Путешествия, приключения, фантастика - Отхожие промыслы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Путешествия, приключения, фантастика

Рекомендованные сообщения

Игорь Лебединский

Я вот, грешным делом, написал олдскульный научно-фантастический рассказ. Называется: "Весёлый антропогенез в шести беседах". По-моему, вышло достаточно забавно. (Ну, такие забавы - от ума, в роговых очках, как НФ 50-х.)

 

https://tmish.livejournal.com/1978166.html

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kris

@Игорь Лебединский, ничего себе - "весёлый"!..

По некоторым частностям можно поспорить: откуда, в контексте "запрета", те же известные копья из Шёнингена с датировкой 300 тыс. лет (давно не следила, может, цифра сейчас другая). Копья - чтобы добывать, отгонять ведь ими не будешь. 

Это я к чему: появление в тексте указаний на реальных неандертальцев и денисовцев сразу заставляет вспоминать реально существующие по ним сведения, несмотря на то, что рассказ научно-фантастический. И тут же рождается с десяток вопросов в духе: "а почему тогда".

 

А в целом - читала, забросив дела :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@Kris 

Насколько я помню, у адептов этой теории была убедительная версия на этот счет. Не помню только, какая именно, а теперь уже не спросишь...

Саму-то концепцию Б.Ф.Поршнев сформулировал и обосновал в 60-х, там много чего не могло быть учтено. Энтузиасты долго встраивали в нее новые факты, так что она выглядела еще убедительней, чем в оригинале. Но их уж нет.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Игорь Лебединский Игорь, спасибо!!!

Реально погрузилась в свою олдскульную эпоху "роговых очков" - конец восьмидесятых...))

Знакомство с творчеством Стругацких и Лема... Мозг тогда начинал со скрипом расшевеливаться... :smile37:

 

И вот опять... :D

Очень позитивно на текущем фоне)

При первом упоминании Розы Марковны - ржала в голос :)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика