Подмосковье - Север, сентябрь 2014 (Сектор между Ярославским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 2 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Север, сентябрь 2014 (Сектор между Ярославским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

dolgopper

@Иришка72, хорошо, спасибо, учту это) кстати на бруснике было много ос, грызут её, это я заметил только когда получил в палец укус этой заразы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дениро

@Sergiorus, @Иришка72, @andrejK, спасибо вам и др. Всем желаю найти свои плантации. Могу сказать лишь, что успех очень капризен, и зависит в первую очередь от погоды. В прошлом году я с такой завистью читал отчёты гостей с юга МО об огромных сборах белых и др. грибов, а у нас было очень бедно на грибы. Но этот год позволил взять реванш.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Как же хочется разведать эту плантацию Дениро  :80:

Давайте разработаем операцию. Кто-нибудь с ним встретится и прицепит жучок. И усё- дело в шляпе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дениро

Давайте разработаем операцию. Кто-нибудь с ним встретится и прицепит жучок. И усё- дело в шляпе.

198-1231588557214.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
max_chip

Начитавшись сообщений от Дениро, тоже решил сделать большой крюк по лесу.. Разработал маршрут даже.. Но стоило зайти в лес и все планы рухнули )). У самого входа в течении получаса насобирал белых штуки 4 (пара совсем крохи) и подберезовиков (или подосиновиков) штук пять, думал все - пришло мое счастье - насобираю полную корзину )).  

~17hKVgggn.jpg ~y4Fn56RG.jpg ~MgWBRBdE.jpg ~Lq7YxjFk.jpg ~y4Fn56RH.jpg ~MgWBRBdD.jpg 

Но не тут то было - за последующие 3 часа в корзинку попал еще один подберезовик да пара моховиков.  Протопав порядка 5 км ни встретил ни одного грибочка. Уже было разочаровался - да попалась полянка с моховичками. Собирал как в мультике - Один грибочек я беру, на второй уже смотрю, третий примечаю, четвертый мерещится.. Хоть они и были совсем маленькие, но зато это было увлекательно.

~YLAzZzXW.jpg ~Lq7YxjFj.jpg ~y4Fn56RI.jpg 

К сожалению после этого грибная удача совсем отвернулась стороной, не помогло и то что я отчаянно рванул в самые лесные дебри, перепачкав обувь и брюки и хорошенько обжегся десятками крапив. Вся моя "награда" за такие подвиги свелась к фото странных грибов (бледная поганка, потом какие то, похоже мелкие "дымовики" и какая то чешуйчатая гадость) телефон фоткал сильно размазанно - лучше на увеличение не нажимать  :128:

~MgWBRBdF.jpg ~Lq7YxjFl.jpg ~17hKVgggp.jpg ~YLAzZzXX.jpg ~17hKVgggo.jpg 

В общем окончательный улов оказался не особо заметным 

~10KPoqd8U.png

(кучка подгрызанных грибов, да еще и три перечных прихватил  :swoon:  - жена за это поругала) 

~y4Fn56RJ.jpg

Перечитал сообщения - и вижу что ходил я не там где надо (не по опушкам и редколесью а по относительно густому лесу) теперь  и не знаю - то ли завтра снова податься в другое место то ли до пятницы сделать перекур...

Эх жаль что только сейчас начал обращать внимание на сообщения как у dolgopper, где не только грибы - но и их окружение видно. 

  • Нравится 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

предлагаю забанить дениру!!!

чтоб не травил душу!!!

 

:)

Присоединяюсь к предложению!!! На это же невозможно смотреть, сидя на работе - хочется немедленно написать заявление об увольнении и бежать куда глаза глядят.  :80:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
roro

Второй раз решил наступить на грабли в Икше. Это разве грибы! Ну, то есть, конечно грибы, но не ГРИБЫ. И вот что делать? Наслаждаться прогулками без результата, но зато близко от дома или ехать в Кимрский район или хотя бы в Запрудню, на что уйдет весь рабочий день. А в выходные как-то совсем в толпу не тянет. :sm33:

post-3624-0-15086700-1409762879_thumb.jpgpost-3624-0-89527800-1409762879_thumb.jpgpost-3624-0-66506000-1409762880_thumb.jpgpost-3624-0-46648100-1409762881_thumb.jpgpost-3624-0-07277200-1409762882_thumb.jpg

 

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BKcigars

 

 

(кучка подгрызанных грибов, да еще и три перечных прихватил   :swoon:  - жена за это поругала) 

А что на перечные ругаться то? Даже я с моими проблемами с ЖКТ ем их с удовольствием. У них особенный вкус :) Своя кочка есть в одном лесу, где они всегда растут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@Дениро,

От ваших беленьких, пока просматривала отчёты, дыхание перехватило!!

Невообразимо волшебные у вас лесные места!

 

Sergiorus,

Очень красивая фотография, как и сам трутовичок!

5740440m.jpg

 

А коралловый и рогатик всегда изумляют!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_V

@Дениро,

Да уж... Очень богатый урожай. Поздравляю! В субботу вместе пойдем. Не могу уже на это спокойно смотреть! :smile3:  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила7

Отчет из Сергиево-Посадского района.

Вчера с фоксом сходили на охоту, я на грибную, а он...на лесную :128:

Итог-полная корзина подберов, ну сыроежек чуть-чуть(я их очень жаренными в грибном ассорти люблю).

Ходили в березовой поросли на поле, подберезовиков-очень много, еще полно свинушек и волнушек.

Волнушки просто потрясающие-маленькие и лохматенькие, к сожалению кроме меня их у меня никто не ест.

При входе на поле каждый из нас с фоксом подготовился основательно-я вынула любимый ножик из кармана и приготовилась резать грибы, фокс радостно нашел дохлую кошку(пардон) и извалялся в ней :46:

Пока я добежала до него и врезала хворостиной, он был уже в полной форме...

Если бы нам все же повстречалась лиса, то была бы сражена исходящим от фокса ароматом...и мы бы еще и лису добыли :yahoo:

VWY9K3BS7I_thumb.jpg

o2eAr882A6_thumb.jpg

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила7

Да, и еще вдогонку предыдущего поста-сегодня утром, когда шла на работу, то на "контрольном" :128: пне увидела полным-полно опяток, размером с булавочную головку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

я не знаю - чего дохлого нашёл мой сегодня.

 

вряд ли кошку в глухом лесу.

 

кабана?

 

но исчез на полчаса.

и явился весь извалянный в падали и вонючий(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила7

@andrejK,

Тоже на охоту собирался :128:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

@Дениро,

 В субботу вместе пойдем.  

 

 

Не забывайте зарубки оставлять. Мы тоже потихоньку сзади двинем. Надо ж рассекретить денирины клондайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

gps приклейте на дениру!

 


Тоже на охоту собирался

 

да не. всё рассказки о домашних псах про "охоту и падаль" - фантазии.

 

никуда они не собираются. это генетические отголоски.

даже в городе - как какая-то падаль... глаза закатываются...

команды не слышит... и бегом валяться...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BKcigars

Съездил сегодня на пару часиков к своим берёзкам. В 14.00 выехал, в 17.00 уже ехал обратно из леса, злорадно наблюдая за огромной пробкой на встречке, тянущейся от Москвы :) Итог: 33 подберёзовика, 2 белых и 1 неизвестный. Есть вопрос к специалистам: на фото 4 и 5 гриб выглядит как мелкий подосиновик, но по цвету подберёзовик. Я не сомневаюсь в его съедобности, но хотелось бы знать кто это, с именем и фамилией, для общего развития :)

juk8147dj8xt.jpg qoh3j9l6qba6.jpg 0fns7jvg57eu.jpg 1ay08lto1g0y.jpg s6et6atbnb9x.jpg xertibjizjgb.jpg 3u3t23hkxm5t.jpg mnv1ptncx6w7.jpg 87exfky96qrw.jpg jz7b2qoebfuv.jpg sxjojflfj9lu.jpg xjqe1cnp0kr1.jpg 1763bqnudw9n.jpg 2jtbi5w6eca6.jpg fnlex36oy2g1.jpg itklgiy9sh02.jpg

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

не посинел/покраснел?

записывайте его в подберёзовики.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BKcigars

@andrejK, ножка на срезе как была белая, так и осталась. Как чистить буду ещё присмотрюсь. Спасибо :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Подберезовик болотный

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика