Грибы Владимирской области 2014 - Страница 7 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
hlop33

Грибы Владимирской области 2014

Рекомендованные сообщения

шмель

9 сентября. Ярославка, граница Московской и Владимирской обл-й. Был в этом же месте в начале сентября и в конце августа, по 10-12 белых, малоинтересных. Сейчас интересные. Начало вдохновило http://savepic.net/remove.php?code=6094373&key=rzulidaZY6CiaUwGZvn7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простой

Где фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

9 сентября. Ярославка, граница Московской и Владимирской обл-й. Был в этом же месте в начале сентября и в конце августа, по 10-12 белых, малоинтересных. Сейчас интересные. Начало вдохновило http://savepic.net/remove.php?code=6094373&key=rzulidaZY6CiaUwGZvn7

фото удалено с сервера??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель

фото удалено с сервера??

Удалено. Сейчас почитаю как и нагружу фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель

  5800584.jpg 5806728.jpg  5804680.jpg  5794440.jpg

5798536.jpg  5796488.jpg  5786248.jpg  5785224.jpg

5791368.jpg  5789320.jpg  5779080.jpg По количеству получилось не много(17-18), но, ввиду размера, почти корзина. Из них 9шт на одном пятаке.

 

 

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Конечно, все грибники в Тверь рванули. Вот на Владимирщине грибы и переросли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Эх, сегодня на славу съездили за черным груздем! Кажется, он стал моим любимым грибом для сбора вместо белого груздя: черный искать все-таки интереснее, он не так заметен. Обычно видишь сперва один или два, но зачастую получается, что не сходя с того же места можно набрать пять-десять штук, нужно только быть повнимательнее и терпеливее.
Планировали разведать новое место, но этого даже не потребовалось) Заехали туда же, где были позавчера, и зашли в часть леса по другую сторону от дороги, а там...
5821083m.jpg5789343m.jpg
5780123m.jpg5773979m.jpg
У меня нет опыта сбора чернушек, но, кажется, то, что мы увидели, можно охарактеризовать как "очень много".
Собирали с сестрой 3 часа с небольшим, пройдя в глубь леса метров на 150-200 максимум (сигнализация доставала до машины и была хорошо слышна) и вот что получилось:
5792410m.jpg
Например корзину с ручкой я наполнил (почти с нуля) вообще на одном месте, следуя за возникающими перед глазами со всех сторон груздями, - это было зрелище! Дошло до того, что снял куртку и хотел было связать из нее мешок (как в прошлом году, когда обнаружил мегаполяну лисичек), но подоспела подмога с доп.тарой) Я-то резерва не захватил, не ожидая подобного) Повторится ли когда-нибудь еще такое?
Стоит с досадой заметить, что червивость составляла приблизительно 30%, так что многое прошло мимо. Еще отметил: на тех участках, где было больше травы, опада и повлажнее, на них и процент червивых грибов был существенно больше (или мне показалось и нет такой закономерности?).



 

Изменено пользователем ЗщярВь
  • Нравится 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель

Конечно, все грибники в Тверь рванули. Вот на Владимирщине грибы и переросли.

В понедельник был в Тверской обл., Клинский район. Штук 30 белых, все ближе к мелким, но море лосиных клещей. Весь кайф ломают. Уже два дня из грибной одежды выползают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@ЗщярВь, Вы разбиваете мне сердце такими фотографиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
но, кажется, то, что мы увидели, можно охарактеризовать как "очень много".

 

Закуской на зиму обеспечены!! :good:  :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Untersend

Коллеги, а адресуйте меня пожалуйста к теме "какой тип леса какому сорту грибов соответствует". Существует такая на сервере?

А то 5 лет во Влад.области грибы собираю и никак лес с белыми не найду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

@Untersend, насчет темы не знаю, но легче найти обратное: какой сорт грибов какому типа лесу соответствует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Untersend, попробуйте порыться здесь. Там про всякие грибы есть.

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=842&page=1

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Сегодня продолжили исследование лесов в окрестностях Головино. И какая же радость постигла - в самой глуши, где следы только звериные, никаких намеков на пребывание людей, нашли желто-бурых подосиновиков, 11 штук! Я до сих пор в восторженном состоянии, они стоят перед глазами, это первое трио) А утром сестра слышала, когда мы остановились у магазина в деревне, как местные говорили о том, что подосиновики пошли, все маленькие и растут в траве. Дождей, кстати, не было недели полторы. Так вот, кроме того набрали чернушек (много было маленьких, только появившихся; на зиму теперь точно хватит), белых подберезовиков, которых во мхах было неимоверное количество (и о которых пишут, что они самые низкокачественные из подберезовиков; завтра проверю), лисичек, чуть польских, 2 зонта. Черники чуть-чуть поели даже) Осень стоит прекраснейшая.
5827138m.jpg5823042m.jpg
5822018m.jpg5811778m.jpg
5815874m.jpg5803586m.jpg
5794370m.jpg5798466m.jpg
5784130m.jpg5775938m.jpg
5767746m.jpg5827141m.jpg


 

Изменено пользователем ЗщярВь
  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@ЗщярВь, сердечко.... моё сердечко.... Снова целый ЯЩИК ЧЕРНУШЕК!!  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

@NewMushroom, шоковая, но терапия)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@ЗщярВь, фотки, как всегда, высший класс! И как Вы совмещаете художественную фотографию с успешным грибосбором?  Я сама сейчас только скоростную фотосъемку практикую, а то ничего не успеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

@deta, спасибо) Да знаете, как-то наловчился уже, с практикой пришло умение тратить на съемку по минимуму времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mareesha

А мы вчера вечером ходили в наш лес, где обчно собираем белые. Набрали грустную кучку, всего по 5 - белых, подосиновиков, лисичек. Но все грибы чистейшие, даже не очень молодой большой белый.  

Сегодня поехали в другой лес, подальше, за рыжиками. Рыжики есть, старые и молодые, и совсем кнопочки, сосновые и еловые (последних много больше), червивые и немного чистых. Втроем набрали 2 ведра. Подберезовиков было - косой коси, все крепкие и чистые, с темными шляпками и толстыми ножками. Взяли чуть-чуть на одну сковородку. И маслята, молодые, с капельками масла на шляпке изнутри, под пленкой. Сейчас отдышимся и придется все это перебирать. День был изумительный, сказочный, синее небо, лес сухой и золотистый, паутинки, такая красота.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Киржач. Сегодня.

Вроде как болетовым народ удивляться отказывается уже, тогда просто - их 1,5 корзины + почти полное ведро (15 л) чернушек. И еще

 

5847490m.jpg 5840322m.jpg

 

Утренняя дорога на восток

 

5882309m.jpg 5840325m.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика