Грибосфера Красноярского края и Хакасии 2026 - Страница 2 - Красноярский край и Хакасия - Грибы средней полосы Перейти к публикации
torokova1974

Грибосфера Красноярского края и Хакасии 2026

Рекомендованные сообщения

Наблюдатель
8 часов назад, torokova1974 сказал:

сморчки. Нашла только три грибочка

Какие они у вас - светленькие. Всегда так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torokova1974

@Наблюдатель я пока только такие находила) Очень хочу и другие найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Стародумов
16.05.2026 в 07:20, torokova1974 сказал:

@Алексей Стародумов а я никогда не встречала саркосомы. Очень хочется хоть раз найти и сфотографировать! Алексей, вы окуда, если не секрет?

Красноярский край, Курагинский район, д. Петропавловка 

Координаты 53.9 сш 93.67 вд

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Стародумов
16.05.2026 в 00:17, Наблюдатель сказал:

Тут, наверное, небольшое географическое уточнение не помешает: там ведь у вас сотни километров этой тайги, что по широте, что по долготе)

53.9 сш 93.67 вд

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Стародумов

Вчера ходили гулять с малышкой, зашёл в лес посмотреть, пошли ли сморчки. И вот... 

IMG_20260530_171037.jpg IMG_20260530_171027.jpg
  • Нравится 4
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель
27 минут назад, Алексей Стародумов сказал:

зашёл в лес посмотреть, пошли ли сморчки

Надо же, у вас строчки вполне живые. А у нас в Центре уже недели три их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Стародумов
12 минут назад, Наблюдатель сказал:

Надо же, у вас строчки вполне живые. А у нас в Центре уже недели три их нет.

У нас только снег недавно растаял, неделю назад ещё шёл, холодно было... 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Стародумов

Саркосомы уже отходят

IMG_20260531_141137.jpg IMG_20260531_141142.jpg
  • Нравится 8
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torokova1974
3 часа назад, Алексей Стародумов сказал:

Вчера ходили гулять с малышкой, зашёл в лес посмотреть, пошли ли сморчки. И вот... 

IMG_20260530_171037.jpg IMG_20260530_171027.jpg

Здорово! Только один или ещё были? Я строчки не находила ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Стародумов
19 минут назад, torokova1974 сказал:

Здорово! Только один или ещё были? Я строчки не находила ни разу.

Один только нашёл. Я здесь недавно живу, не знаю пока, где они растут. 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смирнова Наталья

Здравствуйте! Я тоже хочу, чтобы эта ветка ожила)). Зарегистрировалась только что. А я под Красноярском в этом году собрала за две поездки 27 и 29 мая около трех ведер смочка съедобного! И еще нашла четыре масленка. Вы меня простите, я новичок, сейчас разберусь, как загружать фото и видео и похвастаюсь.

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель
43 минуты назад, Смирнова Наталья сказал:

Я тоже хочу, чтобы эта ветка ожила))

Замечательное стремление! :good:

Фото присоединять легко ("выберите файлы" под окошком ответа, пошаговая инструкция здесь), видео - только ссылкой на сторонний ресурс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смирнова Наталья

Сморчок настоящий Красноярск 27, 29 мая 2029 г.

IMG_20260529_211321.jpg IMG_20260529_211605.jpg IMG_20260528_121503.jpg IMG_20260527_093846.jpg IMG_20260527_080616.jpg IMG_20260527_072227.jpg IMG_20260527_072252.jpg IMG_20260527_072206.jpg IMG_20260527_071021.jpg IMG_20260527_043930.jpg IMG_20260527_043524.jpg IMG_20260531_135509.jpg
  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель
2 часа назад, Смирнова Наталья сказал:

Куда-то отправила фото своих сморчков и теперь сама не вижу, куда.

Всё нормально опубликовалось. Просто, возможно, задержка была.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torokova1974

@Смирнова Наталья здравствуйте. Я рада что в нашем полку прибыло! Поздравляю со столь серьёзным урожаем сморчков! У нас их в этом году я нашла всего несколько штук. А у вас такие красавцы на фото:good:и большущие!

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kseniя

.Здравствуйте

Я пока не ездила на проверку грибов. Думаю, рано еще.

Но в четверг ездили за черемшой. Набрали чуток покушать....

Сморчковое место проверили. Пусто.

IMG20260615131815.thumb.jpg.5c23e8c5ef7fc60caa9c9c66e5387afb.jpgIMG20260615133345.thumb.jpg.ad4f2c311daba6c7708b48b892b263cc.jpgIMG20260615131017.thumb.jpg.e6bbad6ff5abc8d9b6bb571f77471282.jpgIMG20260615131804.thumb.jpg.d6dd1ce04c53af3a912babd900811f8b.jpgIMG20260615130732.thumb.jpg.03fa4a7c4e98d27279d73bf420af6053.jpgIMG20260615130712.thumb.jpg.0cca914ad4efd8cf572bf4aebb43b3b2.jpgIMG20260615130710.thumb.jpg.c9320c4210510e2135a6377e7751c120.jpgIMG20260615125855.thumb.jpg.a446a427a8ac1e6b564444984d511300.jpgIMG20260615125442_01.thumb.jpg.d7757bc003a65f6320aa0c7b42ea3904.jpgIMG20260615125434.thumb.jpg.b9a0338fce01c36bf24da8ea7dd05a4e.jpgIMG20260615125231.thumb.jpg.3dbb84be6bd31c087c3d1936c10513cd.jpgIMG20260615125227.thumb.jpg.b7cda830f268a5197b126ade3566c966.jpgIMG20260615125224.thumb.jpg.15a7d7070b838abb05684dd0d4f0f475.jpgIMG20260615124535.thumb.jpg.839308e135f43ab968bae5e8a86dbb5e.jpgIMG20260615124500.thumb.jpg.37ba096e0e5a783b6476ab27b72f652b.jpgIMG20260615121608.thumb.jpg.ee37366d54001625a657e3241081ba43.jpgIMG20260615115316.thumb.jpg.9f17e0f333aaee2983b55cc20cdb9041.jpgIMG20260615115312.thumb.jpg.81b3f988ec71b1b0b506b3a88c9c2567.jpgIMG20260615114758.thumb.jpg.d760f22f0bfd6f538b034bdb445fcf3f.jpgIMG20260615114147.thumb.jpg.da51701f2354159b8ea626468b86ee96.jpg

IMG20260615130708.jpg
  • Нравится 3
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kseniя

Чет видео не могу вставить, ругается сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
32 минуты назад, Kseniя сказал:

Чет видео не могу вставить, ругается сайт

На форуме нет возможности загружать видео. Не надо ругать форум, он не резиновый...

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель
14 минут назад, Доцент сказал:

Не надо ругать форум

Да его никто не ругал, это он ругался, когда на него видео пытались залить)

Надеюсь, кстати, что он у нас культурно ругается))

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denis70
8 минут назад, Доцент сказал:

Не надо ругать форум, он не резиновый...

Согласен... увы. Кто не дружит с рекомендованными ВКонтактами, для вставки видео, считаю удобным просто давать ссылку на просмотр видео где то... например, в Ядиске... не знаю даже... 

Как то так. Как пример - "Вчера на рыбалке"! :) 

Кормлю мышку хлебом для карася...  https://disk.yandex.ru/i/6bhEx1CP9ZSilQ

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика