Вешенки, крепидоты и панеллюсы - Страница 2 - Грибы по родам. Определяем грибы до вида - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Вешенки, крепидоты и панеллюсы

Рекомендованные сообщения

Сова

Да, это -- вешенка. Кушать можно и нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Вешенка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Татьяна, Устричная вешенка! Самая самая настоящая и вкусная!

Это то же, что и в супермаркетах на прилавках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatiana
Татьяна, Устричная вешенка! Самая самая настоящая и вкусная!

Это то же, что и в супермаркетах на прилавках.

Одно дело когда на прилавке (дорого и мало), другое на пне!!!! ели до дому донесли, и не видели никогда такого!

Спасибо всем , за подтверждение, значит будем кушать и угощать гостей! :rolleyes:

а можно как нибудь взять и переселить грибницу поближе к дому, вырезать кусок дерева например (пень был короткий и рыхлый, вдруг не найдем в следущий раз).

и вот еще таких набрали кто это?

post-995-1288166121_thumb.jpg

post-995-1288166142_thumb.jpg

посмотрите пожалуста, но это неделей раньше 16 октября.

post-995-1288166217_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Tatiana, последние грибы на эти похожи? есть у них на шляпке водянисто-восковые пятнышки? 2000RI7.jpg

Или они как вешенки растут? фото бы подетальней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Одно дело когда на прилавке (дорого и мало), другое на пне!!!! ели до дому донесли, и не видели никогда такого!

Спасибо всем , за подтверждение, значит будем кушать и угощать гостей! :rolleyes:

а можно как нибудь взять и переселить грибницу поближе к дому, вырезать кусок дерева например (пень был короткий и рыхлый, вдруг не найдем в следущий раз).

и вот еще таких набрали кто это?

post-995-1288166121_thumb.jpg

post-995-1288166142_thumb.jpg

посмотрите пожалуста, но это неделей раньше 16 октября.

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Pleurotus_calyptratus.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu
и вот еще таких набрали кто это?

post-995-1288166121_thumb.jpg

post-995-1288166142_thumb.jpg

Это вешенка поздняя Panellus serotinus, сейчас они в самом соку, растут массово.

Вполне съедобный гриб, особенно молодой и без резиновых ножек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatiana
Это вешенка поздняя Panellus serotinus, сейчас они в самом соку, растут массово.

Вполне съедобный гриб, особенно молодой и без резиновых ножек...

Я их посолила, подумала вешенки :rolleyes:

post-995-1288169124_thumb.jpg

значит кушать можно? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatiana
Tatiana, последние грибы на эти похожи? есть у них на шляпке водянисто-восковые пятнышки? 2000RI7.jpg

Или они как вешенки растут? фото бы подетальней...

нет на ваше фото наш гриб совсем не похож, у него ножки толстенькие и сросшиеся, или вовсе одна шляпка прямо из дерева растет и тоже сросшиеся по несколько штук.. и пятнышек на нем нет ни каких, пахнет хорошим грибным запахом. при варке немного резинистый! вобщем и его я посолила :rolleyes: решила, что это разновидность вешенки. <_<

что скажут форумчане, пока я еще не наелась? :rolleyes: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu
значит кушать можно? :rolleyes:

Я их тоже засолил баночку, попробуем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatiana

14 ноября около дачи нашли вот такие грибы,

post-995-1290494757_thumb.jpg

отварили, нажарили - вкуснотища, толстые, мясистые, нажористые. вобщем всем очень понравилось! очень.

но мне сказали, что это Panellus serotinus, Панеллюс поздний в описании сказано, про какую то слизистую прослойку, которая предохраняет гриб от замерзания, и портит его вкусовые качества,у нас ни какой слизи не на ножке не на шляпке небыло, гриб был совершенно сухой.

скажите это точно Panellus serotinus, Панеллюс поздний? хотелось бы знать точно, что же мы ели, что за вкуснятина была на сковороде! (а вобще, собирали как вешенку) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
14 ноября около дачи нашли вот такие грибы,

post-995-1290494757_thumb.jpg

отварили, нажарили - вкуснотища, толстые, мясистые, нажористые. вобщем всем очень понравилось! очень.

но мне сказали, что это Panellus serotinus, Панеллюс поздний в описании сказано, про какую то слизистую прослойку, которая предохраняет гриб от замерзания, и портит его вкусовые качества,у нас ни какой слизи не на ножке не на шляпке небыло, гриб был совершенно сухой.

скажите это точно Panellus serotinus, Панеллюс поздний? хотелось бы знать точно, что же мы ели, что за вкуснятина была на сковороде! (а вобще, собирали как вешенку) :(

Да это вешенка поздняя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Да это он. Грибы действительно сухие в нормальную погоду. Такие старые я не ем, беру помоложе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

У меня несколько раз было - приносил домой совсем сухие скрюченные вёшенки, бросал в воду, а буквально минут через пять грибы распускались и превращались в крепкие и свежие.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatiana
Да это он. Грибы действительно сухие в нормальную погоду. Такие старые я не ем, беру помоложе.

что помоложе были высоко, не достать, но и эти очень вкусные оказались! а "судие" я имела ввиду чистые без слизи, а так были жирненькие, толстенькие. вобщем за ушами пишало когда кушали, мы даже и не подозревали, что в ноябре можно такую вкусняшку найти на дереве! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatiana

Попробовали мы Вешенки осенние в соленом виде, друзья- кто не грибники, долго жевали и пришли к выводу- есть можно, но похожи грибы по консистенции на кальмаров :( грибники же наоборот- кушали нахваливали :P ! но мне кажется жаренные они все же вкусней! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дуся

Помогите определить гриб. Найден под березой, рядом растут ели. Очень похож на вешенку. Аромат очень хороший. Смущают только края.post-1252-1308126508_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дуся, приветствую Вас на форуме! :(

Укажите, пожалуйста в профиле регион Вашего проживания, так будет проще помогать Вам в определении грибов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика