Грибы на юге Подмосковья, август 2018 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 9 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Аудитор

Грибы на юге Подмосковья, август 2018 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Xaosmind
5 часов назад, Хася сказал:

Более того, лично у меня был один раз, в 2015 году, когда стояла длительная жара и жесткая засуха, в лес никто и не ходил, а нас понесло в одно место на границе чехвского и подольского районов. Хотите верьте, хотите нет, мы вышли из леса с полнейшими корзинами и пакетами отборнейших и чистейших прдосиновиков, от мала до гигантов. 

Если мне не изменяет память, в 2015 году ТИВ  нас радовал сотнями подосиновиков. Ольга не даст соврать) 

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
3 часа назад, Xaosmind сказал:

Если мне не изменяет память, в 2015 году ТИВ  нас радовал сотнями подосиновиков. Ольга не даст соврать) 

Да, именно тогда и был шикарный подосиновый год:fund02069: Не помню точно, ходили мы в конце июля или в самом начале августа, но тогда две недели жара и сушь были и мы в ее конце и пошли. Скорее всего мы попали на нетронутое эльдорадо просто потому, что нормальные грибники в такие ксловия в лес не ходят и нам достались эти сокровища:D После мы до конца сезона паслись в том лесу и он был щедр на подосики. Но вот уже второй год я там впустую бываю - не везет вообще ни на какие грибы))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туся

Вопреки здравому смыслу, после небольшого дождика, решила прогуляться в лес. Ну что сказать - лес сухой и пустой! За 2 часа 2 лисички, 3 подберезовика и 5 подосиновиков. И всё!

 

IMG_20180823_111935.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider

Вчера решил съездить погулять по серпуховскому району.

Заодно думал поискать ягодные места. Но все бесконечные заросли черники стоят пустые, аналогично и с брусникой и голубикой. Кто-нибудь из местных знает, они там хоть иногда плодоносят? Уж сколько раз натыкался на черничники в районе Оки, всегда все кустики стояли пустые.

 

А по грибам - лес совсем не выглядит пустым. В основном благодаря сыроежкам, которых местами просто ну очень много. Правда на 95% уже все переросшие.

IMG_8708.thumb.JPG.cd64313f7c221096e704045cc7589553.JPGIMG_8711.thumb.JPG.470f466cbee69601d2375e07f99f6c92.JPGIMG_8717.thumb.JPG.55ec2a62a927379a098f132023b1ec93.JPG

 

В елках и рядом попадаются шампиньоны и зонтики.

IMG_8714.thumb.JPG.68d02edf93ddc6f0d0b2fa1e0833eb7c.JPGIMG_8715.thumb.JPG.37313d2b137b477413c1ebbd15e37a0f.JPGIMG_8703.thumb.JPG.cdb855c23d6a11e81613976e8c8a9311.JPG

 

Первый в этом году мухомор :).

IMG_8718.thumb.JPG.8c644628a9be63f03f1a2f4060d287d8.JPG

 

А это разведчики или дезертиры :))?

IMG_8719.thumb.JPG.0e0a4fcc42d0473487fa27b25914e532.JPGIMG_8726.thumb.JPG.359f81408668134bd5d481bf6ba70a68.JPGIMG_8727.thumb.JPG.a91f3718f02c6c68d2fcfa70e6a3048d.JPGIMG_8728.thumb.JPG.78f7c5439035cc95178f1431fa99602d.JPG

 

Леса:

IMG_8702.thumb.JPG.3037553335fec839bd5e05ffbc6eab3b.JPGIMG_8705.thumb.JPG.e8283574d919358b6aad87c132ffa566.JPGIMG_8706.thumb.JPG.73e08c0c26fc8c6028408a025b88e01d.JPG

IMG_8713.thumb.JPG.3f281c5c01739c03ace5f2b972f22b1b.JPGIMG_8721.thumb.JPG.793c665b10f1f1150b5de0b23cb720e4.JPG

 

 

 

  • Нравится 28
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

ЛяляЛель, спасибо за позитивные новости! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

... радовал сотнями подосиновиков ...

 

два года уж на красные неурожай.

и этот год - не исключение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Может быть, и нашлись бы, какие ни-будь подосиновики в моих местах, но вот незадача,  не знаю, когда смогу в лес выбраться.

  • Печаль 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pramparam
23.08.2018 в 02:21, ЛяляЛель сказал:

23005397_s.jpg

Сразу отвечаю на возможные вопросы, которые могут возникнуть у благородного собрания:
прошли - 12.500 шагов (данные шагомера) по трем разным лесам;

 

Пошли на принцип и взяли набегом километража, у меня такие же настроения:241:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sabrina

Прочитала о своем "флуде" только сейчас. Однако... 

Очень неприятный осадок. Мне 45 лет, врать о шестидесяти белых мне нет ни смыла, ни резона. Да и вообще я ложь хронически ненавижу. 

Мне не в чем оправдываться, да и незачем.

Просто больше писать в этот форум я не буду, мне негативных эмоций и так последнее время достаточно.

  • Нравится 2
  • Печаль 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
6 минут назад, Sabrina сказал:

Просто больше писать в этот форум я не буду, мне негативных эмоций и так последнее время достаточно.

 

А вы гляньте, сколько людей отметили Ваш пост положительными отзывами!  Их много! Из-за нескольких постов бросать форум - так весь форум разбежится, если все так делать будут. Я уверен, что в сообщениях, которые Вам не понравились, не было ничего криминального - просто из-за отсутствия грибов начинается флуд, иногда на грани фола. Сам такой, иногда так "пошучу", потом жалею, что человека мог обидеть. Не воспринимайте всё слишком серьёзно. Грибы пойдут - флуд закончится.

  • Нравится 5
  • Плюсуюсь 9
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туся
11 минут назад, Sabrina сказал:

Прочитала о своем "флуде" только сейчас. Однако... 

 

 

Не переживайте,  люди просто завидуют!

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Sabrina, даже не думайте уходить с форума!!! Дончанин прав, сколько было хороших отзывов! А скольким людям Вы подарили надежду!!! Сколько народу благодаря Вам в лес помчалось! 

  Всё хорошо, а будет еще лучше!!!

  • Нравится 6
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
3 часа назад, pramparam сказал:

 

Пошли на принцип и взяли набегом километража, у меня такие же настроения:241:

 

И правильно!!! В любом случае, прогулка по лесу всегда полезна! Организм Вам скажет спасибо!

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлан

Сабрина, не надо расстраиваться. Есть тип людей, которым легко обвинять людей втом, что они сами бы сделали. 

Ваши сборы нас радуют и вдохновляют

Ну а зависть и попытки хоть как то скрасить безгрибье они пусть идут мимо ВАС

УДАЧИ

  • Плюсуюсь 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sabrina

Здравствуйте, форумчане. Что то у меня нервы не к черту, извините за эмоции. 

Я вас  уже давно читаю и люблю, вот видимо как перед родней нюни и распустила.

Спасибо вам, за то, что вы есть у меня!!!

 

  • Нравится 21
  • Класс!!! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Sabrina Вот это по нашему. Выкладывайте обязательно Ваши отчеты и фото. Делитесь с нами радостью от находок грибов.

  • Нравится 9
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Sabrina Пишите, Ваш отчёт  как глоток воды в пустыне!) представляете, скольким грибникам Вы подарили надежду! На негатив не обращайте внимания- это воспитание и нервы у грибников сдают.

  • Нравится 8
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
34 минуты назад, Ольга сказал:

@Sabrina Пишите, Ваш отчёт  как глоток воды в пустыне!) представляете, скольким грибникам Вы подарили надежду! 

Мне то точно))) Жду выходных, чтобы попытаться все же вырваться в лес и прокатиться по ступинскому району)) Он же большущий, а вдруг как раз в моих местечках чего и найдется?;)

  • Нравится 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка
19 часов назад, Туся сказал:

Не переживайте,  люди просто завидуют!

точно завидуют! Я за всё лето ни одного белого гриба не встретила, да что там...даже подберезовика...но считаю, что лес лесу рознь...в одном ничего, а через дорогу косой коси...просто не мой это год по грибам:D Так что оставайтесь @Sabrinaна форуме, а кто злостно пошутил или не поверил - это их проблемы!

  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туся

Вчерашний поход в лес меня взбодрил и появилась надежда! Сегодня помчалась туда,где могут расти подосиновики.Прочесала лес вдоль и поперек , но не нашла ничего! Растроилась  очень....Возвращаться домой решила по лесной дороге.И вдруг увидела на краю дороги три подосиновика!Ура!!! Пришлось углубиться в лес. Подосиновики начали попадаться, но меня опять постигло разочарование - две третих грибов были червивыми. В корзину попало только 7 шт .

   Завтра в лес!!!

IMG_20180824_123551.jpg

Все грибы найдены  вдоль дороги + - 3м.

  • Нравится 23
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика