Грибы Тульской области 2009 - Страница 9 - Тульская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Грибы Тульской области 2009

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Помню-помню, у нас в школе покуривали анашу. Знаменитая станция Албаши, где росла конопля. Как объявлял голос: "станция Албаши", так пол вагона выходило - в сумками, пакетами, и в поля...

Но сейчас это кажется детской забавой в сравнении с тем, чем школьники увлекаются теперь. Во всяком случае, из тех, кто покуривал травку (кого знаю), никто наркоманом не стал.

Ну а портвешок - самое то было. Как же не хряпнув грамм 200 идти на дискотеку...

Ну ладно, что-то нас не в ту сторону понесло.

А котёнка раз немецким именем окрестили - педант вырастет... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
Ну а портвешок - самое то было. Как же не хряпнув грамм 200 идти на дискотеку...
Олег, что-то у меня проблемы с воображением.

Пытался представить Вас с огняком в руке, отжигающего под ритмы 70-х... Нне, никак не получается. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Олег, что-то у меня проблемы с воображением.

Пытался представить Вас с огняком в руке, отжигающего под ритмы 70-х... Нне, никак не получается. rofl.gif

"Всё течёт. всё изменяется"...

Ну всё, прекращаем флудить. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexeyy84

Сегодня ездил на рыбалку и заодно прошел по свинухам.Много червивых но и молоденькие есть.Итог маленькая корзинка и кучка зимних опят(если это были они,съел сижу жду пока 2 часа пройдет :rolleyes: )Фотки не знаю как уменьшить до 500 Кб,чтобы выложить :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Сегодня ездил на рыбалку и заодно прошел по свинухам.Много червивых но и молоденькие есть.Итог маленькая корзинка и кучка зимних опят(если это были они,съел сижу жду пока 2 часа пройдет :rolleyes: )Фотки не знаю как уменьшить до 500 Кб,чтобы выложить :) .

Можно выкладывать фото, пользуясь сторонними ресурсами.

Как это сделать, читайте здесь http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexeyy84
Можно выкладывать фото, пользуясь сторонними ресурсами.

Как это сделать, читайте здесь http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=14

Спасибо почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nice

В воскресенье на рынке увидел торгуют белыми, и достаточно в приличных количествах. Стояли человек 15, человека 4 торговали маслятами, а остальные белыми, причем у всех полные корзины. И так как на работе пока затишье, я не выдержал, отпросился на два дня и в деревню. Обошел практически все места где когда-либо были замечены белые, ни одного. Где они их собирают, фик знает.

В-общем за два дня улов не особо большой. Нашел 2 подберезовика уже на последнем издыхании, 40 шт. полевых шампиньонов, 4 масленка, около дома немного осенних опят. Также набрал каких-то рядовок и паутинников, но после помещения их в опознание пришлось выбросить. Еще встретились опята кирпично-красные и зимние, навозники. За два дня попалось наверное штук 50 красных мухоморов.

4439fd7f4dbat.jpg f703a285a09bt.jpg a82024748bc1t.jpg 51fb03a9f774t.jpg

e92759f9c09ft.jpg 5357301c0baft.jpg 763c18978ba5t.jpg c4cfa2fbe50dt.jpg a9d554d1dabet.jpg

c4e6d557171bt.jpg a2c082a2a6d4t.jpg 200188bedfd7t.jpg c3548267b6c3t.jpg

А еще у нас водятся звери. :rolleyes:

723ed7b51d74t.jpg 88443a8e3e98t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72

Я тоже вижу эти белые, на обочине трассы Крым торгуют. 100 % грибочки привозные из теплых краев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nice

2TDA72

Я имел ввиду не эти, а те, которые в городе на рынке продают. Но они скорее всего тоже привозные из Белевского или Суворовского районов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72

Очень сильно сомневаюсь что они из средней полосы. На прошлой неделе был в Черниговской области, с детства там грибные места знаю, нету грибочков.... Я сезон для себя закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nice

Сегодня ездил консервировать дачу. Нашел несколько осенних опят после заморозков, и немного фламулины. Также попались два опенка кирпично-красных. К сожалению темнеет рано, подольше походить не удалось. Постараюсь еще выбраться на неделе.

38e2be7586d7t.jpg e9bde63f3431t.jpg 0e8c495c2189t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nice

Сегодня на работе особо делать было нечего и я решил сгонять в лес. Однако по сравнению со вчерашним днем произошли кое-какие изменения, сильно усложнившие поиск фламулины.

aa00a1a8c48bt.jpg

Грибы выглядели примерно так:

dbd1d71e0059t.jpg 113a3a9b12fct.jpg 070a01245752t.jpg 30677dcb293at.jpg

И попалось вот такое чудо:

b96336850d53t.jpg

Но все равно за два дня получилось около килограмма, на жареху хватило. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

"в более серьёзных трудах по грибам упоминается про сатанинский, что некоторые грибники его опасным не считают. А проверять на себе не хотелось"

едим в начале сезона, когда других нет, и в жареном и в маринованом виде (молодые только). вкусный, упругий гриб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
"в более серьёзных трудах по грибам упоминается про сатанинский, что некоторые грибники его опасным не считают. А проверять на себе не хотелось"

едим в начале сезона, когда других нет, и в жареном и в маринованом виде (молодые только). вкусный, упругий гриб.

А говорят, что-то с запахом у него беда?.. Преувеличение или исчезает после обработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Таня, желательно бы фото сатанинского посмотреть. Дело в том, что фраза: "едим в начале сезона, когда других нет" настораживает. Обычно другие виды болетовых раньше появляются. У нас, например, раньше июля сатанинский не появляется, вид ведь теплолюбивый.

Игорь, старые грибы омерзительно пахнут падалью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Фото нет. У нас грибы появляются редко в конце августа, а обычно в сентябре. (Юг Дагестана) Летом грибы иногда бывают, но очень червивые, в лес ходить за ними смысла нет, да и в пекло лучше в море купаться, чем в лесу комаров кормить. Сатанинский появляется на неделю раньше других в "наш" грибной сезон. А сейчас ждем вторую волну опят, что-то они запоздали в этом сезоне, наверное из-за очень теплой осени. Первая была в конце октября и не очень сильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nice

Сегодня ездил за фламуллиной. Но как назло, как и в прошлый раз, у нас опять выпал снег. Главное в городе ни снежинки, а в лесу всё завалило.

В итоге набрал всего грамм 300. :rolleyes:

f42c440ab171t.jpg 203d30f8f793t.jpg 3c1ae27387c4t.jpg 59981d25194dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Главное набрали...наверно последние в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nice
Главное набрали...наверно последние в этом году.

Будем надеяться, что не последние. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
В итоге набрал всего грамм 300.

Чем меньше набираешь, тем ценнее улов. Как раз хватает на приличный супчик. Только надо делать по рецепту знающих людей:

http://mycoweb.borda.ru/?1-11-0-00000046-000-0-0#000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика