Ваш личный грибной рекорд - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Ваш личный грибной рекорд

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка

Давайте тут отпишемся о рекорде нахождения белых (за один день, а не за сезон).

Мой рекорд - 58 белых, было это года три назад. Догадываюсь, что в нынешнем сезоне это уже не рекорд.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Хм... Ну, если честно, то мой рекорд довольно старый, измеряется не в шт. и не в кг., а в ящиках, и принадлежит другому региону :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А у меня и не было привычки считать белые на штуки. Только на форуме поняла, что все считают.. а мы просто взвешиваем, очистив - обрезав предварительно от мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

2 года назад ок. 200 в день, а раньше было и больше. В том году - антирекорд - 12 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
crb

Где-то около 30. В этом году 8, в промышленных масштабах не собираю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я тоже про антирекорд напишу: около 10 штук в прошлом году, за весь сезон, из них 2 посушила :) , остальные пожарила.

Когда было много - не считала, корзинами носили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Мне запомнился только один рекорд в 2003 году 67 кг за день.

Ну а антирекордов было достаточно в том числе , что я возвращался домой с единственным белым когда остальные выносили из леса корзинками. Обычно так бывает когда обследуешь совершенно незнакомый лес, да и заблудишся в придачу.

Самый главный антирекорд , когда я потерял в своем до нельзя исхоженном лесу две полных корзинки с белыми. И домой поехал налегке :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natasha

За последние 3 года рекорд в 150 белых был поставлен 13 июня 2010. До 2008 г. не считала или считала очень редко.

По подосинам не помню точных цифр, но больше всего собрала в прошлом году, было около 100 за раз.

Антирекордов - море, например недавно, 4 сентября, чуть не вернулась домой из совершенно пустого леса с одним грибом. Или пару раз уезжала за 250 км в один конец и возвращалась с двумя раскисшими подберезовиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Антирекорд - 13 белых за весь прошлый сезон.

Рекорд за раз - порядка 130 шт. (точно не помню) где-то в начале 90-х???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Xвастаться не буду, да и в штукаx считаю первый год... вроде, до этого всё ванночками.

Благодаря форуму и форумчанам без грибов не бываю. Нет белыX- соберу мокруxи, нет осенниX маслят - так зато есть разные гигрофоры, а уж зеленушки- эт песня, особо ванночка, да если утром на работу вставать . Про фламуляшек вообще молчу- эт мой почти любимый гриб.

из антирекордов... да нет такого. Даже когда ездили за Собинку и привозили кило лис- переростков да пару поюберов, все равно приятно, ведь в лес попали, побродили, подпитались, плоxую энергию скинули. Красота.

Зы... я вот думаю создать темку: Какие песни Вы поете в лесу?

Меня вчера к примеру пробила на ..

Я маленькая лошадка,

Я стою оч много денег

И я везу свою большую повозку

С того, на этот берег.

сегодня пела бы Шевчука... или только я песни в лесу пою?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Как привяжется какая-нибудь- так весь день и поёшь. :) Причём, бывает, вообще неизвестно, откуда взялась...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Бывают песенки в тему. Например, когда грибов нет, вертится:

"Нет-нет-нет-нет, мы хотим сегодня,

Нет-нет-нет-нет, мы хотим сейчас!"

Когда лес валят:

"Привыкли руки к топорам..."

А бывает, само сочиняется. Вот когда нашёл агроцибе, сразу и сочинилось:

"Агроциб, агроциб,

Засолить, как огурцы б!" Это на мотив "Каравай-каравай" :)

По поводу рекордов - никогда не считал поштучно. Только один раз для интереса подсчитал конический сморчок: 273 шт. кажется было. А так - взвешиваю или корзинами.

А белых у нас нет. Как, впрочем, и красных. Не водятся. Анархия у нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
loscov

Мой рекорд случился на прошлой неделе в пятницу: 52 белых

Антирекордов было много, вспоминать не хочется. Хорошо хоть появилось место, в которое езжу целенаправленно и, в принципе, очень редко остаюсь без грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
"Агроциб, агроциб,

Засолить, как огурцы б!"

:) :) :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

штуками не считала, только если меньше 10-и. А так с 2005 веду записи в литрах замаринованных, с указанием где собраны и какой вид. Привезти можно много, и выбросить половину в процессе обработки. (это у нас в сентябре и начале октября червивость повышенная, вроде чист, а разрезаешь ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Мой антирекород - это так называемая "поездка за сыроежкой". Прошлом летом было. Поехали с другом за грибами, километров за 80 от дома. Попали в пробку - стояли 3 часа. Потом по лесу ползали под дождем проливным. В общем, целый день потратили. Итог - 1 сыроежка на двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

рекорд для нас с мужем - любой поход в лес, завершившийся хоть каким-то уловом :)

антирекорд был в прошлом году, когда за весь сезон не нашли ни одного белого, не считаю очень-очень старых (впрочем, это не самоцель никогда - просто обратили на это внимание)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

Всем привет.

Это Сергей.(без Кати)

Напишу про свой рекорд. Было очень давно и от Москвы не очень далеко. Дальний торец Домодедовского аэропорта. Точно уже год и не помню.

1982 или 1983.

Так далеко в лес не заходил никогда.Шёл уже с почти с полной корзиной лисичек и переростков белых,в тех лесах они и тогда были редкостью.

Вышел на поляну в крупном берёзовом лесу. Услышал и почувствовал хруст под ногой.Оказалось молоденький беленький.

Встал на коленки.Итог 256 молодых белых с поляны.

Самое удивительной,что сколько я не ходил потом в тот район,больше я эту поляну так и не нашёл.Но это уже из темы-мистика в лесу.

Кстати наверняка кто-то с мистическим в лесу сталкивался .Может завести отдельную темку?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Катя_Сергей сказал:
Но это уже из темы-мистика в лесу.

Кстати наверняка кто-то с мистическим в лесу сталкивался .Может завести отдельную темку?

Точно! У меня такая же ситуация была! Вышел как то на чудесную полянку с подосиновиками собрал с нее немерянно!! А потом сколько не искал ее, так и не нашел!!!

Грибы до форума не считал никогда! Да и численное количество и объем порой не сочетаются!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика