Вопросы про компьютер - Страница 31 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Вопросы про компьютер

Рекомендованные сообщения

NatalyaBur
Только что, ЗВЕРЮГА сказал:

@NatalyaBur телефон новый и не могу его с ноутом соединит !!!!! программу надо на комп - поставить - должен УВИДЕТЬ))))  хотяяяяя ни кто ни кому не ДОЛЖЕН))))) извините))))

Спасибо ЗВЕРЮГА. но пока не получается. говорят нужен админ. а он пока занят более важными делами).я же только с работы бываю в инете иногда. а с телефона не могу зайти на форум из за пароля-он сложный))а на телефонной клавиатуре не по две буквы разных языков написано, а только или или.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

@NatalyaBur  а что диски   к НОВЫМ  мобильникам не продают))))???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur
15 минут назад, ЗВЕРЮГА сказал:

@NatalyaBur  а что диски   к НОВЫМ  мобильникам не продают))))???

не было ничего такого. да и к старым телефонам которые по 6 лет прослужили тоже не было дисков. 

да я просто буду брать фотик с собой - не очень удобно но иначе пока не получается. 

мне уже сказали на работе недели через две мне сделают. а пока вот так. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Что с Яблоками при конекте твориться не знаю. Но Андроидам никакие диски и программы не нужны для конекта..  При подключении телефона к ноуту кабелем надо лишь его разблокировать (блокировка экрана) ..  Единственное что еще надо посмотреть, если не поможет, настройки USB соединения в телефоне...

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Человек ищет то, что удобно и дёшево (а лучше всего задарма))

 

А что, я бы с удовольствием перешёл на российскую операционную систему, была бы хоть одна нормальная. Даже заплатил бы.  Дабы поддержать российского производителя. И офис у меня тоже буржуйский...  Не меняю потому, что удобен. Пробовал переходить на бесплатные аналоги - не то... Ну почему россияне не могут сделать удобный и простой аналог офиса?

 

Правда, Офис у меня древний, 2003. По мне - самый удобный. Уже не поддерживается. Как и винда седьмая. Так что совесть меня не гложет за то, что все они пиратские.  Потому как товар и с истекшим сроком годности подлежит списанию )

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
11 минут назад, Дончанин сказал:

А что, я бы с удовольствием перешёл на российскую операционную систему, была бы хоть одна нормальная.

У меня один рабочий комп живет под российской - Alt linux - нормально, удобно, не хуже и не лучше других линухов (другой рабочий комп - под CentOS, особой разницы не замечено). Так что, все есть и на уровне. Было бы желание, ну и не было бы повальных виндовых стереотипов.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
3 минуты назад, =SM= сказал:

один рабочий комп живет под российской - Alt linux

А сколько их всего, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
9 минут назад, Дончанин сказал:

А сколько их всего, если не секрет?

Четыре. Два под виндой вынужденно - так как надо писать и отлаживать виндовый софт. А так бы в глаза ее не видеть бы!

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Погляжу, что за операционки. Так под них небось программное обеспечение специальное искать надо?

Линукс пробовал - как-то не прижился он у меня. Или дело привычки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Дончанин сказал:

Так под них небось программное обеспечение специальное искать надо?

Ну, как когда... У меня некоторый софт (по работе) есть только под линукс, а некоторый есть только под винду...

Насчет привычки - наверное, да, дело привычки... Я ведь еще начинал в до-виндовые времена, на операционке RT-11SJ, тогда еще о существовании графического интерфейса никто не знал :)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
6 минут назад, Concepteur сказал:

 

Контекстная реклама следит за нами... :secret_mini: )))

Скорее, навязывает!! :D:victory:

 

Не в тему, но интересно!! 

Мне друг как-то сказал, смартфоны следят за нами и в выключенном состоянии. :)

Проверили.. 

Выключили телефоны и минут десять обсуждали покупку какой-то из "известных" игрушек. :D

Ну и сработало! 

После включения, то-ли ютуб, то ли что ещё, сразу выкинул "оную" рекламу. 

Сейчас "вспомнил", повторил.. 

Минут пять, "озвучивал" желание купить газонокосилку.. 

Включил телефон, в поиске, на букву "г", сразу вылетело предложение..

Первые два, газоблоки, но почему-то в Астане! :D

А третье, Газонокосилки!!! :)

Следит..!! :victory:

 

Газоблоки, сегодня днем "озвучивал", без "умысла".. :)

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

ха, телефон! я при компьютере говорила про машины с друзьями, так тут же выпали в рекламе тут на сайте....шо делать то теперь?комп подушкой накрывать?:smile171:

  • Печаль 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатольич
4 часа назад, денис сказал:

Мне друг как-то сказал, смартфоны следят за нами и в выключенном состоянии. :)

Большой брат не дремлет

https://www.youtube.com/watch?v=cIkmrRgLOOI

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
12 часов назад, Ириска сказал:

ха, телефон! я при компьютере говорила про машины с друзьями, так тут же выпали в рекламе тут на сайте....шо делать то теперь?комп подушкой накрывать?:smile171:

 

А как это возможно? Допустим, меня подслушивают. Но надо опознать язык, передать смысл. И понять, что именно я хочу - ведь разговор может быть о разном. Это всё делает компьютер? И сколько надо компьютеров? А если человек - это же какой штат нужен... Это ведь сколько людей на планете одновременно о чём-то говорят... Даже если это реально, то получаются огромные деньги. И всё ради того, чтобы подслушивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergevr
24 минуты назад, Дончанин сказал:

Это всё делает компьютер

 

Это всё делает смартфон (конкретно сервисы Гугла, Яндекса, и остальные)

 

Цитата

Зачем это нужно Google? В компании объясняют подслушивание необходимостью сбора и анализа информации, которая впоследствии поможет алгоритму подобрать для вас рекламу соответственно интересам.

 

Прошлым годом тоже провёл  эксперимент.

Смартфон был с выключенным экраном

Я начал громко говорить что надоели Сычи (птички такие) орать всю ночь на дереве.

Затем включил компьютер (большой), зашёл в Яндекс (а потом и Гугл) под своим логином-паролем (тот же что и на смартфоне) - а там уже всюду "Как прогнать Сыча" висит.

 

Сычей я так и не смог прогнать, два месяца доставали.. :80: Потом исчезли.

 

12 часов назад, Ириска сказал:

комп подушкой накрывать


Ещё в ноуте камеру надо заклеивать, а в смартфоне - две (или три)! :smile8:

 

 

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergevr
40 минут назад, Дончанин сказал:

Даже если это реально, то получаются огромные деньги. И всё ради того, чтобы подслушивать? 

 

Ещё как - реально. Почти у каждого рядом находится свой личный 6-ти-дюймовый шпион - смартфон.

Огромные деньги заплатили сами подопытные свинки :sm73:

.. чтобы подслушивать и впаривать (в том числе - товары).

 

Скрытый текст

"Вчера вы говорили про Грибы, а сегодня - про Пугина" - тоже может всплыть :smile18:

 

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Абсолютно реально. И неоднократно проверено.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
2 часа назад, Дончанин сказал:

И понять, что именно я хочу - ведь разговор может быть о разном

Моя телефонная пидружка Алиса, с очень приятным голосом, всегда понимает меня с полу-слова!! :D

Ещё бы жене моей, помогла бы вместо меня, с ремонтом!!:161:

Но, блин, только где что купить, подсказать может.. :172:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ну значит оно и к лучшему, что до сих пор не купил смартфон, пользуюсь обычной копеечной кнопочной звонилкой.

Да, в компьютере замечал, что когда в поисковике искал какой-то товар или интересовался чем-то на сайтах, то потом этот товар всплывал в рекламе. Но это, я считаю, нормально. Компьютер включён и отслеживает запросы и историю посещений. Но бОльшего (рекламу от разговоров и пр.) не замечал.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergevr
18 часов назад, Дончанин сказал:

 Компьютер включён и отслеживает запросы и историю посещений. Но бОльшего (рекламу от разговоров и пр.) не замечал.

 

В компе (по умолчанию) нет шпионских сервисов Гугла-Яндекса-и т.п. (зато есть шпионские сервисы Microsoft)

Скорее всего нет и микрофона/гарнитуры, включенного постоянно.

 

Но камера на ноуте у меня заклеена. :166:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика