Предварительная подготовка к весеннему слету грибников Подмосковья-2022 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Предварительная подготовка к весеннему слету грибников Подмосковья-2022

Голосование  

48 пользователей проголосовало

  1. 1. Дата слета

    • 7 мая
      16
    • 14 мая
      40
  2. 2. Место слета

    • Чемодановка
      17
    • Ёлкино
      30
    • Песьяне
      15
    • Маурино
      5


Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Игорь Лебединский

Итак, невзирая на (не)погоду, пора начинать подготовку к весеннему слёту грибников Московской и дружественных областей. Всё как обычно: выбираем место, выбираем время. Даты предлагаются только две: 7 и 14 мая, потому что раньше явно рано, а позже, надеюсь, таки будет уже лето. Мест - пока четыре. (Может, будут еще предложения).

 

1. Чемодановка (граница Московской и Тверской областей - между нп Веригино и Бол.Михайловское).

Потенциально самое богатое место по грибам, но и самый сложный заезд - для южан, по крайней мере.

 

2. Ёлкино (Воскресенский район).

Шапочно-строчковое место, вообще очень приятные края - но долго ехать по песчаной дороге через лес. Я всегда туда ездил на заниженной "Приоре", никаких проблем, но кто его знает?

 

3. Песьяне (Владимирская область, по А108).

Добираться с юга тяжеловато, из грибов разве что строчки, зато выглядит самым надежным.

 

4. Маурино (Наро-Фоминский район).

Terra incognita. Нужна разведка.

 

Приглашаю голосовать. Записываться, а также искать попутчиков - тоже в этой теме. Напоминаем, мероприятие полностью открытое, спрашивать разрешения не нужно.

 

Голосование по месту, увы, неокончательное. За несколько дней до слета надо проверить "проезжабельность" поляны или выбрать другое.

 

Список участников (обновляется).

 

1. Игорь Лебединский (с Sasha, Irina, Эмили)

2. Layka (1 место рядом с ласковой хаски, Раменское)

3. veereda (пока неточно, 1 место с Водного стадиона)

4. Сергей =SM= (есть места, но неизвестно откуда старт)

5. Александр Амбидекстр с Ольгой от м. Алтуфьево (пешие; очевидно едут с Тигрой)

6.  Женя Тигра с мужем Сергеем

7. Sasha (едет с И.Л.)

8. Анхен (только 7-го)

9. Потапыч (в поисках экипажа)

10. АртемК

11. Ирина (едет с И.Л.)

12. Хуторянка Соня с мужем, на машине из Королева, есть 2 места

13. Пропускаем, как водится)

14. Эмили (едет с И.Л.)

15. Елена Васильева +

16. Pegotty (предположительно с Женей Тигрой)

17. Kot487 Константин 

18. Ola-la вместе с Zibuld своим ходом

19. Mjodurt (своим ходом)

20. Елена Геолог (своим ходом)

21. Fdkalex с супругой, на машине из Красной Пахры по ЦКАД, места есть

22. Ирина Лукина на машине из Королева, с супругом + двое подростков (предпочтительнее 7-е)

23. КорзинаСисадмина из Зюзино (Москва), 1 место в машине

24. Ольга Marta ищет экипаж

25. Foxik7 вместе с Marta. В поисках экипажа

26. Марина МММ, экипаж КорзинаСисадмина

27. Zibuld вместе с Ola-la своим ходом

 

 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Layka

Осилила голосовалку))

 

Есть одно место, но на заднем диване с хаской-ласкушкой. Забрать можем из Раменского.  Единственное, что может смутить попутчика, я могу не дотянуть до конца слета (то бишь, уехать, когда прикажет организм))) Так что, возможно, так себе предложение.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veereda

Я буду с большой долей вероятности. 

Поеду с водного стадиона, смогу кого-нибудь захватить.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

В Ёлкино пописать негде не будучи не замеченным :), поэтому я проголосовал за новое место SMа.

 

Предлагаю устроить соревнование. Каждый желающий принять в нём участие вносит по 50 р. Победитель, нашедший самый большой строчок, забирает весь призовой фонд.

 

Поедем, как и осенью, с Ольгой от м  Алтуфьво. (пешие) Дата любая. 

 

Думаю, приготовим противень сельди под шубой и возьмём корзину фруктов.

 

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
1 час назад, Амбидекстр сказал:

В Ёлкино пописать негде не будучи не замеченным

 

Йолкино очень большое. Я имею в виду точку, близкую к Фосфоритному. (Но духовно это всё-таки Ёлкино).

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@Игорь Лебединский А людям, кто поедет своим ходом, туда реально добираться? Я иногда мотаюсь к фосфатной горе ( снт Отрадное) и выматываюсь, 3.5 часа в одну только сторону и то от Воскресенска на такси до леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Layka
15 часов назад, Амбидекстр сказал:

Предлагаю устроить соревнование. Каждый желающий принять в нём участие вносит по 50 р. Победитель, нашедший самый большой строчок, забирает весь призовой фонд.

 

 Ооо, какая отличная идея!

Тем более 50 р., не супер большая сумма) 

Участвую)))

Изменено пользователем Наблюдатель
излишнее цитирование
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Layka

А подскажите, пожалуйста, можно сюда писать что привезем с собой из еды и оборудования?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AskingAlexander
6 часов назад, Амбидекстр сказал:

А людям, кто поедет своим ходом, туда реально добираться?

Я не он, но попробую ответить.

Место, которое указывал Игорь Лебединский, 

именуя его "Ёлкино", на самом деле находится совсем недалеко от Фосфоритного, своим ходом туда можно дойти от поселка, а до него от Воскресенского автовокзала чуть ли не каждые 10 минут ходит 24 автобус (ну и 29, если есть желание по самому поселку еще минут 10 пройтись, + на нем же можно приехать из Егорьевска). Яндекс рисует там порядка 2.5-3 км пути

 

Ну и просто о месте - там невдалеке есть довольно интересное место - "озеро на горе", однажды забрели туда с друзьями, необычно весьма.

Это как раз было по весне, поэтому пока друзья недоуменно меня ждали, пробежался по лесу - находил гигасы, шапочку. Сморчков не видел, но в Воскресенске они растут точно, в нескольких километрах оттуда находил несколько полян прошлой весной.

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Да, озеро на горе (а нас самом деле, террикон песка после промывки местным предприятием) очень интересное. 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
2 часа назад, Layka сказал:

А подскажите, пожалуйста, можно сюда писать что привезем с собой из еды и оборудования?

Конечно можно)

Пример некоторых орг. моментов:

Осенние и весенние слеты:

https://forum.toadstool.ru/forum/363-осенние-и-весенние-слёты-грибников/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

А меня в список? Я на машине, свободные места есть, но пока не знаю, откуда поеду, с Кольчугино, из Москвы или вообще из Калязина.... Даты в этот раз устраивают любые, места тоже.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Я. Прошусь к тебе, @Игорь Лебединский.

 

Проголосовала за всё, кроме Ёлкино - очень интересны Чемодановка и Маурино, а Песьяне чисто в экологическом смысле лучше, чем Ё. Хотя я люблю Ё. беззаветно и ранней весной видела расцвет всего тамошнего великолепия.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
12 часов назад, Амбидекстр сказал:

А людям, кто поедет своим ходом, туда реально добираться?

 

Найн. Только на такси от станции до места или с кем-то из машиновладельцев. Никакого удобного транспорта, который довозил бы хотя бы за километр до места, там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра

Запишите нас в список , пожалуйста! Поедем в любую дату, Женя Тигра с мужем Сергеем,

Скорее всего с нами поедут Саша Амбидекстр с Ольгой, но места в авто ещё будут. Выезд от м Алтуфьево. 
Саша, тогда подтверди, пожалуйста,

Про орг моменты пока ничего не пишу, ибо не знаю, что будем готовить/брать с собой))

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peggotty

Я очень постараюсь поехать, но на месяц вперед по нынешним временам точно расплантировать сложно. Возможно, +1 и мальтипу, но они под очееень большим вопросом. По датам пока могу в любой день из двух.  Женя @Тигра, по старой традиции напрашиваюсь к вам в машину. 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра
12.04.2022 в 22:37, Амбидекстр сказал:

В Ёлкино пописать негде не будучи не замеченным :), поэтому я проголосовал за новое место SMа.

 

Предлагаю устроить соревнование. Каждый желающий принять в нём участие вносит по 50 р. Победитель, нашедший самый большой строчок, забирает весь призовой фонд.

 

Поедем, как и осенью, с Ольгой от м  Алтуфьво. (пешие) Дата любая. 

 

Думаю, приготовим противень сельди под шубой и возьмём корзину фруктов.

 

 

Про соревнование прикольно! Я за! Участвую! Но если я найду свой первый в жизни строчок, не зависимо от размера, весь улов строчёном отправляется ко мне! Ладно, шучу)) Просто очень хочется найти этого «зверя» первый раз в жизни)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Васильева

Очень хочется поехать, только  мужа надо уговорить:). А так  любая дата и любое место. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
13.04.2022 в 12:44, Layka сказал:

А подскажите, пожалуйста, можно сюда писать что привезем с собой из еды и оборудования?

 

Можно, конечно. Но обычно мы это делаем уже в теме, которую откроют, когда завершится голосование. Так нагляднее получается, вся информация в одном месте. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Layka
1 час назад, Sasha сказал:

 

Можно, конечно. Но обычно мы это делаем уже в теме, которую откроют, когда завершится голосование. Так нагляднее получается, вся информация в одном месте. 

 

Поняла. Буду ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика