Архангельск 2021 Ненецкий округ - Страница 3 - Архангельская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Nik-N

Архангельск 2021 Ненецкий округ

Рекомендованные сообщения

Ириска
11 часов назад, universal сказал:

IMG_6560.thumb.jpg.f7f637e369cc5d1a08e2c1d70cda6740.jpg

Ноги грифона:good:

IMG_6301.thumb.JPG.c328481e7b3eb27442c94b8ccce43200.JPG

Египет нервно курит))):D

• Нравится 4
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

universal
13 минут назад, Ириска сказал:

Ноги грифона

В этом плане, в каменных городах Тимана,просто фантасмагория - невероятное количество ликов, образов животных, знаков - чего угодно...
 И это огромные площади.. Лабиринты,щели,ниши,столбы,арки, выветривания... Камни  разные.
 Очень впечатляет. Я,признаться, думал будет по-локальней...

• Нравится 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением

universal
1 час назад, thrashed сказал:

"мой" выше был не ельник, а сосённик, точнее, сосновый бор

Точно...))) Не раскрыл фото на всю... Инерция пейзажная...У меня-то тоже,похоже сосна присутствовала.
Сейчас поищу-таки,может на телефоне есть ельник. Сосны, в целом, там нету... Так, возле поселков чуть.
По Печоре на кораблике 10 часов - может пяток деревьев видел по берегу... 
Из ели и дома там...

• Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Mish-i-rooms
15.09.2021 в 10:54, universal сказал:

Для тех,кого интересует, нитка маршрута - старт на 9 км выше п.Коткино – р. Сула – р. Щучья – волок с устья р.Юнка Щучьей –Каменные города - р. Белая – р. Индига – волок – р.Минина Виска - оз. Урдюжское –р. Урдюжская виска – р. Сойма – п.Коткино . Сплав,пешка - вместе с радиалками - 450км за 20 с половиной активных дней...

Вот это маршрут! Восхищаюсь вами! :good_mini:

• Плюсуюсь 4

Поделиться сообщением

universal
20 минут назад, Mish-i-rooms сказал:

Вот это маршрут!

Да, в Тиманском Кольце есть  красота в радиальном построении, и маршрут,конечно, предъявляет некоторые требования к подготовке и опыту участников... Спасибо! Мы старались! )))
Я поставил +1 в шутку ,конечно... Более правильным было поставить -7, это у меня,  и минус восемь у напарника...
Килограммов... И это при шведском столе по рыбе... :)

• Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Mish-i-rooms

Да, в Тиманском Кольце есть  красота в радиальном построении, и маршрут,конечно, предъявляет некоторые требования к подготовке и опыту участников... Спасибо! Мы старались! )))
Я поставил +1 в шутку ,конечно... Более правильным было поставить -7, это у меня,  и минус восемь у напарника...
Килограммов... И это при шведском столе по рыбе... :)

Расскажите еще! Пожааалуйста! :smile262:

Вчера весь вечер читала про Тиман и смотрела ю-тюб... кажется, нам срочно туда надо!

На "похудеть" я не надеюсь - я тот еще хомяк, а вот к красоте вокруг, безлюдности и дикой тишине имею какую-то зависимость. Таёжный наркоман)))

• Ржу... 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением

universal
4 часа назад, Mish-i-rooms сказал:

Вчера весь вечер читала про Тиман и смотрела ю-тюб... кажется, нам срочно туда надо!

Чтобы не перегружать отчетную тему переспрашиваниями и уточнениями,
если кому-то нужно больше информации, советов,рекомендаций -  постучитесь в лс.
 На той неделе, соображу,как ответить развернуто...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Mish-i-rooms

Думаю, многим было бы интересно... и этап подготовки: что нужно учесть, что не забыть, как составить план по дням, как распределить вес багажа и т.д... В процессе тоже увлекательно: как организовано питание, режим дня, что пригодилось, чего не хватало, а что оказалось ненужным балластом/ надо было взять другое/ а вот этого в двойном объеме-экземпляре... Что посмотреть, а что можно пропустить, сложность этапов по шкале новичок-ас, где есть места стоянок, а где придется идти дополнительных два-три часа, выбиваясь из сил и графика; безопасность... а если бы повторить? То что хотелось бы изменить / дополнить / исключить? О многом хотелось бы, чтобы Вы нам поведали)))

• Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением

universal
7 часов назад, Mish-i-rooms сказал:

Думаю, многим было бы интересно... и этап подготовки: что нужно учесть, что не забыть, как составить план по дням, как распределить вес багажа и т.д..

Я сразу должен предупредить,что водные волоковые автономки в сложные районы, прям, без опыта, в активном режиме - занятие рисковое, если ваш туруровень небольшой.
    Как понять готовность? Пройти за пару дней связку перекатистых подмосковных речек, км 50,  с подъемом против течения 10 км и с волоковой пешкой 10 км. Если воспримите путешествие позитивно - то,можно развиваться дальше.
  Если ,вообще с листа,то начинать,то надо с самого простого - с водного пвд... Но,это как-бы, не про Северный Тиман..

Если не наработана волоковая физическая и психологическая выносливость, то можно просто не пройти маршрут или попортить себе здоровье...
   Я много переводил начинающих  в разные по сл.походы, и являюсь сторонником постепенного усложнения. Поэтому мне желательно понять, какой формат путешествия вам будет доступней...( Поболтаем в мессенджере. Будет чуть  времени, хорошо?)
  Может, воду,сплав, мы сразу отбросим, а лайт-пешку вы потянуте.... Запредельного там ничего нет, собраться,подготовиться - проще.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика