Дела огородные 2026 - Страница 81 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
=SM=

Дела огородные 2026

Рекомендованные сообщения

Ария
3 часа назад, Чупакабра сказал:

У меня опять муравьи бегают по яблоням. Опять тлю разведут. Я забыла, чем можно опрыскать, фитовермом? Там уже завязи есть, пока крошечные. 

Не, фитоверм от муравьёв не помогает. Нужно специальные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 часа назад, Чупакабра сказал:

Я забыла, чем можно опрыскать, фитовермом? Там уже завязи есть, пока крошечные.

Сейчас самое время чем нибудь системным, до урожая не менее 60 дней. Очень хороший современный комплексный препарат, например Батрайдер. Защитит и от тли, и от плодожорки. Главное, чтобы сейчас в составе был именно системный компонент, например имидаклоприд, и в инструкции было указано системное действие. А всякие там малатионы-*перметрины, это уже ближе к урожаю, сейчас они неэффективны. Сейчас активный рост, следовательно обязателен системный препарат, продвигающийся внутри растения с ростом побегов.

 

А от муравьев специальная крошка продается, которую надо рассыпать, где они ползают. И ловчий пояс повязать, если кора у дерева не слишком бугристая. Но тля и сама прилетит, и без муравьев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика