Совместные выезды на рыбалку - Страница 113 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Willie
2 часа назад, Солнце сказал:

На двоих у нас 4 щуки.

Не сказать, что дюже хорошо, но вполне нормально. Как ты рассказываешь - так и у меня желание возникло половить эту рыбку! Неужто и есть какой-то скрытый кайф в щучьей рыбалке, которого я пока не постиг?!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
9 часов назад, Ясочка сказал:

На какую высоту ты поднимала живца от дна? 

 

От 30 см. до 1 метра, в зависимости от глубины. Где глубже, там выше поднимала.

 

9 часов назад, Ясочка сказал:

Галя, молодец! Красиво зимнюю рыбалку закрыла.

 

Оля, спасибо. Без напарника не поехала бы в ДК. Просто парень с форума (ветка ДК) предложил поехать вместе.

 

8 часов назад, Willie сказал:

Неужто и есть какой-то скрытый кайф в щучьей рыбалке, которого я пока не постиг?!

 

Саша, ловля щуки совершенно отличается от ловли форели. Главное это терпение и выдержка. Ждали с утра и первая рыба в 15:00. Утреннего выхода не было.

Теперь надо попробовать половить её по открытой воде.

 

9 часов назад, Willie сказал:

Как ты рассказываешь - так и у меня желание возникло половить эту рыбку!

 

Саша, если ещё можно по льду ловить в БД, надо ехать туда. Там и зимой запускали пару раз щуку. Что редкость для водоёмов.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
9 часов назад, Willie сказал:

Неужто и есть какой-то скрытый кайф в щучьей рыбалке, которого я пока не постиг?!

 

Саша, есть! Я тоже сейчас рада больше поймать на актив щуку, чем форель. Может, просто в новинку ее ловить. И котлетки из нее вкусные получаются.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
5 минут назад, Солнце сказал:

От 30 см. до 1 метра, в зависимости от глубины. Где глубже, там выше поднимала.

 

От кого только что не услышишь. Одни советуют строго на дно живца опускать, другие - от 30см до 50см от дна. Поди разберись, что ей, этой щуке, надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 минуту назад, Ясочка сказал:

Поди разберись, что ей, этой щуке, надо.

 

В том то и дело, что совершенно не предсказуемая рыбка. Если с форелью практически всё понятно, то по щуке одни вопросы.

Причем на каждом водоёме ведёт себя по разному.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

А это общий улов.

Одна на 2700, две по 1500, одна на 900 гр. Сейчас солю икру, буду варить супчик и вечером пожарю. В этот раз котлеты решила не делать.

 

E88A2BCA-96EC-482D-946D-F4312002F188.jpeg

 

 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
12 часов назад, Willie сказал:

Как ты рассказываешь - так и у меня желание возникло половить эту рыбку!

 

Давай половим по открытой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
10 часов назад, Ясочка сказал:

 

От кого только что не услышишь. Одни советуют строго на дно живца опускать, другие - от 30см до 50см от дна. Поди разберись, что ей, этой щуке, надо.

А еще, советуют, 0.5-1 метр от льда.. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
50 минут назад, денис сказал:

А еще, советуют, 0.5-1 метр от льда..

 

Тут мне кажется всё зависит от водоёма и времени лова. Я почему-то была уверена, когда ехала на рыбалку, что жерлицы надо ставить только у берега. На меляк.

А оказалось, что самая крупная клюнула в центре водоёма на глубине. Где-то около метра от дна.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Вчера, возможно, я завершила свой 3-й зимний сезон. Ездила в "Стрелецкий Ручей". Поймала 8 штук форели. Очень "жаркий" был запуск, как всегда в СР (я даже снимала теплую куртку и оставалась в ветровке). Обычно на запуске я ловлю на блесну, а  в этот раз решила поэкспериментировать: что лучше работает на запуске - блесна или резина. Орудовала двумя руками сразу. Победила резина со счетом 3:0. Давно я на резину не ловила, да и сама резина от РМ была в новинку, поэтому не смогла реализовать несколько поклевок, раньше времени выдергивая приманку изо рта форели. Потом,  "в полях", доловила 5 штучек. 2 поймала а пасту, 1 - на икру, 1 - на резину, разловив новую самодельную удочку, и 1 - на малька. Один раз сработали сразу 2 поставушки одновременно, но на обоих только прижимы пасты оказались. Впервые вчера удалось поймать рыбку на самую тонкую мою снасть для форели с леской 0.16 и поводком 0.14. Пока к ней бежала, у меня отвинтился крючок от багорика. Хорошо, что соседи-рыбаки вовремя мне принесли свой. Жалко, что зимняя рыбалка заканчивается! Хотя рыбы я больше ловлю на летние снасти.
Не знаю, что будет со льдом после этих теплых выходных. Пока он достаточно прочный, но его толщина заметно уменьшилась. К берегам близко стало опасно подходить. Я вчера думала напрямую выйти на берег, метра 2 до него оставалась пройти, но лед как затрещал под ногами, что мне пришлось быстренько ретироваться и обойти в обход. Вчера и снег шел, и дождь моросил... Совсем не чувствовалось присутствие весны - зима-зимой. Очень красивый был рассвет! Петухи кричат... колокола церкви звонят...

Часть водоема уже освободили ото льда, и 15 спиннингистов дорвались до летних снастей. Судя по фоткам с уловами, со льда народ больше поймал рыбы, чем на открытой воде. Но тепло не за горами. Скоро лед совсем растает. Пора перебирать летние снасти...

  • Нравится 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
38 минут назад, Ясочка сказал:

Поймала 8 штук форели.

Хороший результат! А то никто не ездил, или ничего не ловит... Судя по отчетам с других водоемов - результат не просто хороший, а отличный!

 

41 минуту назад, Ясочка сказал:

Не знаю, что будет со льдом после этих теплых выходных. Пока он достаточно прочный, но его толщина заметно уменьшилась.

Я не люблю вот это межсезонье, когда лед вроде бы и есть, но надо выбирать, где ходить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка
22.03.2019 в 12:35, Солнце сказал:

А это общий улов.

Одна на 2700, две по 1500, одна на 900 гр. Сейчас солю икру, буду варить супчик и вечером пожарю. В этот раз котлеты решила не делать.

Попробуйте такой рецепт приготовления щуки.

Филе (можно с кожей) режется кубиками или тонкими полосками и щедро заливается соевым соусом. Долго держать в соусе не нужно, по времени ровно столько, чтобы раскалить масло  на сковородке (желательно оливковое).

Дав стечь соусу, выложить рыбу в раскалённое масло, через минуту перевернуть, жарить ещё минуту. Так как кусочки рыбы небольшие, пару-тройку минут достаточно, мелкие косточки вытаскивать не обязательно, они успевают разварится, время готовности определите опытным путём, на свой вкус. Если рыбы нужно пожарить много, то не нужно выкладывать на сковороду сразу всю, филе нужно жарить в один слой. 

Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.

Приятного аппетита!

 

PS

С щучьей икрой поаккуратней, обдать кипятком и солить минимум часа четыре, а лучше употреблять только на следующий день.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 час назад, Ясочка сказал:

Вчера, возможно, я завершила свой 3-й зимний сезон.

 

Классно завершила, прими мои поздравления.

А как навеска?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Я ее не взвешивала. Но обычно в СР форель не крупная - грамм 600-700.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
10 часов назад, Ясочка сказал:

Но обычно в СР форель не крупная - грамм 600-700.

 

Самая бойкая при вываживании. Я уже заметила, что более крупная вываживается легче.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
6 часов назад, Солнце сказал:

 

Самая бойкая при вываживании. Я уже заметила, что более крупная вываживается легче.

Она, там с чуть более метровой глубины, достаётся одним движением практически! :)

А я так и не съездил больше.. Печалька.. 

Теперь только на "жидкую" воду..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
1 час назад, денис сказал:

 

Теперь только на "жидкую" воду..

 

Дык нет воды! Сёдня побегал малость с металлодетектором.... :secret:

 

IMG_2803.JPG
  • Нравится 1
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
7 минут назад, Новик сказал:

 

Дык нет воды! Сёдня побегал малость с металлодетектором.... :secret:

 

IMG_2803.JPG

Кто-то выпил.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

 

31.03.2019 в 18:19, денис сказал:

Кто-то выпил.. :D

 

 

Не будем показывать пальцем.....  :secret:   но вот так, потихонечку..... крышечкой от термоса......  :D

 

IMG_2802.JPG 

  • Нравится 2
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
31.03.2019 в 18:11, Новик сказал:

 

Дык нет воды! Сёдня побегал малость с металлодетектором.... :secret:

 

IMG_2803.JPG

Вау!!!Красотень то какая!!Это где такое ??И я хочу,но у машинки сердце захандрило!!(((Счас ищу контрактное сердечко!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика