Ужасы наших лесов - Страница 23 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Ужасы наших лесов

Рекомендованные сообщения

Хася

Хорошая какая темка...Вот чего бы не изучать другие темы, а зайти сюда,а?( Но оторваться уже было невозможно, просмотрела все)))) С одной стороны страшно, конечно, тем более если что-то этакое лично я встречу в лесу, то там точно будет второй труп инфарктный. Но с другой стороны - действительно, нельзя и расслабляться особенно в лесу и лучше помнить, что не только безумные грибники по лесу могут ходить. 

Мы только однажды находили нечто необычное и неприятное, без особого экстрима, но все равно очень неприятно было. Осенью и зимой по выходным тренируемся по Рязанке, в Чулково, на поле между лесочками (если кто знает, это самая верхушка горы, выше лыжной школы). Этой зимой в один из дней приехали утром, а там рядом с нашей "парковкой" вырыта могила, настоящая глубокая могила на краю поля. Явно не для собачки, коих в ближайшем лесу целое кладбище с венками, прям рядом с лыжной трассой. Никто из девочек не решился туда заглянуть, отправили мужчин. ТТТ, пусто. Были разные варианты что это и для чего и кого. Следов не было много кругом, т.е. если бы кого-то туда привозили либо с целью устрашилок, либо с другими целями - ну было бы больше вытоптано, следы машин, тела и тп.  На следующее утро снова приехали на тренировку туда и с еще большей опаской пошли проверить - не появился ли там кто за ночь, для кого это готовилось. Пусто. Вообщем, так мы и не узнали, слава богу, что это было. На этом поле и в лесу много народу обычно - квадрики, лыжники, гуляющие, в итоге в могилу стали сваливать мусор. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

http://www.vladtime.ru/kriminalnie_novosti/443145   вот страшные новости прошлого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

@Наа,Дмитрий!Побывав в Мещерских лесах и Орехово-Зуевских и прочитав сводки местных газет,я думаю,Вы измените свое мнение.Мне случилось и не раз блуждать по тайге и ,когда охватывает животный страх от копошашихся рядом мишек,полностью теряешь над собой контроль.Потеряв контроль можно наделать глупостей и остаться в лесу насовсем.А сколько людей пострадало во время военных учений,собиравших грибочки возле полигонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Какое мнение я должен изменить? Начать безоговорочно принимать за чистую монету пересказы через третьи-четвёртые уши руки страшных историй как свояк брата жены соседки подруги где-то пропал в двух шагах от компании?

Не, я не сомневаюсь, что в лесу много чего может произойти, особенно если начать паниковать, но верить любой страшилке это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

@Наа,Дмитрий!я не буду убеждать Вас дальше ни в чем.Но все заметки о пропажах в лесу людей я всегда принимаю к сведению.Истории бывают иногда менее страшны чем в самом деле.В Кисюре мишка задрал 3-х людей,собиравших морошку на его местах.И еще пятерых,кто этому не поверил.Все 17 лет ходила и оглядывалась с опаской и боялась.Это не очень приятно выглядит разорванный человек с выдранными внутренностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Солнце всегда в 12часов на юге,а мох на дереве указывает на север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Стырил с ФБ:

 

13645249_10210428253571430_4286935315719

 

Грабовик  = Гробовик...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрнест

У меня был другой случай тоже ужасный достаточно.Пошел собирать грибы, встретил деда, который тоже собирал грибы. Встретил как раз вовремя. Деду этому в лесу стало плохо с сердцем буквально сразу, как я подошел. В общем, пришлось его тащить мне на себе до водокачки, которая у леса,  и делать ему реанимацию дважды. Тащил километра полтора.На водокачку скорую вызвали. Что с ним потом не знаю.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрнест

Стырил с ФБ:

Буквы, хотя одной буквы не хватает, напомнили прикол. Звоню часто сейчас на кафедру физиологии и биохимии растений. А там корка, всегда отвечают "ФБР слушает".

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Golmerka

Да.... Ужасы какие бывают( :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal

Парашютов было  три, а очередь надо было занимать вовремя... :bye_mini:

 

DSCN7921.JPG.f9925f77d0512ced5919324deb563d48.JPGБедный Чюи.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

а мне в августе такое попалось

post-719434-0-95700000-1479024627.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Копатели кладов накладили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
В 22.04.2017 в 17:19, Всем привет! сказал:

 

Нет! Мы - мирные копатели!  9246769.gif   Мы ищем в лесах только выброшенные с дач игрушки!  9301040.gif

 

9305136m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

В поисках грибов обнаружили хорошо запрятанные от посторонних глаз заросли конопли. Поискал в и-нете куда бы об этом сообщить - за два часа ничего не нашел (только устаревшие страницы с тех времен, когда существовала ФСКН). Зато нашел целую кучу советов как лучше вырастить "травку" и как выращивая не сесть надолго. Грустно все это...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола

@vsh лучше не связывайтесь, благими намерениями дорожка вымощена в плохое место))) останетесь крайним

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@vsh , это не в грибной теме, конечно. Попробую перенести.

Была у меня ситуация аналогичная несколько лет назад - тоже в поисках грибов нашла 4 куста, явно специально посаженные. Нашла в интернете телефон, позвонила на горячую линию, разговор там записывается. Также написала в наше местное УВД. Сначала никто не ответил, и я решила, что находка не представляет интереса - не плантация ведь. Но через несколько дней мне позвонили, еще раз расспросили, что и где. Приехала машина с двумя товарищами в штатском (прямо ко мне на работу), захватили здесь же еще сотрудника для протокола, поехали на место - я показала. Кусты вырвали, сфотографировали, опечатали и забрали. Сказали, что это для них - лишняя головная боль. Количество малое, а бумаг оформлять много. Но тем не менее среагировали.

А сейчас функции ФСКН переданы МВД, Главному управлению по контролю за оборотом наркотиков. У них есть телефоны для обращений, в интернете есть. Вот ссылка https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/gunk

Я считаю, надо обязательно сообщать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола
6 минут назад, Чупакабра сказал:

@vsh , это не в грибной теме, конечно. Попробую перенести.

Была у меня ситуация аналогичная несколько лет назад - тоже в поисках грибов нашла 4 куста, явно специально посаженные. Нашла в интернете телефон, позвонила на горячую линию, разговор там записывается. Также написала в наше местное УВД. Сначала никто не ответил, и я решила, что находка не представляет интереса - не плантация ведь. Но через несколько дней мне позвонили, еще раз расспросили, что и где. Приехала машина с двумя товарищами в штатском (прямо ко мне на работу), захватили здесь же еще сотрудника для протокола, поехали на место - я показала. Кусты вырвали, сфотографировали, опечатали и забрали. Сказали, что это для них - лишняя головная боль. Количество малое, а бумаг оформлять много. Но тем не менее среагировали.

А сейчас функции ФСКН переданы МВД, Главному управлению по контролю за оборотом наркотиков. У них есть телефоны для обращений, в интернете есть. Вот ссылка https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/gunk

Я считаю, надо обязательно сообщать.

Если менее 20 кустов-для МВД это не интересно, да и вы потратите весь день на поездки, написания объяснений, а за неимением преступника, можете перейти из категории свидетеля в категорию обвиняемого, и очень быстро, так что если там не поле связываться не стоит. А если поле-лучше обходите стороной-нарветесь на "хозяина" можете схлопотать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

Чупакабра, большое спасибо за полезную информацию. Вашим тернистым путем я не пойду (писать в местное УВД не буду), а вот полу-анонимно в профильное управление МВД - напишу, пожалуй. Уже нашел нужное место на их сайте. Вычислить меня по сведениям, которые придется сообщить, будет мудрено, а поэтому я никуда я не поеду.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика