Подмосковье сентябрь 2011 - Страница 5 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
vlad_vlad

Подмосковье сентябрь 2011

Рекомендованные сообщения

Malyshok
Понимаю! ;)

Кстати, на опятах я буду отрываться, мой сын только их ест, и больше никакие, да и сама опята меленькие очень с картошечкой уважаю! :rolleyes:

С картошечкой лучше раскрытые, в них вкус сильнее.. а маленькие в засол.. там они самый каф.. такого сопливенького вилочкой поддел, рюмку "со слезой" в другой руке.. вот прелесть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элакана

А в Москве опята пошли :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexey
А в Москве опята пошли :rolleyes:
Охх.. надеюсь, что не в таких количествах, как в прошлом году. Я тот урожай еще не доел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
drop_sad

С уверенностью заявляю, что в чаще северо-запада ( в районе ядрошино) нет почти ничего. За 4 часа собрали большей частью сыроежки, по одному белому на рыло ( а нас было 4 человека), немножко подберов. Зачатков опят нет, пусто, видели только чешуйчатки. Да, кстати, мухи есть, прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
А в Москве опята пошли :rolleyes:

Подтверждаю что опята продают, по крайней мере на Домодедовском рынке.

Правда откуда они неизвестно. Обзвонил всех кого возможно.. пока опят в лесу не встретили..

Может сегодня чтото изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опёнок
А в Москве опята пошли :rolleyes:

Ни чего личного конечно.Но когда я еще учился в школе,наш физрук на подобное говорил,"сказал как в лужу пёрнул".

Это к чему я?Если сказали А,то говорите и Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Всех поздравляю с удачными походами!

Вчера тоже ходил в лес. Грибов попадалось на удивление немного...

Нашел двух беленьких, один из них по меткому Ольгиному выражению "карюзлик":

a3b8fd790b74t.jpg dded93754088t.jpg

Попалось по паре стаек лисичек и мокрух. Лисички как будто специально вырастили для меня цветок.

6490090f8468t.jpg

В городских лесопарках появилось много зонтиков, а в лесу зонтики только-только пошли.

3c64e47da358t.jpg

Иногда попадались обычные лесные подберезовики.

87675df300f6t.jpg

Ни подосиновиков, ни белых... Я уже начал думать, что дело ограничится жарехой из ассорти.

Из запланированных посещений осталось только две небольших моховых низинки общей площадью 200 кв.м.

(В прошлом году эти низинки я назвал "голопузовым" раем). ...

И на этот раз они меня не подвели. Вот фоторепортаж из первой:

03de065ac909t.jpg c3838678b602t.jpg fe179aec1acdt.jpg

854887a96e34t.jpg 135e20fb5473t.jpg 5bc4b45e0c59t.jpg

А вот и результат сбора:

3e03956a0667t.jpg

Во второй низинке я даже фоткать не стал, картина полностью совпадала. В небе грохотало и собирался дождь, необходимо было все побыстрому собрать и бежать!

Итог: Более 300 "голопузов" и немного других грибков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borbat

В среду был в Бронницах, набрал белых, подберезовиков , опятами пока и непахнет.

post-1441-1315125157_thumb.jpg

post-1441-1315125161_thumb.jpg

post-1441-1315125386_thumb.jpg

Изменено пользователем borbat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Привет, дорогие форумчане ! Насмотревшись на красивейшие фото, решили внести свой скромный вклад.

Фотографии прикрепляем впервые, сразу может не получиться, так что не обессудьте...

http://i006.radikal.ru/1109/56/f2c4022c0eab.jpg

f2c4022c0eabt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
С уверенностью заявляю, что в чаще северо-запада ( в районе ядрошино) нет почти ничего. За 4 часа собрали большей частью сыроежки, по одному белому на рыло ( а нас было 4 человека), немножко подберов. Зачатков опят нет, пусто, видели только чешуйчатки. Да, кстати, мухи есть, прилично.

Зато орехов там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Ура, получилось !!!

Грибы собраны под Бронницами вчера. Народу уйма. Увидев стоящие вдоль всего леса машины, подумали, что опята пошли !

Но на выходе, после 4 - х часов сбора, у всех " друзей - конкурентов " пакеты и корзины ПОЛНЫЕ !!!

Подберы почти сошли, маленьких практически нет. Подосинчики и беленькие надо искать, но результат поиска радует !

Нашли 2 ТСЖ, пожарили, как учили на форуме, вместе с " курьим " фаршем, вкусно, но грибного запаха нет. Зятьюшко даже

не понял, что уплетал полу - грибные котлетки.

У жены вопрос к чемпионам форума: КАК вам удается обработать ТАКОЕ количество грибов, посещать ( хоть иногда ?! )

рабочее место и общаться на форуме сутками ?! Поделитесь секретом, а то моя женушка после обработки 50-ти белых, 35

подосиновиков, 22 подберезовиков, кучки сыроежек и ТСЖ уже " никакая ". Я помогаю, конечно, когда разрешают, но к

грибам, предназначенным для сушки, меня не подпускают !!!

ЗЫ. Собака грибы не ест, а жаль !!! Была бы большая экономия семейного бюджета.

http://i080.radikal.ru/1109/1b/34af6d95305e.jpg

34af6d95305et.jpg

http://i041.radikal.ru/1109/7b/41518be8801b.jpg

41518be8801bt.jpg

http://s003.radikal.ru/i201/1109/5e/10106061a996.jpg

10106061a996t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

АААА!

Фотки супер.

Собаку на конкурс надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

andr6309

Голопузы хороши!

Грибная Ляля

Да, на конкурс фото надо отправить обязательно! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anadin

Грибная Ляля

Прелесть какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей1475

Вчерашний поход за грибами, юг МО.

Подберезовиков достаточно много, на вид вроде ничего, но принесши домой обнаружили, что 80 % червивые, маленьких нет, видимо волна подберезовиков на исходе, всего кондиционных штук 20, не более, 15 молоденьких подосиновиков, не червивые + один огроменный, но не червивый, жаль его не сфоткал, 5 белых, из которых 1 большой и черыре совсем маленькие.

224c2067a617t.jpg

По другим грибам, которые собирались ввиду небольшого количества хороших:

было найдено немного подгрузков, сыроежек, лисичек, чернушек. Также собрал около 2 кг вот таких грибов:

5fe4d6fa4a4at.jpg

Растут в основном под орешником на изломе выступает молочко, горьковатое на вкус. Подскажите, пожалуйста, съедобны ли они, пойдут ли на засол?

Из негрибного был обнаружен "труп грибника", точнее кое какие кости, похожие на человеческие (предположил по тазовой кости, которая торчала из земли)! Черепа не было, поэтому на 100% я не уверен, фоток тоже нету, потому что место было в спешке покинуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Аndr6309, очень рада за Вас, наконец-то и Вы с грибочками! Подберики просто прелесть, я бы от таких тоже не отказалась ;)

Вorbat, белые просто красавцы! Поздравляю!

Грибная Ляля, присоединяюсь к восторгам форумчан, фотки бесподобны! На конкурс!!!!!

У жены вопрос к чемпионам форума: КАК вам удается обработать ТАКОЕ количество грибов, посещать ( хоть иногда ?! )

рабочее место и общаться на форуме сутками ?! Поделитесь секретом, а то моя женушка после обработки 50-ти белых, 35

подосиновиков, 22 подберезовиков, кучки сыроежек и ТСЖ уже " никакая ". Я помогаю, конечно, когда разрешают, но к

грибам, предназначенным для сушки, меня не подпускают !!!

Так это всё этапы одного приятного процесса: грёзы о грибах - бессонная ночь перед поездкой - сбор грибов - чистка, мойка, сушка, засолка - наполнение баночками закромов- любование, поедание, раздача - грёзы о грибах ;)

Андрей1475, поздравляю с уловом! Подосиновик классный!

Хочу таких 500 штук :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Ну вот, наконец-то и я добралась до форума!

В силу всяких-разных причин была"отлучена" от интернета, зато потом как дорвалась... На одном дыхании, как самый захватывающий на свете роман, прочитала все до сегодняшнего дня! Потрясающе, красиво, интересно, не оторваться!

СПАСИБО за ваши рассказы и фотографии, глядя на которые, дух захватывает от восторга и хочется тут же бежать в лес!!! И ноутбук уже весь залит слюнками и слезами...

Спасибо за добрые слова в адрес собакевича, попозировать он любит.

Отдельное СПАСИБО Кутусе за сушилку для грибов! Очень выручает!

Но я все равно не понимаю, КАК вы все успеваете делать, да еще и в таких количествах? :rolleyes:

Кстати, муж не написал, что вчера в сумасшедших ( по сравнению с прошлыми годами) количествах попадались мокрухи еловые и пурпурные, причем всех возрастов.

Всем форумчанам большой грибной удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina
Так это всё этапы одного приятного процесса: грёзы о грибах - бессонная ночь перед поездкой - сбор грибов - чистка, мойка, сушка, засолка - наполнение баночками закромов- любование, поедание, раздача - грёзы о грибах ;)

:rolleyes: Класс!!! Прям в точку, особенно про бессонную ночь. Мне ни разу не удалось нормально уснуть перед поездкой. Вот и вчера-подъем в 5. Подъем, ага. А кто спал-то? Лалы - лалы до двух, разработка тактики и стратегии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina
Класс!!! Прям в точку, особенно про бессонную ночь. Мне ни разу не удалось нормально уснуть перед поездкой. Вот и вчера-подъем в 5. Подъем, ага. А кто спал-то? Лалы - лалы до двух, разработка тактики и стратегии biggrin.gif

Точно! 2 часа сна максимум, потом клюешь носом на обратном пути, а грибы еще чиистить надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
agur
Отдельное СПАСИБО Кутусе за сушилку для грибов! Очень выручает!

Здравствуйте, а можно послать меня в тему инфы о сушилке. Очень надо :rolleyes:

я новенькая ;)

Ткните, пожалуйста где надо представляться, и выкладывать грибную биографию, что-то не нашла. А хочется же представиться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика