Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!) - Страница 35 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Грибной дождь

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!)

Рекомендованные сообщения

Val cow

@Willie могу дать ц.у. по поиску. На вырубке - в траве  и по краям. И  вокруг крупных пней. Сейчас по качеству лучше на северной и западной стороне.

В междурядьях мало. В лесу наоборот больше  вглубь леса. И в этом году они к ёлкам жмутся почему-то. Нет, берёзовый валежник  должен быть , но среди елей. Инегда в еловых рядах  средневозрастных елей.

 Может пригодится для поиска.

  • Нравится 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
5 часов назад, Val cow сказал:

могу дать ц.у. по поиску.

Ага, попробуем. Там, в Донино, биотопы очень разные, за что и люблю это место. Однако склоняюсь к мысли, что нас ждет реализация ТВП - Теория Всеобъемлющего Пролёта. Судя по состоянию березок около дома, сейчас должен быть самый пик. Но из-за резкого потепления они просто не успели вылупиться. Мне так кажется... завтра посмотрим, что там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Willie , Саш, лучше не чистые берёзы, а с ёлкой, в этом году многие замечали - поглубже  еловый лес поурожайнее. Строчков реально много., поверь. И удачи!:smile18:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
21 час назад, Val cow сказал:

Строчков реально много., поверь.

Есть они, но какие-то мелкие еще. По крайней мере, в Донино так. Да, там биотоп весьма разнообразный, березок с елкой хоть отбавляй! Я же не напрасно это место облюбовал... там, как в Греции, все есть! Нет пока только настоящих Гигасов, и куда-то подевались сморчки.

 

А еще получается, что первые числа мая у меня свободны. Можно куда-нибудь съездить за поганочками.

 

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Кажется, 4-го мая могу хочу проверить новые места в Донино (восток). Скорее всего, результат будет не утешительным, но зато близко и удобно добираться! Если есть добровольцы поучаствовать в разведке - два шага вперед.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
12 минут назад, Willie сказал:

Если есть добровольцы поучаствовать в разведке - два шага вперед.

Саша, делаем пока один шаг, уверенность во втором появится завтра ввечеру... :smile37:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга
23 часа назад, Willie сказал:

могу хочу проверить новые места в Донино

Решил исследовать всё Донино вдоль, поперёк и по диагонали))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
02.05.2019 в 22:52, ЛяляЛель сказал:

Саша, делаем пока один шаг, уверенность во втором появится завтра ввечеру.

Появилась. Что второй шаг сделать не сможем :(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
11 часов назад, ЛяляЛель сказал:

Что второй шаг сделать не сможем

Я так и понял. Я тоже не поехал, заленился.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГаД

Приветствую коллеги.

Завтра, с утра, есть желание, прямо нахлынуло, пробежаться по этой зоне:

https://yandex.ru/maps/-/CCbWrJMc

Звучит музыкой: Государственный природный заказник областного значения Старый осинник у деревни Денежкино

В погоне за уходящим поездом сморчков.

Если есть такое-же "горящее" желание, присоединяйтесь. Могу забрать с "окресностей", поеду из Истры.
Прогулку вижу от 3 до 5 часов, после обеда на работу надо.

Товарных уже наверное не найдем.... но на будущее место поискать..

  • Нравится 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor-1

недавно вышел на пенсию, мой первый летний свободный сезон, очень хочется за грибами, а не с кем, буду рад новым знакомствам, мобилен, лёгок на подьём, не пью и не курю, машины нет и мест не знаю, тел. 89268262011-Виктор, живу в Москве, район Отрадное, СВАО, на бензин скинусь!

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Привет) Где белые? Лисички? Куда бежать?) Где поиск брать?)

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

Образовалась свободные выходные (25-26мая). На дачу не поеду, работать не буду. Хочу в лес. По большому счёту, все равно куда лишь бы вырваться из города. Будут грибы-хорошо, не будет догоню-так хоть согреюсь. Ищу компанию. Можно самоходом, при наличии машины-приму участие в бензине.

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sozvezdie-Gala

Всем привет. Кто собирается за грибами? Возьмите с собой) Очень надо выбраться из города в лес...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Нужен человек или самка человека, кто бы мне показал, где и как растут рядовки майские или летние опята. Судя по отчетам, на майских рассчитывать не приходится, а вот летних опят можно поискать. Я их от галерины не сильно отличаю, поэтому и нужен наставник (наставница). Предполагаемый район - север. В случае нуля бухтеть буду, но не сильно :)

  • Нравится 2
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Foxik7

Всем привет. Хочу 15 июля съездить за шишками. Есть на примете одно место на Востоке, но сама шишки никогда не собирала, и не знаю будут ли они там. Сосны там есть невысокие. Не хочет ли кто-нибудь составить мне компанию. Поеду на электричке, лес начинается прям от станции. Грибы тоже можно поискать.

Или если хотите, поедем в ваше место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Дык шишечки вроде уже.... того.....  :facepalm:  Рвём хоть завтра на рыбалку!  И земляники там много! Под Серпуховом.... :secret:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лорикс

Шишки, да, в самом разгаре уже, сантиметров  по 5 уже. С ними надо быть аккуратной, настойки термоядерные получаются, у кого сосуды слабые..прям оч осторожно.. Сама под Серпуховым и с Пражской..Вот где земляники много..поучаствовала бы..страсть,как люблю землянику, а  на даче вымерзла((

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Всем привет!!

А грибы разве есть??

Был под Малино и Михнево 10 и 11 июня в лесках....так сушь полнейшая!!Грибов вообще не узрел!!

Они где то есть??

С понедельника опять еду на дачу в Домодедово на неопределенное время!!Может кто подскажет что и где грибы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
1 час назад, Кряжик сказал:

 

А грибы разве есть??

Был под Малино и Михнево 10 и 11 июня в лесках где грибы??

 

Во! А 12-го проклюнулись некоторые.... пока хватило и тумана.  :fund02069:    В Арнеево на рыбалке были, туманище утром прям ваще! Все ноги мокрые были, когда к водоёму подошли.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика