Подмосковье - Восток октябрь 2014 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 2 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kot487

Подмосковье - Восток октябрь 2014 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Zloj_V

@NewMushroom,

С дождями у нас почти глухо, а вёшенками и опятами мой дачный лес не изобилует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

"Плачь больше, карта слезу любит" :)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@Zloj_V, у нас аналогично. поэтому собираем все знакомосъесное. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Мдя, парад мухоморов закончился, печалька. Теперь за каждым грибочком приходится походить приличненько. В субботу в основном чернушки, а польских не хватило даже на пол литровую баночку, пришлось добавлять лук и помидоры. Интересно, что получится? :smile3: А маринад мне понравился. В воскресенье польских было уже на две баночки, и я замариновала также. Штриховатой ноль, заморозки пока отменяются?
С зонтиками не повезло, сначала попались все с плесенью. На прошлой неделе нашла один и положила в холодильник, пока занималась с другими грибами. И раздавила его кастрюлей. :smile3:Вчера в малине обнаружила двух красавцев, краснеющих, срез окрасился. Оказались оба нашпигованы мясом.
~qpjF8HBC.jpg Забыла, как зовут эту красавицу ~qpjF8HBA.jpg Вот и чешуйчатки обнаружила ~qpjF8HBB.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Строфария сине-зеленая.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jul*

Всем доброго дня!

В субботу 04.10.14 были за Луховицами. Сосновый бор. В лесу сухо. Попадается немного польских, но жадно поеденных белочками.))) Через час грибной охоты потеряла свой Гармин. Еще 3 часа поиска навигатора....(((( И к огромному счастью...НАШЛА!!!! Но было уже не до грибов. Все найденные поляки отдала подруге... Домой с пустой корзиной, зато вместе со своим другом Гармином!))))

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

@Jul*,

А я в том году весной потерял фотик, до сих пор не нашёл :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Попадается немного польских, но жадно поеденных белочками.))) 

А это не мыши их грызут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А это не мыши их грызут?

Судя по какашкам, мыши. Но мож у белочек такие же.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

В этом году демографический бум у мышей. Очень благоприятная погода для них была...
Московские парки сейчас кишат полёвками...
Вот, например, в парке Фили (20 сентября 2014):
0_c33b2_f66a37a6_L.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetlanaCrosh

Сегодня ездили за грибами. По Егорьевскому шоссе, проехали речку Гуслица,поворот на Юрятино и потом остановились. Гулять пошли по левой стороне если ехать от Москвы. Поскольку в этом лесу в первый раз, шли вдоль канавы

~11BE1KvNb.jpg~11BE1KvNc.jpg

и как оказалось не зря)

 

~11BE1KvN6.jpg~Ycnurq7p.jpg

~11BE1KvN5.jpg~pQ6zAvu9.jpg

~HrElG4Sz.jpg~X3Xjl4eU.jpg

А вот это не знаем что)))

~11BE1KvNd.jpg

В итоге : две корзины полные набрали!!!

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Полные чего? ;)

Насчет последнего фото - возможно, это ложнопенок кирпично-красный. А, может, и осенний. Лучше в след.раз срежьте несколько и рядом положите, чтобы ножки и пластинки видны были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МИЗАНТРОП

А, что, грибы уже кончились? А то я в больничке проволялся, ничего не знаю. Вот выписали/выкинули, хотелось бы узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

@МИЗАНТРОП, вовремя выписались, всё только начинается: грядёт лето (до 20 гр тепла) с дождичками, а после сплошные плюсы, заморозков не обещают до ноября... )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

У нас в Люберцах с утра сегодня мороз(((((((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

@merlu,

мне кажется, что это самый мышиный парк.

Там каждый год полно мышей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Судя по какашкам, мыши. Но мож у белочек такие же.

давайте считать, что белочки погрызли!)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галя

Здравствуйте Все! Я первый раз пишу.Грибной регион Тульская обл( суворовский и белёвский районы), Калужская обл.Скажите ,пожалуйста,где нибудь появились зеленушки и есть ли надежда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jul*

Конечно жалко фотоаппарат. Но мне с находкой навигатора просто повезло! Это было чудо! Мы сначала его искали вчетвером. Потом трое потеряли все надежды и отказались от пустых поисков. Но моя надежда на умирала.)))) Все уже собрались домой и начали мне сигналить, чтобы я выходила из леса... И в этот момент я понимаю, что ходила где-то очень рядом, но чуть глубже в лес. После этой мысли делаю шагов 15 и вижу его!!!! О, чудо!!! Думаю, что всё с Божьей помощью получилось.)))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Галя, приветствую, но насчет зеленух, судя по отчетам, все плохо. Мелькнули только пару раз. По-моему, было в отчетах про слет грибников. Как раз в Ваших краях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика