Кто был в Карелии? - Страница 3 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
vlad_vlad

Кто был в Карелии?

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

Грибов нынче нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morgchg

То Лалангамена- Привет не могу писать в личку , стоит запрет , видимо сообщений маловато набил еще. Подкажите плз как у вас все закончилось с поездкой в Карелию за грибами? Вы писали в теме давно уже что хотели на озеро Сямозеро съездить, вот собственно сейчас собираюсь с женой по грибы куданить где их оч много(только белых) и вчера звонил в турфирму мне там дали варианты какие есть на этом озере, вот хотел узнать может вы съездили или наоборот по какимто причинам не съездили... Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morgchg

Блин елки палки, кривые мои руки, не в ту тему написал, тут она и не писала вроде, жееесть как же неудобно , ребят плз напишите ктонить Лалангамене в личку мой вопрос, странная система на форуме, непонятно зачем я регался если немогу переписыватся с его участниками... Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Блин елки палки, кривые мои руки, не в ту тему написал, тут она и не писала вроде, жееесть как же неудобно , ребят плз напишите ктонить Лалангамене в личку мой вопрос, странная система на форуме, непонятно зачем я регался если немогу переписыватся с его участниками... Спасибо

Система нормальная, проверенная временем. После 5 сообщений сможете писать в личку. Такое ограничение поставлено от случайных людей, спамеров и придурков всяких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
озеро Сямозеро

За грибами мы в Карелии ни разу не ходили, почему-то не успеваем, а по поводу размещения могу порекомендовать базу http://dvor.karelia.ru/ - находится довольно далеко от жилья, вокруг лес и озеро, всего 5 номеров - очень тихо и уютно, чувствуешь себя как в гостях у друзей, хозяева очень приветливые, организовывают для постояльцев пикники с шашлыком на острове. мы там останавливались - нам очень понравилось, хоть и не дешево. А вообще Сямозеро место очень популярное у туристов, если база большая - народу там будет как тараканов, хотя к школе сейчас разъезжаться начнут, но все равно думаю будет достаточно толпливо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

morgchg отвечаю: в прошлом году я и не поехала туда. Грибов не было, жара и сушь перевернули все планы на отпуск. :D

Насчёт этого года - грибы белые- не белые, но точно есть, сотрудница была в северной Карелии две недели назад, но сама уже "пролетаю" - отпуска не совпадают с супругом... увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morgchg

Спасибо большое кто отписался по поводу грибов в карелии. Сегодня звонил в одну из турфирм и мне сказали что у них в основном подосины , белые мол есть но за белыми если вы хотите их косой косить вам мол не туда. Я в расстройстве. Предложили Рязанскую область или Тверскую , какието охотничьи угодья закрытые за 2500 в день с человека :D Идею с карелией я придумал довольно спонтанно вспомнив что в Финляндии куча грнибов, но потом когда узнал что на границе меня не выпустят с грибами решил что надо ехать поближе к Финке тоесть в туже карелию просто нашу. А тут оказывается там белых не очень. Или врут они ? Спасибо за ссылку на базу отдыха , постараюсь туда позвонить завтра узнать что там с грибами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

morgchg ну фик знает может и не врут. может там где они предлагают действительно с грибами не очень, а может в Карелии как и везде - как попадешь, а может просто не знают. Мы в Карелии в том числе останавливались на озере Янисярви в одноименной базе отдыха близ поселка Вяртсиля, очень близко к финской границе, практически в приграничной зоне (кстати тоже очень рекомендую - варианты проживания на любой кошелек - места под палатку, домики без удобств, комфортабельные номера, коттеджи люкс... территорию обрабатывают от комаров и прочей мерзости), как я уже говорила, мы в лес не успевали ходить, а вот соседи наши пришли из леса с ведерком ягод и сказали , что грибов нетуть совсем сейчас, расстроились сильно так как ранее они там уже бывали и грибов было полно... кстати дожди до этого 2 недели шли

ЗЫ в последнюю поездку мы за грибами не ходили, но собирали те, что бросались под ноги на тропинках, это были подберезовики и подосиновики, белых не видели... на Соловках (не Карелия конечно, но тоже Русский Север) в монастырской трапезной ели пирожки с грибами - начинка была точно не из болетовых, и еще видели местного с корзинкой - в ней были только подосиновики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
миха

vlad_vlad Скажите пожалуйста, а остались ли вас координаты домика в Корелии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moisek

vlad_vlad Скажите пожалуйста, а остались ли вас координаты домика в Корелии

Миха, а вы не пробовали позвонить vlad_vlad по телефону в первом посте на первой странице темы? Там и почта есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Миха снять дом в Карелии можно легко.Вы забейте в поисковике и найдете на любой вкус и кошелек.Созвонитесь с хозяином договоритесь.Вас и встретят и проводят.Там люди живут этим.И будут вам рады и покажут грибные места и вкусно накормят.А можно на тур базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика