Мультимедийные вопросы - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Мультимедийные вопросы

Рекомендованные сообщения

mvkarpov

Вроде и не о компьютерах, вроде и не обо всём. Поэтому отдельная тема. У кого ещё спросить, как ни у старых добрых друзей.

Задумал я прикупить стационарный медиаплеер. Заказал вот. Сижу, жду.

Теперь вопрос: как сделать простецкую WIFI сеть, чтобы не носиться с дисками и флешками от компа к плееру.

Типа какой нужен маршрутизатор. Как воткнуть в него интернет кабель, как настроить, чтоб и комп и эта хреновина работали и видели друг друга.

В общем разжевать вопрос для чайника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Задумал я прикупить стационарный медиаплеер. Заказал вот. Сижу, жду.

Теперь вопрос: как сделать простецкую WIFI сеть, чтобы не носиться с дисками и флешками от компа к плееру.

Вопрос прежде всего в том, понимает ли медиаплеер wifi и если да, то как через него работает?

Что касается маршрутизатора, то подойдёт почти любой из нынесуществующих. Настройки зависят от вашего соединения с провайдером.

Фактически в маршрутизаторе надо сделать теже настройки, что были на компе с инетом. Остальное всё довольно-таки просто для понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Медик купил. Уже смотрю Twin Peaks в mkw. Пока закачивал по USB.

Купил и маршрутизатор + USB-Wi-Fi адаптер для компа. Наверное завтра буду осваивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Медик купил. Уже смотрю Twin Peaks в mkw. Пока закачивал по USB.

Купил и маршрутизатор + USB-Wi-Fi адаптер для компа. Наверное завтра буду осваивать.

Интересно, как медиаплеер через wi-fi работать будет? Там какое-то управление с компа будет?

Вряд ли наоборот: с медиаплеера залазить в расшаренные папки компа.

ЗЫ. Какая скорость доступа в интернет у вас? И какую скорость поддерживают маршрутизатор и адаптер через wifi?

Просто у меня скорость сетки сильно выше скорости wifi маршрутизатора. Поэтому комп подключён классически - через шнур. :)

ЗЗЫ. Кстати, чтобы высчитать реальную скорость wifi надо заявленную поделить минимум в 2 (две стороны передачи сигнала), а на обычно в 2.5-3 и более раза. Например при заявленных 54МБит реально выше 25 не выходило никогда. А обычно держится около 16-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Интересно, как медиаплеер через wi-fi работать будет? Там какое-то управление с компа будет?

Вряд ли наоборот: с медиаплеера залазить в расшаренные папки компа.

ЗЫ. Какая скорость доступа в интернет у вас? И какую скорость поддерживают маршрутизатор и адаптер через wifi?

Просто у меня скорость сетки сильно выше скорости wifi маршрутизатора. Поэтому комп подключён классически - через шнур. :)

ЗЗЫ. Кстати, чтобы высчитать реальную скорость wifi надо заявленную поделить минимум в 2 (две стороны передачи сигнала), а на обычно в 2.5-3 и более раза. Например при заявленных 54МБит реально выше 25 не выходило никогда. А обычно держится около 16-20.

Думаю комп должен видеть медиаплеер просто как жёсткий диск, соответственно туда можно будет просто копировать всё, что надо. Пока ничего не подключил, так что это в теории.

Скорость по сети точно не помню, скорость Wi-Fi на маршрутизаторе, адаптере и плеере по стандарту 802.11n, т.е максимальная на сегодняшний день 300 МБ/с. Правда говорят, что это в теории, в реале в 2-3 раза ниже, но и этого с головой хватит.

Пока что закидал всю инфу через USB-порт. Все фотки и вся музыка уже "на новой квартире". Видео буду ночью копировать, его много.

В общем тестирование системы только начинается. Жаль телек не соответствует формату. В будущем придётся раскошеливаться на Full-HD, иначе весь сок мимо вытечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

802.11n - это хорошо. :) Действительно хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

В общем нифига с сетью не получается. Только текущие настройки потерял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
В общем нифига с сетью не получается. Только текущие настройки потерял...

Как же так!? Но ведь настройки должны быть в договоре или ещё где. Если что - надо в службу поддержки звонить - пусть подсказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
В общем нифига с сетью не получается. Только текущие настройки потерял...

Надо поискать настройки роутеров на сайте провайдера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика