Десерты - Страница 2 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Десерты

Рекомендованные сообщения

Irina

Кутуся, бисквит великолепный. Меня больше всего изумил белоснежный цвет. Так и вспоминается дореволюционная мука крупчатка, про которую в книгах читала. А рецепт бисквита есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Не говори кто это...и так страшно :)

Лалангаменочка, мы вчера приехали домой и стали есть, что Бог послал. Устали очень.

А Бог послал нам твой рулет. Я его подогрела. Это очень вкусно :) ! Жалею, что стырила так мало.

Так что, прошу рецепт.

И ещё, моему Андрею понравился рулет Пенсионеры( жалею, что не стырила), тоже прошу :lol:

Рулет печь меня научила женщина, с которой я где-то отдыхала. Причем я его не записывала, а делала по памяти. В этот раз были допущены ошибки, а так он гораздо вкуснее.

Берется курица, лучше не замороженная. Далее ее нужно тщательно освободить от костей и хрящиков. Крылышки я просто обрезаю. А с голени удается кое-что оторвать. Зато дачному псу потом радость. Он с удовольствием поглощает этот куриный остов. И ни в коем случае нельзя добавлять куриную грудку (она делает рулет более сухим и жестким. А я сдуру добавила, чтоб побольше было. Далее, кое какие места (опять же в области грудки) я слегка отбиваю, раскладываю все это на фольгу, солю-перчу (соли не оч.много), добавляю сушеный базилик (любая травка на любителя), далее размазываю по поверхности недожаренный омлет на молоке из 2 яиц, посыпаю все тертым сыром (сыр лучше не пресный), укладываю в середину обжаренные с луком грибы (изначально грибов не должно было быть, но с ними вкуснее) и закручиваю в рулет, закрепляя все это фольгой. Далее помещаю рулет в духовку на ~40 мин. Лучше проверять готовность деревянной палочкой. Приятного аппетита. Без грудки он получается очень нежным.

Забыла про чеснок. Его тоже нужно раскрошить (раздавить) и посыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутуся, бисквит великолепный. Меня больше всего изумил белоснежный цвет. Так и вспоминается дореволюционная мука крупчатка, про которую в книгах читала. А рецепт бисквита есть?

Добавила рецепт :)

Позже добавлю крем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка
Добавила рецепт :)

Позже добавлю крем.

А почему не видно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А почему не видно? :)

Сообщение № 736 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка
Сообщение № 736 :)

Спасибо! :) Бисквит суперский! Буду пробовать.

А форма тефлоновая, разборная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Спасибо! :) Бисквит суперский! Буду пробовать.

А форма тефлоновая, разборная?

Да, тефлонова и раборная. Козерожка, у вас явно экстрасенсорные способности :)

ЗЫ. Дно я устелила бумагой для выпечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка
Да, тефлонова и раборная. Козерожка, у вас явно экстрасенсорные способности :)

ЗЫ. Дно я устелила бумагой для выпечки.

Нее, я просто тоже в такой форме бисквиты пеку. Только этот с разрыхлителем :lol: , а я хочу без :) .

2571883m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Никогда не ела спагетти с броколями! Выглядит потрясно!

У меня всё намного проще. Обнаружила в морозилке пакетик с клубникой.

Помыла, проварила 10 минут с сахаром. Помяла. Добавила чуток желатина и в холодильник.

Получилось вкусенько и сладенько.

201sbRD.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Вот у меня с желатином никак дружить не получается :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Никогда не ела спагетти с броколями! Выглядит потрясно!

У меня всё намного проще. Обнаружила в морозилке пакетик с клубникой.

Помыла, проварила 10 минут с сахаром. Помяла. Добавила чуток желатина и в холодильник.

Получилось вкусенько и сладенько.

201sbRD.jpg

Очень эстетично. Особенно с киской.

А зачем варила? Мне кажется, что если не варить, вкуснее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А зачем варила? Мне кажется, что если не варить, вкуснее будет.

Не знаю...зачем-то сварила.

А у меня ещё пакетик есть, попробую сырьём слопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Быстрый десерт.

Тесто фило- 5 пластинок аккуратно разделить, тщательно промазать сл. маслом и 3 платинки выложить в форме( выкладываем с морщинками, края теста должны свисать)

Крем

Кокосовое молоко- 150 гр

Мука- 4 ст. ложки

1 яйцо

Сахар- 75 гр

ваниль

Молоко 100 гр

пара чайных ложек лимонного сока

Кокосовое молоко взбить с яйцом, сахаром, ванилью, лим. соком и мукой . Молоко вскипятить и добавить кокосовую смесь, тщательно помешивая довести до загустения( пригорает) . Остудить.

1719220m.jpg 1705908m.jpg

Начинка

Клубника- 200 гр( коробочка)

сл. масло- 25 гр

Пара капель бальзамического соуса

Клубнику крупно нарезать и чуть ( минуту) припустить на сл. масле, добавив ложку сахара, бальзамический соус и пол- щепотки розмариновых иголок( шт 10)

1764276m.jpg

Выкладываем клубничную начинку в форму на тесто, затем крем, накрываем оставшимися двумя пластинами теста, края распределяем по кругу.

1731508m.jpg

Запекать в духовке при 170-180 гр 25 минут.

1724340m.jpg

Есть после частичного остывания, долго не хранить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Симпатично, а 25 минут не много для фило, я корзинки с жульеном 15 минут пеку!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

ну.... можно и 15)))

В обчем, как начнет румяниться- вытаскиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

не буду нитчего говорить..... жену в монитор тыкну...

Если не поймет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Торт " Межвежонок" ( был на слете).

Рецепт взят из журнала и давно прижился у меня и моих знакомых. Почему "медвежонок" ? А кто его знает ... d45.gif

1816613.jpg

Стакан -250 мл

Коржи

· 1 стакан дробленых орехов (не молотых, кусочками!)

· 3/4 стакана сахара

· 1 яйцо

· 100г. меда,

· 2 ст.л. сметаны с горкой,

· 0,5 ч.л. соды погасить уксусом

· 2 стакана муки

Крем

· 1 стакан дробленых орехов

· 1 стакан сметаны

· 3/4 стакана сахара

Глазурь

· 3/4 стакана сахара

· 1/2 стакана молока

· 1 ст.л. какао

· 50 г. сливочного масла.

Яйцо взбить с сахаром, добавить все остальные ингредиенты для теста, тщательно смешать и разделить на 4 части. Каждый корж раскатать на бумаге для выпечки и на ней же выпекать. Я приспособилась выпекать эти коржи в невысокой силиконовой форме ( диаметр 22 см). Я слегка раскатываю корж на столе, перекладываю в силиконовую форму и там уже корж распределяю по всей форме. Коржи пекутся быстро, после остывания твердеют, как все медовые коржи.

Приготовить крем. Густую сметану взбить с сахаром, добавить орехи, размешать и перемазать коржи, кроме верхнего. Для густой сметаны я
обычную магазинную сметану на несколько часов помещаю в холодильник, переложив её в дуршлаг (на марлю в 2 слоя). Надо взять сметану с запасом, так как часть сметаны вытечет водой. Тогда получается довольно плотная масса и легко взбивается в крем даже с сахарным песком.

Глазурь сварить до вязкости, масло добавлять в конце варки. Обмазать верх торта, украсить половинками орехов. Оставить в тепле часа на 2 и убрать его в холодильник. Лучше всего дать торту пропитаться в холодильнике дня три.

Можно в тесто добавлять коньяк, ликер. Алкоголь не чувствуется, но есть легкий аромат. Или сбрызнуть коржи ликером (коньяком) перед сборкой торта.

Самое главное выдержать 3 дня, чтобы торт пропитался. При подготовке к празднику этот недостаток торта превращается в его достоинство. Торт приготовлен заранее, в день праздника можно заняться другими блюдами.

Получается всегда!
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Козерожка, спасибо, я тоже хотела этот рецептик!)) :smile3:

Добавила его в список рецептов в Пишеблоке.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Козерожка, очень вкусный тортик. Мед никак не расходуется, сделаю торт. И орехи очень люблю в выпечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Даже я рискну, хотя выпечка- не мой конёк. Но три дня у нас не простоит... наверное. Хотя попробовать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика