места. Это одного из его направлений. А другое - это просто общение грибников, без лишней зависти и с дружеской похвалой при удаче. Но у нас нет такого духа соревновательности, как это свойственно рыболовам. В рыбалке "жаба" гораздо сильнее, чем в грибалке. Во всяком случае мне так кажется. Но и мастерство рыболова тут важнее, чем просто везение. Умение поймать рыбу там, где ее никто не ловит - вот критерий. А в грибалке часто срабатывает просто удача, что уж говорить.

А что до тайных грибных мест, то они, конечно, почти у каждого есть. Также как и у рыболовов особо уловистые конкретные точки. Вплоть до определенной коряги на N-ской малой реке.

Не сравнимые это вещи, хотя в обоих случаях берем от природы, то, что она может предложить. Пока.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Всем привет! Хотел бы осветить некоторые аспекты совместного поиска грибов.... Честно говоря, я привык ходить по лесу один, но иногда хочется помочь людям, которые по какой-либо причине не смогли набрать грибов и поэтому предлагаю совместную поездку. Хотя после одного случая, года три назад, когда один субъект  слёзно напросился взять его за грибами, так как разбил машину и видимо на этот год остался без грибов. Уже на следующий день он приволок на это место своих знакомых, а впоследствии практически сдал место, выложив в свободном доступе в интернете, а затем начал проводить там свои "форумовки". 

 

7743633m.jpg

 

Так что место засвечено, но мои места остались нетронутые и добраться до них не зная, довольно проблематично. Всех,кого я беру с собой, сначала привожу сюда и вожу по одним и тем же двум - трём местам, не затрагивая основные места сбора. И только одну нашу форумчанку я брал на свои основные незасвеченные места в Ступинском и Малинском районах.

Так что прошу меня извинить, но набор попутчиков прекращён. Смогу,ежели чего, только довезти до леса, ну и обратно, показать,где можно набрать грибов не особо напрягаясь, но в лес я пойду один и вернусь к оговоренному времени и если нужно, поделюсь грибами.  Это не касается Лены,Вали и Марины, на которых вполне могу положиться.

Вроде всё внятно объяснил, что бы не считали лохом, сдающим свои грибные места...  Ещё раз прошу прощения. 

 

 

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Новик, вполне понятные и нормальные условия.

 

Ещё бы, водить на таким трудом найденные места людей, чтобы они потом там толпами паслись?  

Я бы тоже так, как ты, действовала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ящерица

@Новик, Все правильно! Когда мы с папой ходили за грибами - никто не знал как именно надо и куда идти, ходили да не туда, потому что, там дороги по факту то и нет... прошло лет 20 и в в один из выходных шла навстречу мне толпа которая громко на весь лес рассказывала что они вообще никогда тут не были и мест не знают но им (!!!!!) кто то сказал куда надо идти...удивлению просто не было предела. По секрету всему свету...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Новик, ну я ж пошутила насчет конкурса Дульсиней! :7: Да меня б и рыцарь мой не отпустил!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Новик, ну я ж пошутила насчет конкурса Дульсиней! :7: Да меня б и рыцарь мой не отпустил!

 

 Ну вот всегда вы так.....   :17:    А я уж только начал губищи раскатывать....   :22:  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натэла

Новик Вы у нас просто мега популярный рыцарь!!! Про себя могу сказать, я могу только в очень-очень редкие моменты сезона,муж категорически против.(Рядом,я сказал рядом) Так я могу только повздыхать и поныть,ну хоть условно, в мыслях ,попроситься,ну очень хочется иногда за грибами.Так вы для меня "таинственный рыцарь"

 

Так внимание,есть предложение, наградить ВАС рыцарским званием: "Таинственный рыцарь!"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Натэла  :sm47:  Лучше не нужно...  какая таинственность? Весь на виду. Да ещё на старости лет...  :dntknw: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Новик Серега))  Это не касается Лены Вали и Марины )))А меня значит касается?Обыдно.... знаешь))) Хотя ежели посмотреть с другой стороны,какая я уж Дульсинея?)))) Скорее уж Санча Панса ))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Да уж!А не использует ли Новик металлодетектор с встроенным джпс для поиска грибов? :128:.Пойду найденную нефть закапывать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика