Рязанская область 2010-2011 - Страница 17 - Рязанская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
WinnerII

Рязанская область 2010-2011

Рекомендованные сообщения

Гость VGT
Итог - 24 белых и отличное настроение

301qdCb.jpg

Ни че себе!

Заморозки,заморозки... :) Кому заморозки,а кому отличный результат! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

WinnerII

Чудесные грибы!да в такое время!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WinnerII

Capfunny, Доцент, VGT, Лидия Бам, спасибо.

Capfunny, насколько я знаю вокруг Голованово весь лес сгорел.

VGT, первый заморозок был 20-го сентября, второй 4-го октября, а единичные и несильные заморозки росту грибов не сильно мешают. Но вчерашние белые точно последние в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон
VGT, первый заморозок был 20-го сентября, второй 4-го октября, а единичные и несильные заморозки росту грибов не сильно мешают. Но вчерашние белые точно последние в этом году.

Ох, я бы не был столь категоричен... году этак в 93-м я тоже так думал, собирая "последние" белые в середине октября... однако сезон закрыл только к концу ноября, привезя 35 штук первоклассных грибов... и если бы через три дня не шарахнуло под 10 градусов мороза на неделю, то думаю что пособирал бы еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WinnerII

С такой погодой, как сейчас, и с такими прогнозами эти белые - последние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1
Поехал вчера закрывать сезон.

Итог - 24 белых и отличное настроение

301qdCb.jpg

WinnerII, уже который раз сезон закрываете?.. :) Поздравляю с таким удачным закрытием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WinnerII

Aex1, спасибо. Я, вроде, в первый раз этот сезон закрывал, и вряд ли поеду еще раз - дорога стала совсем непроходимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
Поехал вчера закрывать сезон.

Итог - 24 белых и отличное настроение

301qdCb.jpg

Просто супер. Воспоминания будут приятные. :thank_you: Мне бы такое закрытие сезона. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1
Aex1, спасибо. Я, вроде, в первый раз этот сезон закрывал, и вряд ли поеду еще раз - дорога стала совсем непроходимой.

Да, WinnerII, простите, перепутал. Это один товарищ в рыбацкого форума все никак с этими рязанскими местами не попрощается. :) Мне вот интересно: как же там турбазы в такой сезон выживают, если дороги такие?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WinnerII

Солнце, спасибо.

Aex1, турбаза там всего одна, а дорога только в этом году испортилась, когда стали сгоревший лес вывозить, да и то до осенних дождей было вполне сносно. Когда весь лес вывезут - снова нормальной станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WinnerII

Вчера вечером вернулись строители в Москву из Ольгино. Привезли корзину польских - много молодых. Мест грибных они там не знают, поэтому белых не нашли, но сказали, что местные еще собирают (штук по 10).

Эх, рано я сезон закрыл, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Capfunny
Вчера вечером вернулись строители в Москву из Ольгино. Привезли корзину польских - много молодых. Мест грибных они там не знают, поэтому белых не нашли, но сказали, что местные еще собирают (штук по 10).

Эх, рано я сезон закрыл, наверное

чОООрт! WinnerII, вы бы хоть намекнули, куда идти, я б может съездил бы еще раз на выходных :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WinnerII
чОООрт! WinnerII, вы бы хоть намекнули, куда идти, я б может съездил бы еще раз на выходных :fund02069:

Польские там растут в любом сосновом лесу, особенно много вдоль лесных дорог.

Белые в березняках (неделю назад белые были в каждом четвертом березняке, сейчас, наверное, в каждом десятом), в дубах вдоль реки еще могут быть и на обочинах лесных дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон
Вчера вечером вернулись строители в Москву из Ольгино. Привезли корзину польских - много молодых. Мест грибных они там не знают, поэтому белых не нашли, но сказали, что местные еще собирают (штук по 10).

Эх, рано я сезон закрыл, наверное

Об чем я вам и говорил неделю назад, белые холода не боятся, прут себе и все тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Capfunny
Польские там растут в любом сосновом лесу, особенно много вдоль лесных дорог.

Белые в березняках (неделю назад белые были в каждом четвертом березняке, сейчас, наверное, в каждом десятом), в дубах вдоль реки еще могут быть и на обочинах лесных дорог.

Ну, в прошлый раз (в сентябре) ходили в дубах вдоль реки, и слегка в березняках, и ничего особо не нашли :fund02069: Наверное это были не те дубы и не те березняки. А польских - да, по дороге много было. По глупости не брали :clapping:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WinnerII

Дрон, хотя я и не ездил на этой неделе и не видел белых, признаю Вашу правоту.

Capfunny, скорее всего это были действительно не те дубы и не те березняки. Дубы растут вдоль реки, но "грибные" дубы только в одном месте - ближе к Ювино, а березняки все грибные, но в этом году только те, что ближе к Горкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Capfunny
Capfunny, скорее всего это были действительно не те дубы и не те березняки. Дубы растут вдоль реки, но "грибные" дубы только в одном месте - ближе к Ювино, а березняки все грибные, но в этом году только те, что ближе к Горкам.

Спасибо! Но, скорей всего, в этом году уже не получится у меня туда доехать. Хоть и очень хочется :fund02069: ... Разве только через неделю, но я очень сомневаюсь, что там хоть что-то через неделю останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ночью температура опустилась до -7 градусов, утром поднялась до -5-ти, поняв к 12-ти часам, что чуда ждать не стоит и при -2-х поехали в лес!

Заехав вглубь насколько позволила дорога, побрели по мху в поисках отмороз замороженных грибов!

Было очень много мыльной рядовки застывшие огромными (для нее) лопухами, замерзшие млечники!

И тут стали попадаться одинокие польские!

626489m.jpg

653089m.jpg 637728m.jpg

633635m.jpg 633634m.jpg

Затем стали попадаться и семейками!

623396m.jpg 599844m.jpg

Это была нстоящая резня!!! Символично, - мы мстили полякам за Ивана Сусанина!!))))

Так они смешно падали в пакет!!)) Как дощечки!!!

615207m.jpg

Итог на двоих, опять же за час!!

597799m.jpg 632614m.jpg

600870m.jpg

Объем где то 2,5 ведра!! Я сам в шоке!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Это была нстоящая резня!!! Символично, - мы мстили полякам за Ивана Сусанина!!))))

600870m.jpg

Месть была сладка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WinnerII

Доцент, поздравляю.

В сторону Ольгино ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика