Человеческий фактор в природе - Страница 5 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Partizan

Человеческий фактор в природе

Рекомендованные сообщения

bux

По поводу водоемов, кстати.

Прошлые выходные закончились для меня не начавшись.

В пятницу конкретно распорол ногу об донышко бутылки на местном водоеме.

Швы снимут хорошо только если в эту среду.

Слов нет.

А если ребенок? Или тот кто сам себе помочь не в силах?

(с виду - вполне нормальный культурный песчаный заход в воду)

Позабавили местные автолюбители - ни одна скотина не остановилась, только газку поддавали.

Я их горячо любимые машины кровью изляпывать не собирался - ногу засунул в пакет, когда наконец-то такси приехало. Я всего-лишь хотел попросить бинт или тряпку какую - нормальную давящую повязку сделать.....

Будьте осторожны на водоемах.

(хотя нынче кровью истечь насмерть можно и в центре города - никто не поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Вчера.Перед нами едет машина Skoda Superb,в ней такой интеллигентный чел в очечках с девушкой.Едем.В городе,почти на перекрестке из водительского окна, вдруг вылетает бутылка из под пива....я в шоке,дайте автомат!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
Позабавили местные автолюбители - ни одна скотина не остановилась, только газку поддавали.

Кошмарная ситуация, что и говорить!

Можно лишь предположить, что автомобилисты боялись, что их разводят - чтобы завладеть машиной. По тв таких историй хоть отбавляй.

нынче кровью истечь насмерть можно и в центре города - никто не поможет

К сожалению, очень похоже на правду. Несколько лет назад в магазине привязался молодой поддатый придурок, сначала куражился, потом раззадорился и ударил меня головой в переносицу. Минут пятнадцать я стоял, заливая кровью пол, не мог никуда пойти, а никому даже не пришло в голову помочь. Одна дама подошла из любопытства глянуть, заявила во всеуслышанье - "он ему нос сломал!" и смылась. Только продавщица пожалела, предложила скорую вызвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bux
Можно лишь предположить, что автомобилисты боялись, что их разводят - чтобы завладеть машиной. По тв таких историй хоть отбавляй.

Да какой там развод.... крови на пол полосы налил..... однозначно боялись что попрошу подбросить до больнички и перепачкаю коврики. Рядом поле в обе стороны метров 200-300. И я один. Хорошо, что всегда с собой два телефона.

Одна дама подошла из любопытства глянуть, заявила во всеуслышанье - "он ему нос сломал!" и смылась.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan
..В пятницу конкретно распорол ногу об донышко бутылки на местном водоеме...

Да. Засорение водоёмов уже давно стало частью нашей жизни. Плавающие на поверхности пластиковые бутылки ещё не самое страшное (хотя и противно). А вот что скрывается на дне... Удивительно! -- те, кто гадят, неужели нисколько не задумываются о последствиях своих поступков. Ведь если человек, бросивший (разбивший) бутылку, через неделю на ней порежется, сам будет оглашать округу истошными воплями и матом: мол какая скотина бьёт стекло...!

Бороться с этим можно только жёсткими воспитательными мерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bux

Я даже не могу понять, каким имбицилом надо быть, чтоб так поступать - бить стекло, и тем более закидывать его в воду в местах где люди купаются.

Невозможно понять их логику.

Там-же и дети тоже купаются ;)

В больничке все живо интересовались на каком водоеме и где, чтоб самим не напороться и своих предупредить.... только толку - идиоты они всюду, где угодно можно напороться (c этой целью и отписал, будьте осторожны! Это не где-то там происходит, это может быть с каждым и всюду. Надо быть готовым.). Главное дело так странно еще вышло - наступил сначала как-бы на веточку... ну веточка и черт с ней, наступил полной стопой, веточка разломилось а нога со всего маху в эту гребанную стекляшку. Иначе так сильно не распорол-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
По поводу водоемов, кстати.

Прошлые выходные закончились для меня не начавшись.

В пятницу конкретно распорол ногу об донышко бутылки на местном водоеме.

Швы снимут хорошо только если в эту среду.

Сочувствую и надеюсь, что от противостолбнячной вакцины Вы не отказались. Такие раны легко инфицируются.

Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bux
Сочувствую и надеюсь, что от противостолбнячной вакцины Вы не отказались.

Да, конечно, ее первым делом еще до заморозки сделали.

Надо-бы, конечно как-нибудь собраться и весь комплекс всяческих нужных прививок сделать...

Выздоравливайте!

Спасибо, с среду уже наверное швы снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Спасибо, с среду уже наверное швы снимут.

Поправляйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Да!

bux, из-за всяческих идиотов такие случаи все чаще и чаще... Поправляйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Влад, советую сделать прививку отечественным препаратом АДС-М АНАТОКСИН (дифтерия+столбняк). Сделать можно в своей поликлинике.

Иммунитет 10 лет. Потом повторить. И будете почти гарантированно от столбняка защищены.

Я в прошлом году сделал повторно. Побочных эффектов никаких не наблюдалось. Столбняка тоже ;)

Скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bux

Огромное всем СПАСИБО !!!

Прививку от столбняка мне сделали сразу, пока зашивали... а от дифтерии, БЦЖ и от еще чегото-там год назад, когда из-за кризиса пришлось в местном дурдоме поработать.... интересно почему тогда от столбняка сразу не сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona
Огромное всем СПАСИБО !!!

Прививку от столбняка мне сделали сразу, пока зашивали... а от дифтерии, БЦЖ и от еще чегото-там год назад, когда из-за кризиса пришлось в местном дурдоме поработать.... интересно почему тогда от столбняка сразу не сделали...

Влад, только прочитала... Сочувствую очень, но надеюсь что к моменту, когда пойдут грибы, все заживет. Водилам, что не остановились, однозначно презрение. Пусть помнят, что не нужно спрашивать по ком звонит колокол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bux

Да нет... у меня-то все нормально на самом деле (могло быть и хуже), не унываю. Работаю в связи с вышеописанным дома. Пришлось интернет подключить, теперь вот могу спокойно в домашней обстановке на форумы выходить.

Водилам я не судья (такси за мной уже ехало, просто оочень нужен был бинт, футболка очень тянулась, ремень как назло не взял. ), но черного юмора было вдоволь.... особенно первый, который аж наверное сразу две скорости переключил, чтоб быстрее уехать... и одна девица очень порадовала, приостановилось, помахала с улыбкой так ручкой, мол - привет! (любопытно, что она думала, явно часа через полтора только наверное поняла, что происходило и почему я как цапель стоял на одной ноге)

Многому научила эта ситуация. И это очень хорошо.

p.s. надо было от третьего лица писать, очень коробит, когда мне сочувствуют... могло что-то и гораздо худшее случится, конечно сидеть две недели безвылазно дома не айс, но не смертельно-же :(

Хотел предостеречь людей, а получилось вроде как плачусь..... некрасиво.

Всем спасибо за отклики, знаю, что от души, и прошу прощения за свой оффтоп... аж на целую страницу ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена

Всё нормально. Просто описана конкретная ситуация, с важными подробностями, о которых, кроме Вас, никто не знает. Надеюсь, что серьёзных последствий не останется (кроме выводов). Здоровья Вам в будущем!

Из этой ситуации я выяснила для себя, что на внимание посторонних серьёзно надеяться нельзя. И все возможные меры нужно применять сразу же, не откладывая, не надеясь на чью-то помощь.

Всё-таки, по мере возможности, нужно приводить в порядок такие места самому. Ладно там- бумажка в лесу, но стекло на пляже если увидишь- обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bux

http://www.newsru.com/world/05feb2008/musor.html

В Тихом океане ужасающе быстро разрастается "суп из пластика" - плавающая полоса мусора, и, по словам ученых, к данному моменту вдвое превышает по площади континентальную часть США.

Отметим, еще в 2004 году "остров" весил примерно три миллиона тонн - это в шесть раз больше количества природного планктона. И по размерам соответствовал территории Центральной Европы. Спустя четыре года "остров" на плаву заметно "поправился".

Эта громадная куча плавучего мусора – фактически величайшая свалка планеты – держится на одном месте под влиянием подводных течений, имеющих завихрения. Полоса "супа" тянется от точки примерно в 500 морских милях от побережья Калифорнии через северную часть Тихого океана мимо Гавайев и едва не достигает отдаленной Японии, пишет The Independent.

Американский океанолог Чарлз Мур – первооткрыватель этого "великого тихоокеанского мусорного пятна", оно же "круговорот-помойка", полагает, что в этом регионе кружат около 100 млн тонн плавучего хлама. (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

Директор по науке Algalita Marine Research Foundation (США) Маркус Эриксен заявил накануне, что первоначально люди предполагали, что это остров из пластикового мусора, по которому чуть ли не можно расхаживать, но это представление неточно. Он назвал эту жижу "супом из пластика".

Океанолог Кертис Эббесмейер, ведущий авторитет по вопросам плавучего мусора, следит за накоплением пластика в океанах более 15 лет. Круговорот-помойку он сравнивает с живым существом: "Оно передвигается по планете подобно крупному животному, спущенному с поводка". Когда это животное приближается к суше – а в случае с Гавайским архипелагом дело обстоит именно так – результаты весьма драматичны. "Стоит мусорному пятну рыгнуть, как целый пляж покрывается этим конфетти из пластика", – свидетельствует Эббесмейер.

Собственно, "суп" – это два соединенных перемычкой района по обе стороны Гавайских островов – их именуют Западно-Тихоокеанским и Восточно-Тихоокеанским мусорными пятнами. Примерно пятую часть мусора – от футбольных мячей и байдарок до кубиков Lego и целлофановых пакетов – составляет то, что выбрасывают с кораблей и нефтяных платформ. Остальное попадает в океан с суши.

Мур, в прошлом моряк, наткнулся на это море хлама случайно в 1997 году, когда, возвращаясь домой после гонки на яхтах, решил спрямить путь. Итак, Мур направил свое судно в так называемый "Северо-Тихоокеанский круговорот" – область, где воды океана медленно движутся по кругу, так как ветер там слабый, а атмосферное давление чрезвычайно высокое. Обычно моряки избегают заходить в такие районы.

Мур поразился, осознав, что здесь – в тысячах миль от земли – его окружает мусор. Яхта бороздила помойку день за днем. "Всякий раз, когда я выходил на палубу, мимо плыл какой-то хлам, – сказал Мур в интервью. – Как мы могли загадить такую огромную акваторию? По ней приходится плыть целую неделю".

После этого Мур, наследник крупного состояния, вложенного в нефтепромышленность, продал свои компании и сделался активистом экологического движения. Вчера он предостерег: если потребители не ограничат использование пластика, который не перерабатывается, в ближайшие десять лет площадь поверхности пластикового "супа" удвоится.

По словам профессора Гавайского университета, океанолога Дэвида Карла, необходимы более широкие исследования для установления природы и размеров этого явления, но в выводах организации Algalita "нет причины сомневаться".

Профессор Карл полагает, что эта обширная замусоренная область является ни больше, ни меньше, как средой нового типа. Традиционно мусор, попадающий в океанские зоны круговых течений, подвергался гниению и другим процессам биораспада.

Но современный пластик настолько долговечен, что на Северо-Тихоокеанской свалке обнаруживаются предметы полувековой давности. "Все до последнего, даже самые малюсенькие куски пластика, изготовленного за последние 50 лет, если уж они попали в океан, до сих пор где-то там болтаются", – пояснил Тони Эндреди, химик из Research Triangle Institute (США).

По словам Мура, поскольку море мусора прозрачно и залегает прямо под поверхностью воды, на фотографиях Земли со спутника оно неразличимо. "Его можно видеть только с носа корабля", – пояснил он.

По данным Программы окружающей среды ООН, пластиковые отбросы являются причиной гибели более 1 млн морских птиц в год, а также более 100 тыс. морских млекопитающих. В желудках павших морских птиц находят шприцы, зажигалки и зубные щетки – все эти предметы птицы заглатывают, принимая их за еду.

Как считается, пластик составляет 90% всего мусора, плавающего в океанах. В 2006 году сотрудники Программы окружающей среды ООН подсчитали, что на квадратную милю океана приходится 46 тыс. единиц плавучего пластикового мусора.

По словам Эриксена, медленно циркулирующая масса воды, изобилующей мусором, создает опасность и для здоровья людей. Сотни миллионов крохотных пластиковых гранул – сырье индустрии пластмасс – ежегодно теряются и со временем попадают в море. "То, что попадает в океан, оказывается в желудках у океанских обитателей, а затем – у вас на тарелке. Все очень просто", – говорит Эриксен.

Видео: http://www.snob.ru/selected/entry/2749

Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
В Тихом океане ужасающе быстро разрастается "суп из пластика" - плавающая полоса мусора, и, по словам ученых, к данному моменту вдвое превышает по площади континентальную часть США.

Мда... интересно, на сколько там всё плотно им забито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Кстати вот, даже в википедии есть об этом: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%...%82%D0%BD%D0%BE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan
В Тихом океане ужасающе быстро разрастается "суп из пластика" - плавающая полоса мусора, и, по словам ученых, к данному моменту вдвое превышает по площади континентальную часть США.

Вот кошмар-то! Похоже человечество заслужило Конец Света. Во всяком случае приложило все усилия, чтобы этот конец приблизить.

Изобретение пластиковой упаковки сослужило людям медвежью услугу. Я вспоминаю, что ещё 15- 20 лет назад у нас на даче почти не было "промышленного" мусора. Пищевые отходы шли в компост или скоту. Всё остальное - либо бумага, либо консервные банки (их не так много было). Полиэтиленовые пакеты стирались и использовались по нескольку раз. Сейчас же за пару недель накапливается куча совершенно неэкологичного мусора, котрый и не сгниёт, и сжечь его нельзя. Приходится везти выбрасывать в помойку. И баки на помойке, после каждых выходных, полны, и вокруг навалены кучи...

Создали, блин, общество потребления. Скоро завалим сами себя отходами! Никому наверно не хочется жить среди свалки.. Только вот как этого избежать, как бороться...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bux

Не знаю :rolleyes:

К этому

41d8a12f42590e0b0d59f8d6a8f32327.jpg

привыкнуть невозможно.

Вот, обратите внимание, как аккуратно по периметру скинули.

Стало быть - будут наваливать еще... от периферии к центру.

Туда прямо в низинку метров за 50 место, где растут белые (первый в этом году белый в эту вылазку был именно там найден). Где гарантии что в этой свалке среди прочего не лежит мешок с ядохимикатами???

Прощай место....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика