Грибы Челябинской области - Челябинская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Наблюдатель

Грибы Челябинской области

Рекомендованные сообщения

Наблюдатель

Уже не раз приходили на форум челябинцы и обещали писать, но пока никто так и не созрел. Выступлю тогда зачинщиком - а вдруг сработает? Прецеденты уже были.

На днях, а точнее, в среду, побывал я в Челябинске. Подробнее постараюсь рассказать в "Путешествиях", а тут природная часть. Не мог не воспользоваться случаем и не побывать в местных лесах. Сначала метил на посадки и перелески в районе аэропорта, но в итоге отправился в Челябинский бор - большой массив на западной окраине города. Лес очень мощный и красивый, берёзово-сосновый, в основном с кустарником разной степени густоты, но и с достаточным количеством светлых полян, дорожек и т.п. Почвы очень тучные, все травы принимают крупные формы. Земляника, полагаю, просто другого вида, но посмотрите какой чистотел - я такого нигде не видел.

Формальный грибок, "чтобы не нарушать отчётности", прилагаю. :smile1: Больше ничего грибного заснять не удалось (и этот-то снимок так себе вышел), но в эти дни туда пришло похолодание с дождями (при мне уже началось), так что надеюсь, что грибная жизнь оживёт.

20240605_141942.jpg 20240605_142452.jpg 20240605_142457.jpg 20240605_143054.jpg 20240605_144501.jpg

20240605_143038.jpg

 

Челябинцы, слово за вами!

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика