Совместные выезды на рыбалку - Страница 76 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

денис

Два крючка, на донку или удочку! :)

Главное, грузила на 2-5 грамм! И кто быстрей позарится, сом или осётрик!! :D

Тоже, сома хочется, граммов так на 5-10 тысяч!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Хочу:), завтра в ночь, поехать в Клёвое Место!

Посмотрю по погоде.. Пока грозы с дождём в прогнозах. 

Есть ещё вариант в понедельник, в день, но он под боооольшим вопросом.. 

Может ещё кто желает?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Я туда точно пас.

Позавчера был на Плещеевом озере, поймали на двоих 16 кил крупных подлещиков по 600-800 грамм, и двух линей! Совершенно бесплатно!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Завтра в Лагуну..... посидю часиков до 14.... Мне - 20 минут дорога туда. Не буду ничего мудрить, на кукурузку половлю.... если встану в 3-30, конечно....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
37 минут назад, Новик сказал:

Завтра в Лагуну..... посидю часиков до 14.... Мне - 20 минут дорога туда. Не буду ничего мудрить, на кукурузку половлю.... если встану в 3-30, конечно....

кхм... в 3.30 подъем, в 4 выезд, в 4.20 ты там, в 5 все расставишь и сядешь.... ты что, собираешься там 9 часов рыбу ловить?:20_EmoticonsHDcom: тогда вызывай Камаз, таджик не утащит:avki-ru-0006-3dsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

 Ириска, да ладно.... получилось случайно один разок.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Новик желаю повторить! и бронь на 4 карпа! Вынос мозга заберет)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
16 часов назад, =SM= сказал:

Я туда точно пас.

Позавчера был на Плещеевом озере, поймали на двоих 16 кил крупных подлещиков по 600-800 грамм, и двух линей! Совершенно бесплатно!

Ну.., если от меня ехать, 300 км с гаком выходит и по времени, часов 5 с + получится . Не совсем, "совершенно бесплатно"! :)

А что с подлещиком  делаете? У нас его тут, в Клязьме, валом. С учётом, что я прикормками-кормушками практически не пользуюсь, за утро можно пару-тройку кило поймать. Вернее, ловил.. Когда ходил, года 3-4 назад. Но, не вкусно.. А просто ловить-отпускать, не моё. Не понимаю.. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Новик, снова, всю рыбу выловил!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сегодня, ввиду отсутствия желающих с нашего форума сгонял с коллегой по работе к Бородину. Целенаправленно только на сома.

 

Упирались, как могли. На шесть (!) снастей на две путевки, не поймали ни одного. Наловили пол-садка какой-то мелкосрани маленьких рыбок, карасиков с ладошку, и три карпа околокило случайно влетели, один сам забагрился за бок на сомовый тройник. Лучше бы вообще ничего не было, чем это. Приманки - стандарт: куриная печень "с душком", пучок червей, сало, селедка.

 

С нашего участка один рыбак вынес детеныша сома грамм на семьсот, и на этом все. Сидели прямо на лестнице у входа, мимо нас незамеченным прокрасться не мог никто.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Саша, а что поймали-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
2 минуты назад, Willie сказал:

На шесть (!) снастей

Поймали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Я случайно нажал не ту кнопку, получилось, что отчет вывалился в зачаточном состоянии. Потом исправил, смотрите выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
7 часов назад, денис сказал:

А что с подлещиком  делаете? У нас его тут, в Клязьме, валом. С учётом, что я прикормками-кормушками практически не пользуюсь, за утро можно пару-тройку кило поймать. Вернее, ловил.. Когда ходил, года 3-4 назад. Но, не вкусно.. А просто ловить-отпускать, не моё. Не понимаю.. 

Много что делаю - копчу, запекаю, жарю, вялю. Все, что примерно до 700 грамм, вялить. Все, что крупнее, уже вкусно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Дык и выше 800 грамм - уже лещ! yazz.gif.21ee5aa1d20f9e0b490b610bccbf2ead.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Это где как. Общепринято от кила. А на эстонской Эма-Ыге, например, так только от двух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Вот выловила фотку нашего Сергея с форума Лагуны. КрасаВец.

DSC_0005.jpg
  • Нравится 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

У нас тут, все лещи не вкусные. Самый большой, около 3 кг был. 

Не коптил! :)

На днях попробую, в кастрюле, "сделать" чтонибудь горячего копчения и по результату, думаю собрать коптильню.. 

 

Ну чего, я тоже съездил в ночь, в Клёвое Место. Осетры-сомы не клевали ни у кого.. Тока линь. Поймал 7 штук, общим весом на 4 кг. И с утра, за полчаса до отбытия, решили бомбарду покидать. Сосед на пасту форельку  поймал, а я на резину пробовал и одну за леску зацепил, у кого-то оторвала. :D

Ошибся, 4 кг это вместе полукилошной форелькой. 

 

Само место очень понравилось! Думаю детей туда вывезу, на сутки. Ночь рыбалки, как я сегодня понял, это для меня мало! 

За отчётами погляжу, как начнёт хорошо клёвать, постараюсь не упустить момент! :)

Олениху видел, когда уезжал! 

 

IMG_20180716_052500.jpg

 

Видно плохо, но все-же.. 

 

Да, что посоветуете плиз, что с линём сделать. Может, как раз на нем "эксперимент" по копчению поставить? 

Опять-же, у нас тут, в Клязьме, ловил пару-тройку раз. Первый, на кило был примерно, так я понять не мог что за рыб такой.. А как чистить стал.. В общем ободрал чуток и пожарил. Не понравилось. Может вода у нас тут в реке, того.. Не вкусная?! :)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@денис насколько знаю по рассказам бывалых, линя чистить НЕЛЬЗЯ! шкура оч вкусная жареная))))) я не пробовала, но хочу))) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
2 часа назад, денис сказал:

Да, что посоветуете плиз, что с линём сделать.

У меня лини без вариантов идут на суп. От них получается очень вкусный навар. Чешую оставляю (ее счистить очень трудно, да и слизь пропадет), вынимаю кишки и жабры, и варить. Целиком.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика