Shl

Вешенки. Рецепты приготовления.

В этой теме 45 сообщений

Вешенки едим всегда очень много. Один из рецептов
узнала от начальника по закупкам гост. Жемужина в Сочи. Она же его выведала от одного из приезжих на какое мероприятие шефов. Все очень просто - вешенка, порезанная не мелко, обжаривается, обжаривается лук, затем туда добавляется нашинкованная белокочанная капуста, все тушится до готовности. В конце добавляем сметану, пряности чеснок укроп - все по вкусу. Нам нравится! Вешенка вообще хорошо сочетается с капустой.

Мы так же делаем из тушеной классически капусты (с томатом) и мелко порезанной и обжаренной вешенки делаем начинку для блинчиков.

Ну и грибные котлеты - все как из мяса, только вешенка или отваренная или обжаренная, пропускается через мясорубку. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Вешенка один из самых любимых грибов и стыдно сознаться, но пр забитом грибами морозильнике, всю зиму покупала вешенку:22:

Таки вот, салат по рецепту
Доцента и его жены (чуть выше выложен, где все слоями) - оказался восхитительным!!! Главное, маринованных огурцов побольше класть. Настоятельно рекомендую попробовать, кто не делал. Мое семейство требует его теперь частенько и коллеги утащили рецепт
после дегустации:))

Также делаю теперь часто капусту с вешенкой по рецепту
МариныВС, потрясающая штука получается! Причем мое семейство любит это блюдо особенно в холодном виде, вкус уже другой играет. 

Так что спасибо за рецепты
:)

П.С. Улыбнуло:) муж мой после этих вешенных вкуснях сказал, что бог с ним, что я по выходным пропадаю в лесах и меня нет дома,  и что только ради 

таких рецептов
смирился с моим грибным  увлечением :)))))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, Хася сказал:

всю зиму покупала вешенку

Ау меня наоборот...  Все морозилки забиты вешенкой...  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Нуу.. я ее еще ни разу не находила в лесу:D 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Хася сказал:

Нуу.. я ее еще ни разу не находила в лесу:D 

В Подмосковье она растет зимой по время оттепелей! Можно ходить также по морозцу после оттепели (она тогда замороженная). Идите к березовому валежнику не менее чем 2-3 летней давности.  Или поздней осенью.. Но я думаю, что вы это знаете! Я тоже удивлялась этому факту, здесь в Белгородской обл. Ведь в Сочи она растет круглый год, а в марте апреле ее просто тонны, что очень впечетляет!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением