Грибы Владимирской области 2026 - Страница 8 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
=SM=

Грибы Владимирской области 2026

Рекомендованные сообщения

migel

лисички на старте,но нетоварные,приоритет щас земляника

IMG_20260621_143143.jpg IMG_20260621_142844.jpg

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Лисички, которые должны были дать первую волну, успешно сдохли.

IMG_3231.thumb.jpg.fda5d0106892bbaab0b0504e09c1c831.jpgIMG_3232.thumb.jpg.5646dfc20694419c31245328a8d983e6.jpg

 

Но, зато стартовала новая волна. Но, увы, сухо, совсем сухо. За тот циклон воды мало налили, она испарилась уже вся, и растениями была выпита. Очень нужен дождь, а то и эти кирдыкнутся.

IMG_3230.thumb.jpg.15b7dd70768a5de5ddada63e50052f60.jpgIMG_3233.thumb.jpg.874a9e550f9d23ecd27dcc73a8ba6a92.jpgIMG_3234.thumb.jpg.0337b5cafad5f5d9e9b5b3375b92b04d.jpgIMG_3237.thumb.jpg.66edb16310799af335b7014aa3eeeca1.jpg

 

На месте ранних белоногих подосов раздают жирные свинухи, больные гипомицесом. Подосов нет. Или грибнице каюк... Или одно из двух. У нас вообще таких мест по пальцам пересчитать.

IMG_3241.thumb.jpg.efffb3de5b20bfcd42840e3fe700f33d.jpg

 

Шпальник на шпале (когда-то были качели) :)

IMG_3236.jpg

 

Ну и появляются самые первые зрелые землянички на жарких, открытых солнцу местах. Под конец недели можно начинать собирать. 

IMG_3238.thumb.jpg.151848aaf6d890fb5790c071340e636d.jpgIMG_3239.thumb.jpg.156f284d1dfea2dba64e4ab2e6c6de23.jpg

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
migel
13 минут назад, =SM= сказал:

Под конец недели можно начинать собирать

под конец недели у нас ее уже всю оберут в хороших местах,приемки уже вовсю работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, migel сказал:

под конец недели у нас ее уже всю оберут

А у вас ее зеленой что ли собирают? Или вы нас на неделю обогнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SVD
23 минуты назад, =SM= сказал:

А у вас ее зеленой что ли собирают? Или вы нас на неделю обогнали?

Или в отстали;) Между Владимиром и Иваново еще неделю назад продавали землянику. Мы съездили посмотреть но нашли с пол-стакана. На этих входных в Собинском районе тоже почти вся спелая. В Ивановской области в сторон Владимира, тоже поспела. Сейчас все соберут и к вам поедут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
23 минуты назад, SVD сказал:

Между Владимиром и Иваново еще неделю назад продавали землянику.

Продают и у нас у ЖД переезда между Киржачем и Кольчугино. Правда не сказать, что вот прям зрелую, половина ягод с зеленоватыми боками. Это километров 6-7 по прямой. Хотя, где они собирали, никому неизвестно, там стабильные точки продаж. Собирали-то может и в Собинском - он же соседний к нам. А может и вообще в другой области поюжнее. Вот прямо у нас - пока не набрать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stavrovo77

Земляника - Собинский район - п. Ставрово - солнечная поляна

 

2.jpg 1.jpg

  • Нравится 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
migel
2 часа назад, =SM= сказал:

А у вас ее зеленой что ли собирают?

щас с Бутылиц друзья звонили,там тож в самом разгаре сбор и приемки работают

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика