С Новым Годом! - Страница 11 - Поздравлялки - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Nek

С Новым Годом!

Рекомендованные сообщения

Пенсионер

Сын вчера удивил - наколядовал 250 рублей и большой пакет конфет, шоколада, яблок, мандаринов, орехов.

Как жаль, что у нас в Москве дети не колядуют. Такое забавное занятие! А они группой ходят? И песни (колядки) поют? :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Как жаль, что у нас в Москве дети не колядуют. Такое забавное занятие! А они группой ходят? И песни (колядки) поют? :yahoo:

Не знаю, как в Новочеркасске, а у нас дети, не успевал я открыть дверь, сыпали рисом и говорили какие-то заклинания (что-то типа сею-вею...). И всё. Ну давали кто продуктами, кто деньгами. Так однажды соседи обнаружили, что продукты, которые давали жильцы подъезда, были оставлены в подъезде. Наверное, молодёжь только денежки интересовали.

С тех пор даже не открывал. А потом домофон поставили, и ходить перестали вовсе.

Я не против колядок, наоборот, но зачем же хамить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А мне тоже жаль, что у нас не колядуют. И не колядовали никогда :7:

Жена вареники готовит. Опять "сюрприз" попадётся. В прошлый раз об монету в варенике сломал часть зуба.

Дончанин, надеюсь, в этот раз, Ваша супруга положила в вареник купюру. И зуб не сломаешь, и приятно вдвойне :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вот и кончились праздники, только что закончила разряжать елку, игрушки убраны в коробки и ожидают следующего Нового года, который очень, очень скоро наступит!) Немножко грустно, но на улице солнышко и день заметно прибавился, и зимы осталось всего полтора месяца, неважно какими будут март и апрель - это все таки уже весна...

Самое грустное для меня - это наблюдать свою ёлку у подъезда, пока её не убрали дворники, воткнутую в сугроб... почему-то всегда отвожу глаза,когда прохожу мимо, как-будто виновата перед ней,.

А четыре года назад произошла такая история...

8-го января, я разобрала ёлку и отправила мужа её выносить.

Мужа не было очень долго и я уже хотела спуститься и посмотреть, что случилось, в этот момент он вернулся и смеясь рассказал, что произошло.

Он вынес ёлочку и искал место в снегу, куда её получше пристроить, в этот момент заметил женщину, небольшого роста, очень полную и румяную, в руках у неё было много пакетов, их было так много, что руки были оттопырены, в пакетах проглядывались коробки с печеньем, конфетами и мягкими игрушками, но и это еще не все (С) , к одной руке были привязаны воздушные шарики, а в подмышке другой она пыталась удержать здоровую метлу, которая все время вываливалась, он уже хотел подойти и помочь ей с этой злополучной метлой, но в этот момент она увидела ёлку!

- Ёлочка!!!! Какая красивая! Это Ваша?

- Уже нет!

- Ой, а я на праздник к детям, а ёлки у нас нет! А они бы так её обрадовались!

- Так берите! Только как Вы её понесете?

- Да была бы ёлка, а дотащить - не проблема!! Мне тут недалеко осталось!

Надо сказать, что ёлка была двухметровая, гораздо выше самой тетеньки, разлапистая, муж немного растерялся, но она решительно оттопырила руку и сказала:

-Давайте сюда, а сверху метлу, так даже удобней будет!

Он проводил её немного, насколько это было возможно - вышел в тапках и футболке.

Дальше она пошла сама, с огромными шуршащими пакетами, связкой шариков и метлой, и ёлкой под мышкой, приговаривая: какой удачный день, как мне повезло!!

Для нас день был тоже удачным!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Дааа, интересная тётенька :P .

А мы ещё не собираемся ничего разряжать, пусть в доме будет красиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Оля, какая прелесть! Так и вижу эту радостную тетеньку с пакетами и елкой для детишек)))

Обожаю такие истории :)

Дончанин, надеюсь, в этот раз, Ваша супруга положила в вареник купюру. И зуб не сломаешь, и приятно вдвойне :P

Лучше грибочек! Маленький. Его снаружи незаметно, а находить ТАААК приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кутусь, тетенька оказалась очень душевным и веселым человеком, по словам мужа она постоянно улыбалась, её совершенно не смущали временные неудобства и была лишь одна цель - устроить детям полноценный праздник! Когда он провожал её взглядом, то было впечатление, что идет ёлка, согнувшись под тяжестью пакетов и с шариками, она её полностью закрыла!))) Тетенька - супер!!!!!!!!!!!

Лен, вот не писатель я, но история действительно, удивительная, какой еще ёлке так повезло? Быть дважды наряженной в разных домах!)Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Оль, мне интересно, а для чего ей метла? Может это была Снеговичка или добрая Баба Яга?

Уж больно сказочно она выглядит :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

)))))))))) Уточнила сейчас у мужа, что он называл метлой, как она выглядела - это был веник, обычный, классический веник!) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

)))))))))) Уточнила сейчас у мужа, что он называл метлой, как она выглядела - это был веник, обычный, классический веник!) :D

Ну, теперь я вообще ничего не понимаю :7:

С другой стороны, люди часто выбрасывают что-нибудь нужное :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Теперь я ничего не поняла... веник был новый!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Елке действительно повезло!!

Муж вовремя её вынес, тетенька мимо вовремя прошла.

В итоге- детям радость.

1212551m.jpg

Только вот зачем ей веник в гостях? :128:

Оль, как ты все это замечаешь, а потом еще и вспоминаешь :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ирчик, спасибо добрая душа! Да как такое забудешь?

А веник - не знаю зачем: может наряжаться собиралась, а может просто для дома..... :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Дорогие друзья, разрешите поздравить всех с Новым годом, который уже близко. В уходящем году много времени провела на ГСП, общаясь с великолепными людьми, читая замечательные темы, принимая участие в голосованиях по конкурсам. Как правило, здесь царили благожелательность и хорошее настроение. Так пусть и в предстоящем году тут будет настоящий очаг тепла, вернее, костерок для друзей грибников, где можно согреться, поговорить, может быть иногда и поспорить. Знаю, что здесь много любителей подосиновиков (я их просто обожаю), вот вам игрушка на ёлку. Позаимствовала подосиновик в форме змеи у Грибохода

Вот так я со змеёй и Грибоходом всех поздравляю со змеиным годом!

wEDEcoYZ.jpg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Спасибо, Ирина!

В свою очередь, хочу поздравить форумчан и их семьи. Сейчас все заняты - кто коржи печёт для завтрашнего торта, кто ещё на работе в поте лица прощается с уходящим годом - но всё равно знайте: я о вас думаю, о каждом в отдельности)))) дорогие мои грибники!

С кем ещё не знакома лично - рада буду познакомиться в грядущем сезоне, а пока всех ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ 2013 ! Christmas_wallpapers_A_beautiful_tree_for_Christmas_026231_20(1).1356883286.jpg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
3676864.jpg
  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дорогой, любимый форум, все, кто уже стали его постоянными обитателями и гости, с которыми пока не знакома, от всей души поздравляю с наступающим Новым годом!!

Каждому в отдельности - исполнения самых заветных желаний и здоровья, нам и нашим близким, форуму дальнейшего роста, приобретения новых друзей, искренней привязанности старых и интересных, больших проектов!!

Ирина, спасибо на добром слове!

Мы с Сандрой елку в лесу слегка нарядили сегодня по такому поводу!!))

С Новым, 2013 годом, ГСП и с новым, грибным сезоном!!!)

2520503m.jpg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Поздравляю с наступающим Новым Годом!!!

3720901m.png

Будьте здоровы, благополучны, любимы и счастливы!!!

Желаю весело встретить Новый Год в кругу близких и дорогих людей, с пользой провести новогодние праздники, успеть всё запланированное, они так быстро пролетят!!!

Нашему сайту и форуму – дальнейшего развития и процветания, форумчанам и гостям много радостных часов общения, в том числе, и очного!!!

Без преувеличения скажу, для меня форум и знакомство с вами стали одним из самых дорогих приобретений за проходящий год, спасибо каждому из вас

:thank_you::good::thank_you:

3712709m.jpg

Желаю, чтобы символ наступающего года – черная водяная Змея была мудра и добра к нам, не препятствовала исполнению самых смелых желаний, и позволяла постоянно держать удачу за хвост!!!

Ну и, конечно, длительного и урожайного грибного сезона в 2013 году!!!

С наступающим!!!

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Дорогие друзья!

Поздравляем всех вас с наступающим Новым Годом!

Желаем счастья,здоровья,благополучия!Любви,взаимопонимания с близкими,успехов во всем!

Пусть у вас всех будут хорошие друзья и много-много поводов для радости!А также...

Начинающим грибникам - первых успехов и повышения мастерства.Удачливым - продолжения удач.Невезучим - преодоления невезения.Тем,кто мечтает о заветных грибах - их находок.Корифеям грибного дела - увеличения урожаев и расширения грибной географии.Кто собирает корзинками - больших корзин,кто тазиками - ванночек.Пусть грибы вас никогда не огорчают и встречаются там,где вы пожелаете.

Пусть грибное изобилие всегда совпадает с отпуском,взятым под него.Погода подгадывается сама,даря дожди заранее,а солнце и тепло - во время грибопрогулок.

Пусть всегда,заходя на форум,мы получали позитив и радость,а уходя с него,ощущали лишь легкую приятную грусть от временного расставания.

Пусть каждому,сюда приходящему,так повезет в приобретении друзей,как повезло нам!

8NLT2Q5e.jpg

8NLT2Q5f.jpg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Поздравляю всех форумчан с Новым годом! Мы давно уже стали одной дружной семьей. И иногда, как в каждой семье, мы спорим, обижаемся, но всегда стараемся найти согласие. Нас всех объединяет любовь не только к грибам, наши интересы гораздо шире. Мы все любим природу, стараемся с любовью и бережно к ней относиться. Так пусть же всегда каждый находит на нашем форуме новых друзей, не забывает про старых, чувствует общее плечо и искреннюю заботу во всех своих личных событиях. Наш форум - воистину уникальное явление, так пусть же он полнится новыми идеями, растет и развивается нам всем на радость. Счастья и здоровья дорогие форумчане, знакомые и незнакомые!

uX0nxSgl.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика