Совместные выезды на рыбалку - Страница 114 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Солнце
5 часов назад, Новик сказал:

Не будем показывать пальцем.....  :secret: 

 

Ах, знакомые всё лица. У Вали новое увлечение или это "проба пера"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Серж, Валя, хвалитесь уловом!:166:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
4 часа назад, Ириска сказал:

Серж, Валя, хвалитесь уловом!:166:

 

Да как то не заморачивались с фото... пара монет, блёсны, грузила, кормушки....   Рыбаки сидели и на льду и по открытой воде, как и всю зиму. Машин мало было. Может в субботу теперь соберёмся, до шлюзов дойдём. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Вот никто не едет ловить щуку.. А она ЖРЁТ, уже как четвёртый день!! 

Да и форель, в принципе, не отстаёт.. 

И я не могу, к сожалению.. Даже на свой ближайший, "домашний" водоем, в Аксенки, заглянуть. Печалька.. Думал, завтра с утра, хоть на пару-тройку часов.. Но не судьба, походу.. 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Да уж...  не спицо вот...   но не рискнул сейчас ехать на летней резине....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Хотел в Аксенки, но девчонки "настояли" за "на Марс"!! :)

Ловили сами, на бомбарду, я обслуживал.. :D

15557582177528219890027078156298.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Денис, какая навеска на "Марсе"?

Какие девчонки ловили - мелкие или взрослые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

У нас, самая мелкая, килошка. 

Я с дочерьми ездил. :)

Я им забрасывал бомбарду, они сами проводку "строили", сами выводили и в подсак заводили! :D

Я только первую сам в подсак завёл. Он не разложены был, короткий.. 

На крупной, видеть надо было, устала сматывать, говорит - "Уфффф.., устала.., и когда же она вылезет!?" :D

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Молодцы девчонки! Настоящие рыбачки. И тебя чаще с ними на рыбалку отправлять будут.:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

А сегодня, Аксенки! :)

 

IMG_20190421_165607.jpg IMG_20190421_165756.jpg

Навесочка, вам скажу.., очень радует!!

Фото, "навеску", ну вот совсем не передаёт.. 

Две, около кило. Две примерно по полтора кг. И две, около двух, и трех кг.. :)

Всё вместе, за 10 кил тянут! 

 

Любопытно, у меня клевало исключительно на стоячую резину! Поклевки, определял по "контролёру", мелкому поплавки, на поводке бомбарды. 

Просто на поплавок, чуть притопит, ощутит сопротивление, бросает. 

Хотя были и такие, кто на железо с резиной хорошо отловились.. Брала, говорят, жадно!! У меня, только бомбарда, без движения и чтоб "свободного хода" "контролеру" хватало. Иначе, бросает.. 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
2 часа назад, денис сказал:

Фото, "навеску", ну вот совсем не передаёт.. 

Две, около кило. Две примерно по полтора кг. И две, около двух, и трех кг..

По нынешним временам это практически рекорд. Я уже и не помню, когда за 2 кг форелек в руках держал... Те, что считаю крупными - те полторашки.

 

Наверное, бонусами в виде икры набиты, да?

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
45 минут назад, Willie сказал:

По нынешним временам это практически рекорд. Я уже и не помню, когда за 2 кг форелек в руках держал... Те, что считаю крупными - те полторашки.

 

Наверное, бонусами в виде икры набиты, да?

Спасибо, Александр! 

На "икру" не проверял, не чистил. С работы вернусь гляну. Но правда не видно характерной "брюхатости".. 

Там, в Аксенках, уже с неделю запускают такую навеску. Если правильно понял, все что меньше околодвушек, это старые зарыбления. В уловах, примерно 50-50, тех и других. Но были, у кого и почти все, задвушки.. 

Сосед, сидел с фидерами, на пасту и креветку. Штуки 3 пустых поклевок видел. Ушёл с нулём.. :(

Ещё семейная пара, неудачно отловились.. Остальные, как мне показалось, все с рыбой!! 

 

Можно попробовать собраться там! До Ногинска, электричка.

От Ногинска, такси, автобус и есть Я!! :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Все были без икры! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
21.04.2019 в 20:32, денис сказал:

Можно попробовать собраться там!

С 1 мая, вводят безлимит, за путевку на 3000 рублей.. :sm17::victory::D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем привет! 

Был сегодня в Бисерово. Актив на форель, молчит. Паста сработала и одну поймал на уклеечную снасть, на опарыша. Леска 0.1, крючок номер не знаю, 3 мм. :)

Карп тоже пока не проснулся или я не добросил.

Если честно, то и не пытался.. Около 70 метров пулять надо, не готовы снасти. 

 

Плотвы и уклейки, при наличии прикормки, можно поймать "сколько надо"!! 

IMG_20190428_174035.jpg
  • Нравится 4
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сегодня поехали на Саву-2 закрывать форелевый сезон. Отловились если не хуже всех, то в числе аутсайдеров: одна рыбка на 1.2 кг. Одна поклёвка - одна рыбка, и больше ни единой движухи за все время. Ловили на актив + пассив, никаких экспериментов не было, все по классике жанра. Отчего так не повезло - не знаем. Видимо, карма попорчена.

 

И да, в тему про снасти сейчас напишу о приятном наблюдении.

  • Нравится 3
  • Печаль 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Процентов на 20.., завтра "думаю" ночь в КМ провести.. :)

Цель, осетр и все что ещё позарится на пелетс, червей, селёдку, кукурузу, и пасту с резиной!!! :D:victory:

Нужно в Москву, закупить материалы для работы, пока праздники не начались. Вот, решил совместить, приятное с полезным! :D

Пока не знаю, либо сначала "по работе" и к вечеру в КМ.. Или сначала в КМ, а потом с утра, "по работе".. 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Съездил, все купил!! :D

А потом в КМ.. Приехал, где-то внаяале шестого. Был первым, из ночников!!:) А всего нас было четверо.. 

Пустили на водоём 19.40. 

Вскоре, я ловлю форельку, а следам за мной и все ловят по одной.. Где-то в районе 22.00,я ловлю осетренка. А следом за мной раз в час примерно, , все по одному!! :)

Потом тишина.. Под утро, ставлю на бомбарду пасту, беру одну. А следом.. :D В общем, где-то с четырёх, форель стала активно кушать. А "ночная" в 5 утра заканчивается. Вернее, в 5 нужно уже быть на стоянке.. :(

Мой итог..

3 форели, чуть за кило. 

1 осетр-мини. 

И линь, грамм на 300.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Ну а я свозил вчера птичку на "Дикий карп".... Проехал прям чуть не до места ловли. С утра вроде попёрло, даже жене дал подержать рыппку на удочке, пока освобождал подсачник от ранее пойманного карпика.... Потом, как обрезало. Единичные поклёвки, на утаскивание удочек!  Хотя закормил место вполне прилично и ловил на две поплавочные. Особенно порадовала пятиметровая дешёвая китайская "стекляшка". Прёшь на неё и не боишься, что сломается!  В общем, штук 7 карпиков на 5,5 кг..... Уехали тоже, около 12-00. 

Прошёлся, глянул места на водоёме. Есть, где разгуляться. Но много плавает карпиков как-бы обросших мхом... Один экземпляр был за три кило. Так что пока погожу с ловлей на этом водоёме.... 

Сейчас более привлекает платник в Арнеево "Карпов пруд"...  Вроде безлимит, 2 тыс. руб. за 12 часов ловли и рыба форель, карп, осётр, сом и т.п. - всё в одном флаконе, без всяких "форелевых зон". Вот, не завтра, так послезавтра думаю смотаться туды.  Кстати, там в округе сплошь сморчковые места!  Так что если рыбки не наловим, то грибочков точно наберём!  

yazz.gif
  • Нравится 3
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем привет! 

Был вчера на Марсе, в Бисерово. Поймал 3 мелких форельки, одного карпа и несколько уклеек. В форель не упирался, хотел карпа.. :)

Видел:D, как дерут карпа. От меня в в 10 метрах, штук 25 дядька поймал. Это не считая около десятка форелей. Это к вопросу о "мастерстве"!! Сосед этого "мастера", его не "прижимал", оставил метров 5 до его снастей, что в общем-то есть хорошо! Но при этом, сам карпа не словил, только штуки 4 форельки. Потом я расположился. Как-же мне хотелось втиснуться между ними!! :D 

Слева от" мастера", сидел ещё рыбак, а потом "спортсмен", оба с нулём остались.. 

В общем, в который раз убеждаюсь, "мастерство" заключается в том, что нужно раньше других занять "правильное" место!

Плюс фарт, в том числе и "врождённый", на ловлю рыбы!! 

На Марсе, карп очень вкусный..:good: Так что ещё за ним поеду!! :)

 

Ещё в Стрелецкий Ручей, думаю за сомиком и осетром! :D

Да и от ихней "жёлтой" форельки не откажусь. Уж очень вкусная в вяленом виде!! 

В КМ бы лучше, но что-то больно мелкий осетрик в этом году.. 

Да и с "копчением", нужно в этом году разобраться! В прошлом, руки не дошли.. 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика