Сморчки. Рецепты - Страница 2 - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Ужас...такой удар по печени. :ph34r:

Пармезан-мин.50%жирности,слив.масло-80,грибы сами по себе не легкая пища,да если залили сметаной...

И вот эта фраза смущает... Мы молча смотрели на него, все еще чувствуя себя под обаятельным впечатлением описания приготовления сморчков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Okun

У наших предков печень крепче была? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
У наших предков печень крепче была? <_<

Не,скорее у автора она была крепче.

Мне бы тоже было плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Okun

Тогда не понимаю, зачем этот рецепт перепечатывается в различной грибной литературе, в тырнете... Негуманно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Надо знать возможности своего организма! Сами по себе рецепты нейтральны, а вот готовить по ним или нет, это каждый решает для себя. Кого-то и от сала в яичнице стошнит, а иной ежедневно съедает сковородку жирного жареного мяса.

И все же печень беречь, конечно, надо. Поэтому рекомендация, что на треть животной пищи надо съедать две трети растительной, справедлива. И чем жирнее и калорийнее животная пища, тем большим количеством всякой травки её надо заедать! Тогда проблем не будет. Проверено. <_<

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

А вроде ничего особенного!

Иногда можно и такое съесть. Бывало и хуже! :blink:

В конце-концов, это ж не на каждый день еда. И правильно, "закусывать" надо! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
And
Пармезан-мин.50%жирности

Клевета на пармеджано реджано! Это один из самых нежирных сыров, готовится из смеси цельного и снятого молока 1:1. К тому же это самый богатый легко усваиваемым кальцием сыр, и едва ли не самый богатый им из всех продуктов вообще - на 1кг сыра идёт около 15л молока! К тому же самый безопасный по микрофлоре. Рекомендуется беременным женщинам и детям. Не знаю, правда, относится ли это к прибалтийским репликам - на родной итальянский сыр они похожи мало. Да, ещё, кстати, название "пармезан" пришло к нам через Францию, исходное звучание "пармеджано".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina
К тому же это самый богатый легко усваиваемым кальцием сыр,

Кто бы сомневался. Но мне кажется, что в том количестве масла, которое предложено в рецепте, врядли можно почувствовать что-либо еще кроме собственно, масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

AND

Хорошо,жирность у сыра Parmigiano Reggiano не 50%,а 28.4.

Плюс сл.масло,сметана...тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

ОФФ:

Ирчик, а как вам такое "кулинарное" сочетание:

~ 2-е столовые ложки какао-порошка + банка сгущёнки с сахаром + 200гр. сливочного масла + 300-450гр. печенья (юбилейное самое то) + 100-150гр. орехов (грецких ли, кешью ли, но мне нравятся кедровые) + ещё что-то на украшение-добавки по желанию (цукаты, зефир, изюм, мармелад...)?

Я съем такое без проблем и попрошу добавки, но многим тоже покажется тяжёлой пищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tancha

А я все-равно хочу сморчков по этому рецепту! Только у нас они практически не растут. За прошлый год всего около 20шт и то за три раза в двух разных местах. :blink:

А сметану можно и не класть, а главное не есть много и не есть на ночь <_< А излишки масла должен впитать в себя хлеб, ой, то есть "французская булка"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Okun
А я все-равно хочу сморчков по этому рецепту! Только у нас они практически не растут. За прошлый год всего около 20шт и то за три раза в двух разных местах. :wub:

А сметану можно и не класть, а главное не есть много и не есть на ночь <_< А излишки масла должен впитать в себя хлеб, ой, то есть "французская булка"....

Я тоже два сезона хотел этого. Видно Терпигоревское красочное описание подействовало :blink: Но когда сделал-мягко говоря разочаровался...

Пусть рецепт останется красивой сказкой... Я же сморчки так делать больше никогда не буду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

OFF

ОФФ:Ирчик, а как вам такое "кулинарное" сочетание:

~ 2-е столовые ложки какао-порошка + банка сгущёнки с сахаром + 200гр. сливочного масла + 300-450гр. печенья (юбилейное самое то) + 100-150гр. орехов (грецких ли, кешью ли, но мне нравятся кедровые) + ещё что-то на украшение-добавки по желанию (цукаты, зефир, изюм, мармелад...)?

Я съем такое без проблем и попрошу добавки, но многим тоже покажется тяжёлой пищей.

Я тоже попрошу. <_<

Вот и я про что -надо учитывать возможности организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А как это можно сморчки сливочным маслом натереть? :rolleyes:

Кутусь, почитай Но, мне рецепт не понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rednil
И ничего-то оно и не гиблое. Наоборот, в теле ёрзание приятное появилось. Инвентарь достаём - корзинки расчехляем, ножики точим. Выбираем маршруты строчково-сморчковые :rolleyes:

Маршруты - это да, топокарты + wikimapia все чаще изучаются.

А как это можно сморчки сливочным маслом натереть? :)

Давно где-то в сети видел описание примерно такого рецепта:

Сморчки отварить в соленой воде целиком, охладить, натереть чесноком, при этом стараясь сохранить внутри грибов бульон.

После чего намять руками сливочного масла и заполнить им складки шляпки, затем все это охладить.

Употребляется как закуска под водку, причем гриб кладется целиком в рот. Надо нажать на гриб языком для выделения сока и масла.

Некоторые глотают не жуя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка
А как это можно сморчки сливочным маслом натереть? :rolleyes:

А главное зачем? Как только грибы нагреются, масло стечет вниз горшка, а томить надо не менее 3-х часов.

Написано очень вкусно, читала с удовольствием. Но опять приходят на ум слова Д. Рубиной: " Хороший писатель всегда врун в самом ослепительном смысле этого слова" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А главное зачем? Как только грибы нагреются, масло стечет вниз горшка, а томить надо не менее 3-х часов.

Написано очень вкусно, читала с удовольствием. Но опять приходят на ум слова Д. Рубиной: " Хороший писатель всегда врун в самом ослепительном смысле этого слова" :)

Я вот тоже не люблю такие извращения :) . Нафаршировать чем-нибудь, это да... :rolleyes: А вообще, чем проще - тем лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rednil

Это надо употрблять в холодном виде.

Рецепт необычен, поэтому я запланировал его к проверке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Это надо употрблять в холодном виде.

Рецепт необычен, поэтому я запланировал его к проверке.

А мы с нетерпением ждём результатов :rolleyes: .

Скорей бы уж грибы пошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rednil

Постараюсь даже с фотографиями, если сморчков найду. Со строчками думаю не стоит пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика