Грибы на Востоке Подмосковья, июль 2017 ( сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 3 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Никола

Грибы на Востоке Подмосковья, июль 2017 ( сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Val cow
3 часа назад, Ольта сказал:

Сегодня 6 литров спасла

@Ольта , ещё одной трудяшке слава!:good: 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
2 часа назад, makarik77 сказал:

Это с окрестностей Гжели?

Да))

 

2 часа назад, makarik77 сказал:

Поеду завтра на разведку,если грибов не будет,земляники надеру!

Удачи! Только у нас завтра дождь :( 

И сейчас дождь. 

А грибов нет, если только лисички где-нибудь прячутся) 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex

На востоке хорошая погода

 

~echeN3AW.jpg ~echeN3AY.jpg

~echeN3AZ.jpg ~echeN3B0.jpg

~echeN3B1.jpg ~echeN3B2.jpg

  • Нравится 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Сегодня на солнце обгорел... сам поражаюсь... :D

Утром (около 7 утра - как раз жена на работу уходила) разлепил правый глаз - смотрю... вах-вах - давно забытое солнце... усилием воли глаз залепил, думаю, посплю еще...

Да не тут-то было... собака засекла, как я глаз открывал, тут же на меня забралась (йорик - это не смертельно)... коты тихую драку устроили моментально (до сих пор не понимаю - они реально дерутся или играют...)...

В общем, встал, и от нечего делать поехал в Есино...  нагулялся от вольного... всех комаров накормил, нашел три подбера съеденных в хлам (счет болетовым открыт) и усё...

Попал в перерыв электричек - 2 часа... сначала хотел идти на трассу ловить машину... а потом... такая красота, умиротворение, солнце... пиво холодное... думаю, ну нафиг... снял футболку (впервые этой осенью...) и медитировал на лавочке... вот, обгорел слегонца... :P

  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем привет!

Какие у Вас ягодки, ням-ням!!:)

Мы тоже с мелкими заглянули на часок в лес. 

Грибы, на фото все что нашли. Земляники, не увидели. Черника напрочь зеленая и как получилось, что ваши уже поспевшие?!!

В лесу, местами норм, местами озера.  И главное, миллиарды комаров!!! Нападают, даже не стаями - Ордами!! Еле отбились!!:D

До сих пор все чешется и кажется ползают-кусаются.. Психосоматика..

20170705_171032.jpg20170705_171810.jpg

  • Нравится 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
13 минут назад, денис сказал:

Черника напрочь зеленая и как получиласось, что ваши уже поспевшие?!!

Денис, она местами... у меня фотки есть (потом, может выложу) абсолютно стерильных черничников - то есть офигенная поляна и ни одной ягодки... через 100 м - ягоды есть, но зелень, а еще в 10 метрах уже можно собирать и много её... такое вот нетипичное лето...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

kot487, по чернике такие же наблюдения))) от пусто и мелко-зелёная до крупно-почтисозревшая. 

Выходит, надо места проверять свои, чтобы не опоздать :)

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
54 минуты назад, Ольта сказал:

kot487, по чернике такие же наблюдения))) от пусто и мелко-зелёная до крупно-почтисозревшая. 

Выходит, надо места проверять свои, чтобы не опоздать :)

Оль, как можно опоздать по чернике? Её-ж поляны и леса... тут ток ноги... ну, немного еще голова :D

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
6 часов назад, kot487 сказал:

Оль, как можно опоздать по чернике? Её-ж поляны и леса... тут ток ноги... ну, немного еще голова :D

Костя, это у тебя поляны и леса, а мы люди не местные :D в прошлом году полные леса рядом пустого или мелкого черничника,  и только в паре мест крупный и много, там и собирала. А ноги, они мне для грибов пригодятся! 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

Покатался по вырубкам с целью сбора разведданных по землянике. Места, находящиеся друг от друга на расстоянии не более пяти километров, отличаются принципиально: от обилия ягод  до их полного отсутствия. На поле, которое всегда давало старт  - только цветочки. Это мы туда за земляникой в августе двинем? :D

А почему такая разница? Сорт отличается, или почва другая?

 

Видел одну мумифицированную сыроежку.

IMG_20170706_145516.jpg

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
11 часов назад, Ольта сказал:

... в прошлом году полные леса рядом пустого или мелкого черничника,  и только в паре мест крупный и много, там и собирала. 

По-моему - это везде так. Тоже в прошлом году, когда ехали и с дороги смотрели - пустой черничник, в лес вошли - голые кустики. Углубились подальше, а там стульчик поставить и сиди с комфортом на 360 градусов крутись :wink_mini: (руками собирали, не комбайном). В другом месте были, поближе, кустов море, по одной ягодке если висит, то хорошо, хотя видно, что никто её не собирал, просто нет и всё. А в правильных лесах черника до конца августа бывает:yes_mini:, народ по грибы бегает,  черника никому уже не нужна.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
1 час назад, Lvovna сказал:

По-моему - это везде так. Тоже в прошлом году, когда ехали и с дороги смотрели - пустой черничник, в лес вошли - голые кустики. Углубились подальше, а там стульчик поставить и сиди с комфортом на 360 градусов крутись :wink_mini: (руками собирали, не комбайном). В другом месте были, поближе, кустов море, по одной ягодке если висит, то хорошо, хотя видно, что никто её не собирал, просто нет и всё. А в правильных лесах черника до конца августа бывает:yes_mini:, народ по грибы бегает,  черника никому уже не нужна.

Ну, не знаю... в том году у нас черника была массово и везде... оставалось только выбирать сорт (черная или синяя) и размер...

В этом придется еще походить, чтобы просто ягоды найти любые...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тефия

Маленькая прогулка по деревне ФедурновIMG_20170707_131256.jpgIMG_20170707_131302.jpg  

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

Земляника дело приятное и нужное, но без грибов несколько скучновато. Разбавлять-бы через день...

IMG_20170707_145854.jpg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kimlana

@makarik77Знать бы путь за этим сокровищем, хоть бы намеком) Знакомая из Красково все заманивает, типа земляника зреет, приезжай. Я вспомнила,что у нас на форуме кто-то и 10 кг собирал, спросила : " Ну, хоть ведерко трехлитровое соберу?"  Мой вопрос вызвал такое недоумение, типа , ну и аппетит у меня. Намекнули закатать губу и успокоиться  парой стаканов. Я раздумала, тем более все время дожди. не подгадаешь никак. ЭХ! 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarik77
12 минут назад, Kimlana сказал:

@makarik77Знать бы путь за этим сокровищем, хоть бы намеком) Знакомая из Красково все заманивает, типа земляника зреет, приезжай. Я вспомнила,что у нас на форуме кто-то и 10 кг собирал, спросила : " Ну, хоть ведерко трехлитровое соберу?"  Мой вопрос вызвал такое недоумение, типа , ну и аппетит у меня. Намекнули закатать губу и успокоиться  парой стаканов. Я раздумала, тем более все время дожди. не подгадаешь никак. ЭХ! 

Вчера,не спеша,собрал два с половиной килограмма,земляники море!!! Принимайте приглашение от знакомой!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
56 минут назад, Олег 1973 сказал:

Земляника дело приятное и нужное, но без грибов несколько скучновато.

Да дались вам всем эти грибы:biggrin_mini2:

Мне вот с земляникой в этом году не везёт так как вам:(. Затопило подъезд к полю, других столь земляничных мест просто не знаю. Сегодня глянули парочку - нет, совсем не тот масштаб:unsure:.

Грибы то до зимы будут хоть какие, а земляника через неделю-две сойдет! Останется только мелочь в лесной глухомани.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
51 минуту назад, Kimlana сказал:

 Я вспомнила,что у нас на форуме кто-то и 10 кг собирал, спросила : " Ну, хоть ведерко трехлитровое соберу?"  Мой вопрос вызвал такое недоумение, типа , ну и аппетит у меня. Намекнули закатать губу и успокоиться  парой стаканов.

Да, этот миф про землянику и мне известен:chok_mini:. Тоже кто-то из знакомых хвастал, что собирает вёдрами:lol_mini:. Ага, как же:mocking_mini:. Потом выяснилось, что ведро это, оказывается, маленькое пластиковое на литр-полтора. И ходят за земляникой они каждый день, когда живут на даче. Можно посчитать: каждый день с утреца в течение двух недель по литру-полтора приносят не особо утруждаясь.

Земляника по сбору - самая трудоёмкая ягода:wacko_mini2:, даже та, которая растёт в полях и в два-три раза больше лесной. Знаем... плавали... 

А по стакану-два я тоже могу в 15 минутах ходьбы от дома всякую мелочь собирать каждый день между делом, прогуливая собаку.

 

Трехлитровый битончик я в прошлом году за раз собирала, было дело. Правда потом всё болит...

Изменено пользователем Lvovna
Дополнение:
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

@Олег 1973 а что делаете с земляникой? 

 

Мы сегодня на троих набрали больше 20 литров :) потрудились на славу!  Два раза нас пытался дождь с поля прогнать, но мы возвращались :fund02069:

 

IMG_4743.JPG

IMG_4751.JPGIMG_4755.JPG

 

@Солнце :smajliki-daj-pyat:

  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Где тут смайлик "Падаю в обморок"?!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика