ПРОГНОЗЫ 2011 - Страница 6 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

ПРОГНОЗЫ 2011

Рекомендованные сообщения

Дончанин

День прибавился заметно. В 18.00 ещё светло. Солнце выше поднялось. Не только светит, но и пригревает. А поскольку дни ясные, как обычно в антициклоне, то и суточный ход т-р велик. Под утро опускается под -20, а днём прогревает до -7...9. На солнце снег тает. Правда, снега у нас очень мало, в-основном лёд. Местами сильная гололедица. Перед похолоданием таяло, много воды было, ещё и дождь помог, а потом сразу замёрзло всё. А снега выпало чуть.

Но птицы за окном поют весело (синицы да воробьи) - весна скоро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А по мне , так весна не раньше середины, а то и после 20 чисел прийдет. И снежка нам еще подсыпет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Таня! Если в этом году появятся, покажете!!??? http://forum.toadstool.ru/index.php?showto...ost&p=14248

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Вот и я вырвалась и первым делом в прогнозы :)

Считаю лето будет дождливым, правда начало июня и август наверное горяченькие будут, и осенний грибной сезон гораздо длиннее, чем в прошлом году. Очень жду подберезовики, они любят такую погодку, особенно болотные...

Взяла отпуск на вторую половину сентября, теперь дождаться бы :)

А сегодня просто аномальная погода и снег и дождь и солнце и даже гром...правда по приметам ранняя гроза к длинной и холодной весне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Вот и я вырвалась и первым делом в прогнозы :)

Считаю лето будет дождливым, правда начало июня и август наверное горяченькие будут, и осенний грибной сезон гораздо длиннее, чем в прошлом году. Очень жду подберезовики, они любят такую погодку, особенно болотные...

Взяла отпуск на вторую половину сентября, теперь дождаться бы :)

А сегодня просто аномальная погода и снег и дождь и солнце и даже гром...правда по приметам ранняя гроза к длинной и холодной весне :rolleyes:

Сурикаш, длинная и холодная весна, это даже хорошо! Осадков побольше, а это значит, много колосовиков:)

ЗЫ.Я тоже на подберёзовики очень надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Ну с точки зрения грибов наверное хорошо такая весна, но как то уже тепла хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Ну с точки зрения грибов наверное хорошо такая весна, но как то уже тепла хочется :)

Только так!!! Только с точки зрения грибов :) !

А погода сегодня и впрямь фантастическая, то снежный буран, то солнце, а потом вновь свинцовое небо и снежный буран.

Я всегда в такую непогоду наливаю горячий чай и в окно зырю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Весна не торопится и к нам, на юг. По-прежнему по утрам заморозки, а дневное солнце не греет из-за ветра. За весь март по-настоящему тёплые дни можно по пальцам сосчитать.

С другой стороны, может быть это и хорошо.

Нет ненормального тепла, как часто бывало в марте в последние годы, когда уже в конце марта-начале апреля зацветала форзиция, а вслед за нею и жердёла. А потом ударяли заморозки.

Однако сухо. С середины февраля осадков было пшик, а влаги в виде снега и льда явно не хватает. Она сохранилась только в затенённых или низинных местах. Опять же хорошо, что нет тепла: при отсутствии осадков не так быстро всё высыхает и тает.

На выходные и в начале следующей недели обещают возврат зимы со снегопадами и минусовой т-рой. Думаю, это пойдёт на пользу: осадки нам очень нужны, а заморозки не беда, ещё деревья не проснулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

под Питером найден первый строчек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
под Питером найден первый строчек!!!

Егор, это, конечно, радостно!

Но, такие сообщения, надо бы подкреплять фотографиями и указанием точного места находки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Ну с точки зрения грибов наверное хорошо такая весна, но как то уже тепла хочется :)

Как только я встречусь со Снегурочкой и она заберет принадлежащую ей вещь- тогда и весна наступит :)

Xотя со Снегуркой мы уж точно на открытии встретимся... и чем такое ожидание нам грозит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор
Егор, это, конечно, радостно!

Но, такие сообщения, надо бы подкреплять фотографиями и указанием точного места находки! :)

нет проблем :)

http://spbnature.borda.ru/?1-1-0-00000287-000-0-1-1300908070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Это другое дело!!!! Даааа!! Вот и начало!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Первые строчки, под Питером, 23 марта 2011 года -- растяжку на виниле! И в центре всех городов!

УРА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Как только я встречусь со Снегурочкой и она заберет принадлежащую ей вещь- тогда и весна наступит :)

Xотя со Снегуркой мы уж точно на открытии встретимся... и чем такое ожидание нам грозит? :)

Мой совет! Хотите хорошей погоды, встречайтесь с ней перед открытием! :rolleyes:

Хотя....у Снегурки же мама Весна, т.ч. в любом случае, должна быть погода хорошая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Как только я встречусь со Снегурочкой и она заберет принадлежащую ей вещь-

А что Вы у нее, извиняюсь, украли-то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А почему сразу украла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
А почему сразу украла :)

Это было одно из предположений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
Весна не торопится и к нам, на юг. С другой стороны, может быть это и хорошо.

Нет ненормального тепла, как часто бывало

Разумная, мудрая и взвешенная позиция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

:) Да.....

Почти 6 месяцев зима- это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика