Грибы на севере Подмосковья, август 2021 - Страница 6 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
художник Федотов

Грибы на севере Подмосковья, август 2021

Рекомендованные сообщения

Tanya9591

Дополню отчёт Амбидекстра. Во-первых спасибо Саше за то,что позвал посмотреть новое место. Сначала не задалось с электричкой. Потом пошел дождь. Лес у Запрудни мне очень понравился. Но видимо не в этом году искать грибы на пригорках , в этом там сухо. Тем не менее в овраге были грузди. И даже  беленький. Ещё местами попадались маслята.

Во Власово ,к сожалению,приехали уже далеко не первые ,к 10 часам. Хотя место мне уже знакомое,  я все равно сначала старалась не отстать от Саши. Поэтому он собирал белые,а я бежала за ним.  Нашла несколько подосиновиков, подберёзовиков и горсточку лисичек. Не мой это был день,не мой... И я немного уже устала. Поэтому не пошла за Сашей подальше в лес. Не мой это день:(... нечего мешать человеку:D. Мы заранее договорились, что  я рулю и хожу по своим силам.  Я осталась в ближних ёлках. Сначала нашла красавца как на выставке. Потом увидела что то светленькое. Сыроежка? Нет, беленький. Беру . И совсем не вижу рядом в 30 см от него второй красавец. Чуть не ушла . Ну как так!? Точно не мой день! Они оказались чистые,крепкие,красивые. Кстати,не было ни комаров,ни лосиных мух.

Вышла из леса, попила кофе,перекусила. Дождалась Сашу, отряхнули с него лосиных мух ( на него напали)и  поехали в сторону дома,но не мимо грибов. В бору погода была совсем иная. Было тепло,светило солнышко. А потом и совсем жарко стало. Я ,как всегда, занялась сбором колпаков в прогулочном режиме. Несмотря на то, что там уже знатно порезали, мне достались самые молодые грибочки . В отличие от прошлого года,колпаков было меньше,но они были на 90 процентов чистые. А Саша пошел за своими грибами. И нашёл их.

По приезду домой было уже +27.

IMG_20210831_170049.jpg IMG_20210831_170047.jpg IMG_20210831_134943.jpg IMG_20210831_113239.jpg IMG_20210831_111433.jpg IMG_20210831_105727.jpg
  • Нравится 9
  • Класс!!! 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика