Грибы Белгородской области 2018 (отчетная тема) - Страница 6 - Белгородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
justas

Грибы Белгородской области 2018 (отчетная тема)

Рекомендованные сообщения

МаринаВС

Небольшой отчетик по поездке со Светой.  Были в 4 лесах. Утро было добрым - рыжиковым. Хотя грибы и переросли, все же удалось насобирать почти корзинку приличных. Затем поехали за подосиновиками это была уже Светина тема. У меня еще не съеден прошлый улов. Поэтому прогулявши немного, я прошла по незнакомым местам, сделала некоторые выводы.  А небольшой улов подосиновиков перекочевал в Светину корзинку. Далее были проверены похожие потенциально рыжиковым места, но было слишком влажно, оказывается там дождь был в субботу утром, и сложилось впечатление, что дней через пять там пойдут маслята. Ну и на последок схватили за хвостик отходящий слой белых, жаль что они были червивыми. image.thumb.jpg.333dcef159ac6b82e759fdac206c6497.jpgimage.thumb.jpg.83d38b032170245076ab0c8a1cec0274.jpgimage.thumb.jpg.857ed844e77e23f322e6a63ec0fd8902.jpgimage.thumb.jpg.ce68a2aa323cd45c0430247062761013.jpgimage.thumb.jpg.3db934b9cae12e9f690fac20019ea533.jpgimage.thumb.jpg.cefb5fdfd69f9c24be3f047fda6a3767.jpgimage.thumb.jpg.ff92a18a9708e59ec49f9931c7cee0d4.jpgimage.thumb.jpg.894ec689823eebbab6da9053cb846766.jpg

  • Нравится 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз

Съездил сегодня в разведку в Сосновку. В лесу сыро, посвежело после засухи. Грибов нет, а комары есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Был сейчас на Северном: там где растут подберёзовики вообще ничего нет, даже старых.:secret::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз

Проверил лиственный лес под Белгородом, в котором в прошлом году нашел несколько лисичек. В лесу сыро, лисичек нет, нашел пару зрелых полубелых, один червивый.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз

Сегодня съездил в березово-осиновую рощицу под Белгородом. Там есть и соснячок. где бывают маслята. В лесу сухо, грибов нет, даже поганок. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз

Ну что отчитываться? За июнь я ездил в лес почти каждый день, и ничего! Сегодня с утра опять объехал несколько лесов под Белгородом. Очень сыро, ноги все мокрые, ни одного гриба не видел!

Марина, ты завтра за грибами не собираешься, я бы присоединился, надоело пустым из леса выходить!  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Сомневаюсь я , что Марина завтра куда-либо поедет, работает она. А насчёт отсутствия грибов, так у меня в посадке они есть.:rolleyes:

 

DSCN8153.JPG
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз

Насколько я помню, Марина работает по субботам, а выходные у нее воскресенье и понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Ну и толку тогда? У неё дома интернет, практически, не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Народ не флудите в отчетной теме! Отвечу всем в разговор ной теме на перерыве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина11рег

Делюсь скромным вчерашним уловом! Всего было найдено: семейка скисших маслят, одна наглухо червивая сыроежка и вот этих 3 красавчика! 

 

IMG_3049.thumb.JPG.c9a5670c7b6160625dc02e5eb6066f96.JPG

IMG_3047.thumb.JPG.71de0d3d428f0a15d9c2046024c484d0.JPG

IMG_3038.thumb.JPG.ea3a13b1c2a7923b508294d4710ef070.JPG

Весьма скромный улов, но по сегодняшнему времени норм, душу потравила.

 

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Значит на этой неделе стоит наведаться за подосиновиками.:secret:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий 13
В 01.07.2018 в 15:42, Дик О'Браз сказал:

Марина, ты завтра за грибами не собираешься, я бы присоединился, надоело пустым из леса выходить!  

Вот всем бы к Марине присоединиться...)))

А как насчет со старым бородатым мужиком побродить средь осин в районе Батрацких дач в среду?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Боюсь, что меня в среду не пустят. А там как карта ляжет.:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Валера и Юра для обсуждения поездок есть разговорная тема!  Ирина поздравляют с уловом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз

Урааа! Пошли лисички! Вот мои первые, все 12.

 

IMG_2018-07-03_154643.jpg
  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetaS

Дик О'Браз, подравляю! Я тоже очень хочу найти лисички:80:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Съездил сегодня в район Батрацкой дачи: в одном лесочке нашел следы жизнедеятельности кабанчиков, какие то засохшие грибы и молодой зонтик. В другом печёночницу и перспективное место для сбора опят.

 

DSCN8154.JPG DSCN8155.JPG DSCN8156.JPG DSCN8159.JPG DSCN8161.JPG
  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз

Огромное спасибо  Валерий 13    168    за великолепную прогулку по лесам в районе Батрацких дач! Были в нескольких разных, везде довольно сухо, подосиновик нашли только один, перспективными, как и писала Марина, оказались только лисички.

IMG_2018-07-04_114407.jpg IMG_2018-07-04_143203.jpg
  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Отпуск проходит, а я в лес ни ногой. Сегодня с утра решил исправить этот недочет. 

 

Первая находка - полубелый, и как оказалось почти единственный(нашел потом один старый) , лисички на первом контрольном месте.

 

ujF9iJFDxLk.jpg M4OTNRE0hCg.jpg

 

В планах было проверить березнячок на белые грузди. Обрадовался было, когда увидел на заветном месте бугорки под листвой, но как оказалось все грузди были высушенными на корню, опоздал на неделю или даже больше. А вот осиновые грузди чувствовали себя получше, но их было мало и все почтенного возраста. Рядом обнаружил пару твердоватых, взял от одного шляпку, остальное все червивое. 

 

kAty3z-eCtY.jpg T5QIZnPhgU4.jpg 465jjDFFh8U.jpg crotWA_pjEs.jpg

 

Ну и всякое, что попалось на глаза:smile7: 

4jN3187R-Ps.jpg AyrCHjZZdzU.jpg 6w0l_lIwaus.jpg I0BMcMK4PjU.jpg

 

Улов: 

t3_B7nLC-gI.jpg


 

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика