Совместим совместимое- геокешинг и грибы - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Совместим совместимое- геокешинг и грибы

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Т.к. грибы мы собирать любим, ездим часто- здесь буду подбирать маршрут, чтобы и грибов пособирать и тайник по пути найти.

Если кому интересно, вот карта с тайниками по Москве и области.

http://www.geocaching.su/?pn=1031#

Завтра опять поедем в Палкино, посему предлагаю заеXать сюда.

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1118

Присоединяйтесь!

Анадин, ты как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Т.к. грибы мы собирать любим, ездим часто- здесь буду подбирать маршрут, чтобы и грибов пособирать и тайник по пути найти.

Если кому интересно, вот карта с тайниками по Москве и области.

http://www.geocaching.su/?pn=1031#

Завтра опять поедем в Палкино, посему предлагаю заеXать сюда.

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1118

Присоединяйтесь!

Анадин, ты как?

Как я понял в последствии мы из-за тайника не доехали до местоположения "монстров"!

Личным транспортом.

Автомобильные дороги подходят как со стороны Воскресенска, так и со стороны Егорьевска. К последнему уцелевшему экскаватору следует двигаться от деревни Ёлкино через Новочеркасское, далее в генеральном направлении на запад - юго-запад, по бетонке приемлемого качества. Объект расположен чуть к югу от уреза 112,8 на речке Семиславке, пока виден издалека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Мы примерно были на точке 1, а Ржавые монстры на точке 2 , но всё равно эт рядом.

http://maps.yandex.ru/?um=ak0aMK-MOyT01Mje...amp;l=sat%2Cskl

Сергей, едем?

Кстати, дети перепутали тайники. Эт в РжавыX монстраx 3 сосны и одна поваленная :lol:

Отчет LE (24.06.2010 10:56:26) http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А этот возле меня!!! http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4635 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anadin

Увы, я не могу :lol:

Удачи в поисках, ну и грибов набрать напоследок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

а как мы без навигатора будем искать тайник? лес прочесывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Помимо грибов и ,,Железныx монстров,, , было желание найти и геокешерский тайник. Что помешало его найти- не знаю, жаль конечно. В оправдание скажу что эт оказалось не так уж и легко.

Монстры впечатлили.

3a0af06125bet.jpg

2a27ac9cd115t.jpg

Ну и для маштаба.

15e758b14b57t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Не знаю как начался день у других участников встречи!? Но у меня он начался паршиво!!! Не успел я выехать от дома на место встречи, как на крутом повороте меня конкретно занесло на не замеченном мною льду! В итоге довольно сильный удар об бордюр правым колесом! Дотелипкался до сервиса (колесо сместилось), так как еще не было девяти в очереди я оказался первым! И только через пол часа я был снова в седле! Поэтому к своему белому я опоздал!! Встретились уже на подъезде к Палкино!

Но зато, я успел на Марс!!!!!!!!!!!

Есть ли жизнь на Марсе!!!??

Марс красный, потому что там вода красная!!!

7d70fcc94c4at.jpgea58c580fbdet.jpg469fd3631654t.jpgdc168f08a6d1t.jpg

О! Наверное была!!!

998009b6be1at.jpg094381ef2587t.jpgefb5fb3225e0t.jpg

А! Нет! Есть там жизнь! И эта жизнь, очень любит Беларусскую тушенку!!!

3b98ca6b1c49t.jpg5b7cee99b1b0t.jpg

И даже грибы есть!!!

41939b77e71bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Первоначально поездка планировалась в компании из четырех человек – Ирчик и я с мужьями, но в последний момент сердце Доцента дрогнуло – не смог он спокойно отсидеться дома, зная, что мы будем собирать в лесу «его» грибы)))))

Встреча была назначена на малой бетонке в районе Есино –Ирчику был нужен белый! Подъехав на место я увиделаа Ирчика с коралловидным ежовиком в руках и услышала неприятную весть – Доцент поскользнулся на машине, ударился о бордюр, колесу плохо – Доцент на место встречи не успевает, будет ждать ближе к конечной точке. Посочувствовали Доценту и поехали в лесок Ирчика за белым. Ирчику хотелось белого, она заглядывала под каждое дерево, обежала все свои полянки, раздвинула каждый куст. Я тоже хотела белого и ходила вслед за Ириной, а муж мой всегда рядом со мной – так мы и бегали по лесочку гуськом. Грибов в лесу не было, нашли лишь три польских и выбрались к машинам. Минут через десять из леса вышел муж Ирины, с белыми!!! Былые были всеми осмотрены, обнюханы, сфотографированы.

Поехали в Палкино. На повороте с большой бетонки нас встретил Доцент, возглавив нашу маленькую дружную колонну. На совете в Филях было решено сначала набрать рядовок, мы доехали до посадок и разбрелись косить грибы. Рядовок там очень много, нереально много, я никогда не думала, что кроме опят какие-то еще съедобные грибы растут такими стаями. Практически под каждой елкой плотный круг из рядовок. Конечно, большей частью грибы уже давно некондиционные, но и пристойных и даже очень молодых грибов достаточно много. Достаточное для каждого количество грибов было очень быстро собрано, у нас это четыре ведра. Забивать багажники грибами было вроде ни к чему, желудки пели грустные песни про немцев и требовали топлива, и мы поехали дальше по маршруту – к монстрами и обеду.

Дорогу мы нашли почти быстро. Точнее дорогу мы нашли сразу, но она была перегорожена шлагбаумом, за которым стояли бытовки и трактора. Поехали искать объезд мы точно знали, что люди туда проезжали, значит проедем и мы. Дорога была прямо-таки так себе. Одна из возможных дорожек закончилась тупиком, поиски продолжились, дорога ухудшилась и оно случилось – Доцент, ехавший первым, завяз в грязи. Но это была даже не проблема, лишь небольшая заминка – с нами был трактор! Здесь надо пояснить - у автомобилистов на недоприводах трактором уважительно называется жип. Муж Ирчика дернул Доцента и мы покрались дальше, но недолго, совсем недолго – дорога стала еще хуже. Было принято решение оставить машины и всем погрузиться в машину Ирчика. Часть дороги мы прошли пешком, чтоб облегчить машину. Сердце екало, когда Владимир с разгону форсировал бездорожье – мы понимали, что двухтонную машину мы из грязи не вытолкаем. Все обошлось, мы дошли-доехали почти до места, там нас ждала очередная преграда – дорога была перекопана. Машину и водителя мы оставили и пошли пешком – монстров было уже видно.

Это действительно монстры!!!! Это понималось издалека, размеры потрясали! Шли мы неспешно, да еще вначале немного замешкались, немного пройдя, услышали жуткие хрусты, доносящиеся со стороны оставленной машины. Через пару минут стали понятны источники этих звуков – муж Ирчика не смирился с препятствием на своем пути, закидал ров дровами и почти успешно форсировал его. Почти это дырка в бампере. На подходе к монстрам нас встретили собаки, собаки ооооочень громко лаяли, но были совершено безобидны, это была парочка и чуть дальше обнаружилось их потомство – трое забавных щенят – копии своих родителей, щенята пытались грозно лаять и одновременно запрыгнуть на руки.

Мы поздоровались со сторожем, осмотрели монстров (ни внутрь, ни на стрелу ни у кого не возникло желания лезть). Следующим пунктом был тайник. Оба Сергея – мой супруг и Доцент загрузили нафигаторы в телефонах, и мы отправились на поиски – каждый по своему. Сначала мы с мужем шли по просеке, потом навигатор потащил нас в лес, лес был тяжелый, буреломный и с подлеском, и идти предполагалось далеко, это не бодрило. Мы услышали клаксон и решили, что это зовут нас, я позвонила Доценту, выяснила, что он идет к тайнику, сообщила, что мы возвращаемся назад…. и в этот момент у моего телефона села батарейка. Мы с мужем дошли почти до машины, но неожиданно решили все же пойти по навигатору, но найти другую дорогу. Шли мы долго, дошли до точки, тайник должен был быть среди сосен, нас же окружали ели, и ни одной сосны. Ну что ж, во всяком случае мы точно выяснили, что навигатор у нас фиговый, согрелись от бодрой ходьбы по лесу и в пылу азарта забыли о еде…

Выйдя к монстрам мы не обнаружили ни машины, ни наших спутников, даже собаки попрятались (как позднее выяснилось, накормленные Ирчиком). Симка была переставлена в телефон мужа, но звонить, как оказалось, некуда - номер Доцента был выключен, номер Ирчика тоже не отвечал – мой драгоценный за шесть лет не выучил мой почерк (в аське он у меня нормальный))) и неверно забил номер с бумажки в телефон. Благо дорог там мало, а точнее одна, по ней мы и пошли, и увидели впереди, за карьером фигуры людей, уверенные, что это наши, мы прибавили шагу, а через пару минут нам навстречу несся Владимир на своем вездедорожнике – спасибо ему и Ирине, направившей его нам на встречу)

И что же они делали пока нас не было??? Собирали маслят!!!!

Доцент с сыном пошли по навигатору совершенно в другую сторону, за карьер. А Ирчик в это время никуда не пошла, она пыталась найти меня – звонила на выключенный телефон, аукала в лесу и всеразнообразно переживала, хотела уже звонить Неку и объявлять о пропаже людей. Но мы благополучно нашлись. И пока мы добирались до остальных, Ирчик с Доцентом успешно охотились на маслят в сосновом мелятнике. Маслят там на удивление много, прям много, я не ожидала такого количества молодых бодрых маслят в это время года. А вот тайник так и не был нами найден. Да не сильно мы и расстроились. Вместо этого расположились наконец на обед (или ужин?). Какие же вкусные макароны с тушенкой на свежем воздухе!!! И, наконец, мы попробовали загадочное варенье из грибов - я такого совершенно не ожидала, не просто было попробовать первый кусочек – дала мужу, тот съел, не поморщился, я выдохнула и сунула в рот ложку с вареньем. Психологически это очень тяжело, ну мне, во всяком случае, варенье из грибов - ну никак не укладывается в голове. А оно вкусное!!!! Я не знаю с чем сравнить, мне не с чем, я ничего подобного не ела, Ирина сказала, что это забавные цукатики с цитрусовым привкусом, да, наверное, цукатики, мама в детстве делала нам цукаты из арбузных и дынных корочек – вот наверное похоже – вкус не помню, но помню что вкусно)))

Обед закончен. Солнце на закате. Собираем пожитки. Ирина: «Сколько у меня есть времени? 10 минут, 15? Аня побежали!» и мы схватили ведерки и побежали, перед стартом Доцент сказал, что маслята ему не нужны и попросил забрать уже собранные им, вслед нашим пяткам он советовал забираться повыше, где больше грибов… мы, конечно, забрались, но кажется Доцент там все уже собрал….. Повинуясь гневным окрикам наших мужчин, мы с Ирчиком вернулись к машине. И что же мы увидели? Доцента, нежно обнимающего пакет с маслятами. Грибы прятались от нас и прыгали на Доцента, который не мог просто стоять и ждать, и так просто зашел в сосенки пройтись))))

Ну все, теперь домой!

Подъехав к канаве на выезде, мы обнаружили, что бревна и доски, уложенные мужем Ирчика, частично раскиданы и изъезжены. Помянув недобрым словом ребят на уазике, который мы видели во время пикника, мужчины подкинули бревен, канава бала успешно преодолена, Владимир со зла раскидал только что сделанный мостик, и мы ура ура поехали домой. Но недолго. Перед очередным сложным участком пути мы выгрузились из машины и пошли пешком. И оно случилось! Наш жип увяз в грязи. 2 тонны веса. 30 минут до заката. Много километров до цивилизации. Ну а что делать… положили под колесо что нашли, мужчины – толкать, мы сочувствовать. Она поехала! Ну вот еще немного, ну вот капельку и все. Впряглась Ирина, я тоже собралась и уже встала поудобнее…. И тут мы услышали рев уазика. Это спасение? Да, это было оно. Молодежь оказалась необидчивой, и вездедорожник был вызволен из грязевого плена.

Ну вот теперь точно домой! Мы больше уже не вылезали из машины, Владимир мастерски преодолевал все препятствия, хотя сердце мое екало, и руки сжимали крепче направляющие подголовника, за который я держалась, в голове сидело - 2 тонны, 20 минут до заката…. Вид наших машин разлился бальзамом по сердцу – впереди преодолимая дорога.

А через 20 минут опустилась на землю ночь….. мы с мужем ехали в своей машине и были счастливы, мужу правда пришлось снять почти всю верхнюю одежду – его окатило грязью при попытке выталкивания, но мы были счастливы! Потому что хорошо то, что хорошо кончается, а сегодня не только кончилось хорошо, но весь день был хорош. Нам нужны приключения, чтоб разбавить однообразные будни. Сегодняшний день был полон приключений. И самое главное – он хорошо закончился!

Спасибо Ирине за идею, Владимиру за водительское мастерство, Сергею с сыном за прекрасную компанию и очередной кулинарный шедевр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

конечно. все вместить в отчет не получилось - эмоций на целый рассказ, но уж простите, рассказа не будет - я не писатель, а кое-кто просит отчета...

но эта поездка легла добрым воспоминанием в нашу память, и останется там, и при желании можно достать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
... мы были счастливы! Потому что хорошо то, что хорошо кончается, а сегодня не только кончилось хорошо, но весь день был хорош. Нам нужны приключения, чтоб разбавить однообразные будни. Сегодняшний день был полон приключений. И самой главное – он хорошо закончился!

Безумству храбрых поем мы славу!(с) Какие вы все молодцы! :lol: И отчет замечательный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Безумству храбрых поем мы славу!(с) Какие вы все молодцы! :lol: И отчет замечательный!

ну вообще-то у Горького было не славу, а песню, но так еще приятнее :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Здесь несколько фоток 163706494.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Отчет впечатляет! Сколько экстрима!!!

Ребята, вот это поездка!!! Искренне восхищаюсь вами! :lol:

Отдельный респект мужу Ирчика, Владимиру!

Фото посмотрела- жуть а не дорога.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
ну вообще-то у Горького было не славу, а песню, но так еще приятнее :lol:

Вообще-то у него было и то и то! :lol: Я хоть и давно училась, но знаю точно. :lol: И вам "славу" больше подходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Аня, спасибо!

Твой рассказ , да с кофеечком в теплой куxне... настроение на весь день.

Зы... в час ночи понеслась искать твою вкусную конфету, которую вроде засунула на обедо-ужине в карман... куда она делась :lol: видимо осталась лежать где то в лесу :lol:

Вспомнила про пакеты с грибами, лежащие на балконе- вот ведь как xорошо иметь близ живущиx и любящиx грибы друзей- мне отдать иx не кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Аня, спасибо!

Твой рассказ , да с кофеечком в теплой куxне... настроение на весь день.

Зы... в час ночи понеслась искать твою вкусную конфету, которую вроде засунула на обедо-ужине в карман... куда она делась :lol: видимо осталась лежать где то в лесу :lol:

А где коллективная фото!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

d7875146abbbt.jpg

Вечером освою фотофайл и выложу свои фотки, потому как радикал полный дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Вчера, по дороге домой, думала что никогда туда больше не поеду.

Нет, не дело это, сдаться просто так. Настоящие грибники так из борьбы не выxодят.

На след. год подготовимся основательнее.

Поедем через тупик( вот ведь обидно было, до дороги буквально 5 метров- а яму и гору песка не преодолеть, близок локоток, да не укусишь)- накидаем бревна и закидаем песком( тут бы конечно продилась Кутусина лопата... вспоминали и Кутусю и лопату, надеюсь икалось... но мы возьмем свою) и накатаем дорогу. И конечно возьмем забытую дома лебедку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anadin

Какие приключения! Поздравляю с поездкой, а тайник в следующем году найдем :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика