Увлечения - Страница 33 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Увлечения

Рекомендованные сообщения

Irina

Прочитала книгу Нил Гейман Никогде Neverthere. Всем кто любит фэнтези думаю понравится. С блеском написанная вещь!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Я знаю, что хвастаться не хорошо, но не могу этого не сделать.

Этот чайничек расписал мне один питерский художник. Я рылась в инете и наткнулась на его работы.

К сожалению, этот сайт больше не существует.

Там был точно такой же, но с мышами. Я попросила заменить мышей на котов.

И вот, что вышло.

Прелесть, ласково и изумительно! Только вот теперь его под стекло - и никого не подпускать

2892035m.jpg

2885891m.jpg

2943234m.jpg

2947330m.jpg

Он один такой, на всей планете. Да что там... во всей вселенной он один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Вы увлекаетесь копированием сообщений?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Очередная картина жены (батик)

62441792_35051287.jpg

Пора заказывать ей глобальное грибное полотно :128:

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

Да и ракушки тоже, только другие - а енто столики журнальные колочу из чего, под руку

Здаёцца мне што это Лямбис скорпион. Не..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

В недрах инета наткнулся на фильм 1957 года Тайны мудрого рыболова в главной роли Николай Крючков.

Этакая советская агитка, популяризирующая рыбалку и бережное отношение к природе - "Диалоги о рыбалке" пятидесятых годов.

Многое в фильме не потеряло актуальности и сегодня.

Посмотрел не без удовольствия, открыл для себя незнакомый и необычный жанр послевоенного советского кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Напомнили про фильм «Кококо», решила вчера посмотреть, чтобы быть в курсе.

Я не поклонница Дуни Смирновой, как сценариста. Не разделяю восторгов по поводу её предыдущего фильма «Два дня», я не смогла досмотреть до конца, трудно окунуться в действо картонных персонажей. О новом фильме Смирновой слышала диаметрально противоположные мнения, поэтому решила составить свое, к тому же в этом фильме нет Бондарчука. Это уже плюс. d10.gif

Начало фильма меня захватило, смотрела с интересом, игра актрис достойная. Но к середине фильма уже подумала, не переключиться ли мне на что-то другое. Утомляет однообразие сюжета – выпивки- посиделки новоиспеченных подруг, посиделки-выпивки коллег-музейщиков, попытки трудоустроить Вику, у которой нет образования и даже паспорта (украли!). Нет реальности в этом фильме и нет жизни, поэтому смотришь на все так же отстраненно, так и писала это Смирнова. Это ощущение у меня было и в «Двух днях» . ИМХО, конечно.

Уже в середине фильма понятно стало , чем все это кончится. Конечно, сцена с подушкой – это авторский «шедевр» , мне, зрителю, такое не могло прийти в голову. Но, по сути было понятно. Я все-таки досмотрела до конца. Фильм лучше, предыдущего, но мне чего то не хватило в этом фильме и после его просмотра остался неприятный осадок. Хотелось чем то "засмотреть" его.

К моему счастью, уже поздно вечером щелкая пультом набрела на интересный фильм на канале Культура, в которй погрузилась моментально и не могла оторваться до конца. Телегид выдал очень скупую информацию, только название «Фотоувеличение» . После фильма сразу в интернет –узнать о фильме. Этот фильм оказался первым англоязычным фильмом М.Антониони 1966 г.выпуска . Ого, сказала я себе – у меня не плохой вкус. Фильм был удостоен Золотой пальмовой ветви на фестивале в Канне в 1967 году.

Очень интересный коктейль жанров: драма-детектив- триллер, но все в идеальной для меня пропорции, очень дозировано , больше всего в фильме тихих кадров. Последняя сцена фантастическая! Что говорить, рука мастера и поэтому всегда находишься под впечатлением увиденного, всегда есть о чем поразмыслить после фильма.

Кто не смотрел «Фотоувеличение»– рекомендую. Любителей настоящих триллеров и жанра экшн, фильм не заинтересует.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Документалка от National Geographic: "Анатомия крупнейших животных" это, скажу вам, нечто! Просмотрела фильмы по анатомии слона, крокодила, всех-всех, но наиболее впечатлил почему-то жираф. :o

Дочка - студентка сельхозакадемии, (её не напугаешь разделкой туши, экзамены по ентому делу сдаёт) восприняла фильм "на ура", как помощь в обучении, брезгливым же и чувствительным не рекомендую))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Все-таки, это "две больших разницы" - Дуня образца 2012 года и Антониони! Я, кстати, вообще случайно попал к самому началу фильма - только закончилась предыдущая передача. Повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

В продолжение темы вчерашних фильмов по тв : по какому-то каналу шел УГ-фильм-сериал "Доставить любой ценой" пр-во братской Украины. Какое-то время не переключал (не то, чтобы я смог его смотреть, но поскольку работал за компом, телек просто использовался в качестве фона), чтобы понять в общих чертах, "о чем это здесь". Для того, чтобы с бОльшим удовольствием почитать рецензию на сериал на сайте : http://sarcazm.ru/viewtopic.php?id=500

Хотите посмеяться, кто видел эту ленту - вэлкам!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Несколько лет назад видела я фильм «Фотоувеличение», тоже случайно наткнулась по ТВ - стильно и завораживает.

...после его просмотра остался неприятный осадок. Хотелось чем то "засмотреть" его.

:good: Замечательно сказано ..... "засмотреть" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Дмитрий, спасибо за сайт. Сделал закладочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Сам нашел его не так давно - тоже понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Штучка писала в Швейно-вязальной теме ....

Ближайшая выставка, которую рекламировали на этой, будет 28-31 марта, на Новоясеневском, в ТРЦ "Спектр", там один из магазинов Леонардо (хобби-гипермаркет).....

Так как ниже речь пойдет не про нитки и спицы (не только -_- ), то решила написать здесь.

Короче, этот самый, упомянутый выше, ТРЦ "Спектр" находится всего в 1 км от моего дома - прогулялись мы до него сегодня с подружкой.

Конечно, по большому счету, никакая это не выставка, а форма рекламы магазина и платных мастер-классов. Но магазин мне понравился.

Не в качестве рекламы, а для информации, расскажу о том, что там продают. Вернее, легче сказать чего там не продают. Моя подруга, которая ОЧЕНЬ далека от какого-либо творчества, сказала: " Даже мне здесь интересно!" Действительно интересно: что же сейчас выпускают разные производители для рукоделия? И в этом плане, по магазину ходишь, как на выставке.))))

В продаже есть все ( и даже больше) для воплощения любой творческой идеи. Увлеченным и увлекающимся натурам (особенно женского полу) опасно туда заходить: бусины, бисер, стразы Сваровски, петельки и крючочки для украшений, мулине, иголки, кольца для вышивания, швейные машинки, лаки, краски, штампы, кисти, гипсовые фигурки, деревянные заготовки, салфетки, бумага, и прочая макулатура для скрапбукинга, квиллинга и декупажа.....)))) + всякие штукенции для карвинга и для красивых тортиков, как у Брунгильды. Для мальчиков множество сборных моделей - корабли, вертолеты, машинки.... :fund02069:

А на втором этаже ТРЦ проходят многочисленные мастер-классы (бесплатные и платные), свободных мест нигде нет - кругом детки и активные дамы-пенсионерки. Все чего-то лепили, красили, вырезали...... Тут же выставлены работы юных художников и опытных мастериц.

WP_20130328_011.jpeg WP_20130328_006.jpeg WP_20130328_033.jpeg

Нафоткала подборку (у Штучки научилась :P ) для наших форумчанок (лягушек не было :mellow: ).Зато котоооов.....

WP_20130328_012.jpegWP_20130328_013.jpegWP_20130328_015.jpeg WP_20130328_019.jpeg WP_20130328_023.jpegWP_20130328_024.jpeg WP_20130328_025.jpeg WP_20130328_026.jpegWP_20130328_028.jpegWP_20130328_017.jpegWP_20130328_018.jpegWP_20130328_031.jpeg WP_20130328_032.jpeg

Кого-то мне это напоминает..... называется "Давай дружить".... )))) WP_20130328_007.jpeg

Ежик...WP_20130328_029.jpeg

Две лисички...WP_20130328_021.jpeg WP_20130328_008.jpeg WP_20130328_006.jpeg А это просто понравилось, как нарисовано, хотя мелких диванных собачек не люблю...WP_20130328_030.jpeg WP_20130328_010.jpeg WP_20130328_027.jpeg

Так как я увлекаюсь декупажем, то купила себе лаки для кракелюра, акриловые краски и кисти (мало у меня их! :128: ), деревянную шкатулку и формочку силиконовую для яичницы - цветочек. Буду теперь себе на завтрак букеты делать :Ddb0d43702f9956bc87267103b26861aa.jpeg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Лина, спасибо за репортаж, жаль у нас нет такого гипермаркета. Сколько там талантливых работ, это радует. :clapping: Интересная работа в незнакомой мне технике. Оригинально.

WP_20130328_032.jpeg

Я бы тоже что-нибудь прикупила в таком приятном и интересном месте. :fund02069:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Лина, спасибо за экскурсию.

У нас в Карачарово тоже должны открыть, видела вывеску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Линочка, спасибо!

Хочу, чтобы всё это мне приснилось, особенно коты и стразы Сваровски :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Я бы тоже что-нибудь прикупила в таком приятном и интересном месте
Боюсь, что и я не удержалась бы)))) глаза разбегаются, сколько интересного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Так у меня они и разбежались. До сих пор вертятся всё, пред разбежавшимися глазами..... :88: Хочу все и сразу. :P

Хочу, чтобы всё это мне приснилось, особенно коты и стразы Сваровски :128:

Лучше два в одном.....

3118463m.jpg 3106175m.jpg 3097983m.jpg :t09039:

Изменено пользователем Lina
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Древний эскиз обнаружил--просто прикидка (правда, размер 100*90) по форме и цвету--конечный вариант на панно разительно отличался от эскиза...

"Потеря равновесия".. :128::smile3:

5d61f742a86dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика