С Рождеством! - Поздравлялки - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Александр_V

С Рождеством!

Рекомендованные сообщения

Александр_V

Уважаемые форумчане!

Давненько меня не было в форуме! Поэтому поздравляю всех с уже наступившим Новым годом! Пусть счастье будет в каждом вашем доме! Ну, и конечно же с наступающим вас Рождеством! :rolleyes:

302IYSn.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

С наступающим Рождеством Христовым!

Праздник великий настал уже снова;

Всюду веселье, пиры, торжество...

Вспомним, какое поведал нам слово

Тот, чье справляем сейчас Рождество:

"Каждый да будет всегда милосердным

К слабым, сиротам, убогим, больным!

Тем, что имеет, поделится с бедным

И назовет его братом своим!"

Так окажите же, други, участье:

Многие встретят в нужде Рождество!

Доброе дело - великое счастье.

Это - святое души торжество!.

1001exm.jpg

Счастья вам, дорогие форумчане!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

С наступающим Рождеством!

Счастья, мира и душевного равновесия!

202IZ3P.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Всех поздравляю с наступающим Рождеством!!!

Пусть нас всех хранит Господь!!!

Желаю, чтобы и в душе, и в доме вашем всегда был мир!

И чтобы мы были друг к другу добры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Поздравляю всех с наступающим Рождеством!

Желаю добра, мира и любви!

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Волгодонец!!!! Обалденно!!!

Спасибо огроменное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда

От всей души поздравляю всех с Рождеством Христовым! Всем здоровья, счастья, любви и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Поздравляю всех с Рождеством!

Желаю любви, мира, добра, взаимопонимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Желаю здоровья, счастья и Божией помощи во всех делах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Всех поздравляю с Рождеством Христовым! Всем - здоровья и всяческих благ. Но не будем забывать и о том, что мы сегодня празднуем. Сегодня пришел в наш человеческий мир Тот, по чьей Воле из одной лишь точки возникла вся Вселенная со своими сложнейшими и загадочными законами Бытия. Но Мир Его не узнал, или не хочет знать. Ему не нашлось места на Земле среди людей. Не люди, а скоты беЗсловессные согрели Его своим дыханием. Но Он не в обиде на нас. "Он стоит при дверех" и смиренно стучится к каждому. Кто Ему откроет, того наградит. Наградит, ни счастьем и здоровьем, а своим тяжелым кровавым Крестом.... Взвалить на себя этот Крест, или отказаться - это решает для себя каждый сам, лично. Можно сделать музыку по-громче, можно сделать вид, что ничего не слышишь, можно заткнуть свои уши ватой ... Но Он стоит, не нарушая нашей свободы воли, тихонько стучит и ждет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
Тот, по чьему закону из одной лишь точки возникла вся Вселенная со своими сложнейшими и загадочными законами Бытия, сегодня пришел в человеческий мир, который Его не узнал, или не хочет знать. Не люди, а скоты беЗсловессные согрели Его своим дыханием. Но Он не в обиде на нас. "Он стоит при дверех" и смиренно стучится к каждому. Кто Ему откроет, того наградит. Наградит, ни счастьем и здоровьем, а своим тяжелым кровавым Крестом.... Можно сделать музыку по-громче, можно сделать вид, что ничего не слышишь, можно заткнуть свои уши ватой ... Но Он стоит, тихонько стучит и ждет...

Лесогул! Не понял, это поздравление или угроза? Или религиозная агитация? Если поздравление, то спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Спасибо, волгодонец, создали настроение рождественское. n031.gif Что хотел сказать Лесогул - не понятно. :rolleyes:

Волгодонец, интересная ссылка . После просмотра открытки со свечой можно выйти на сайт художника. Я с удовольствием посмотрела картины и художественные фото. Особенно поразила эта фотография. 2001fsN.jpg

Вот крупнее

Если это фотошоп, то идея все равно интересная.

Всех поздравляю с праздником! Пусть этот праздник в наших душах оставит светлый след! Всем желаю добра!

n179.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул
Лесогул! Не понял, это поздравление или угроза? Или религиозная агитация? Если поздравление, то спасибо!

Я неумело и непонятно написал. Простите. Теперь немножко подправил. Это не агитация и не угроза. Это поздравление и мои мысли по этому поводу. Полезно в праздник задавать себе вопрос: а что собственно мы празднуем, что послужило поводом для этого, что несет нам этот праздник? Впереди у нас два праздника: мужской и женский. Идея великолепная, а фундамент, на мой взгляд, с гнильцой. Вот и встает вопрос: праздновать, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
0_4a197_decc985e_S.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга

Сегодня в Рождество желаю счастья.

Храни Христос от всякого ненастья,

От злого языка, от боли, от недуга,

От умного врага, от мелочного друга.

И дай Господь, коль это в твоей власти,

Здоровья, долгих лет! Любви и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А мне в поздравлении Лесогула всё предельно ясно. Просто оно с философским уклоном.

Что касается праздников мужского и женского, то праздновать надо. Хотя бы потому, что хотя бы раз в году хочется быть поздравляемым всеми женщинами, и соответственно женщинам хочется быть поздравляемыми всеми мужчинами. Со всеми прилагающимися атрибутами.

А откуда ноги растут у этих праздников - так ли это важно? По-моему, мало кто об этом думает. Для меня 23 февраля и 8 марта - соответственно День мужской и День женский. Хотя День женский, в отличие от мужского, международный. А Дни мужские в каждой стране свои. Но что поделаешь, так уж сложилось :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Для меня 23 февраля День мужской

А что, женщины- защитницы Отечества туда не вписываются??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
А мне в поздравлении Лесогула всё предельно ясно. Просто оно с философским уклоном.

Что касается праздников мужского и женского, то праздновать надо. Хотя бы потому, что хотя бы раз в году хочется быть поздравляемым всеми женщинами, и соответственно женщинам хочется быть поздравляемыми всеми мужчинами. Со всеми прилагающимися атрибутами.

А откуда ноги растут у этих праздников - так ли это важно? По-моему, мало кто об этом думает. Для меня 23 февраля и 8 марта - соответственно День мужской и День женский. Хотя День женский, в отличие от мужского, международный. А Дни мужские в каждой стране свои. Но что поделаешь, так уж сложилось :rolleyes:

Мне тоже стало все "предельно ясно" после редакционной правки, спасибо Лесогулу.

А к 24 февраля и 8 Марта отношусь также. И при советской власти это были уже не политические праздники, а народные. Хотя, конечно, праздники непростые :) . требующие немного больше, чем просто порезать салат.

A propo, в трудных случаях, когда хочется узнать, "откуда растут ноги" у очень старых обычаев, обращаюсь к Джеймсу Джорджу Фрэзеру. У него есть замечательная книга, "Золотая ветвь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
А что, женщины- защитницы Отечества туда не вписываются??? :rolleyes:

Так по официальному статусу, конечно, вписываются, а по практике применения - все таки мужской праздник. А защита Отечества на практике уходит на 5-й план.

Хотя, наверное, тема эта не рождественская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика