Грибы на своём участке - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
CrazySlonSuper

Грибы на своём участке

Рекомендованные сообщения

CrazySlonSuper

Доброе время суток, уважаемые форумчане. В последнее время участились темы в интернете о посадке грибов на своём участке. Продают активно мицелий, делятся лайфхаками посадки "диких" грибов и т.д. Так вот, у меня тема другая. Купил участок, на котором уже выросла поросль, молодые сосны и берёзы. Прямо рядом с домом растут грибы. Маслята, подберёзовики, сыроежки и "дедушкин табак". Уж как их по-правильному называть не наю, тот ещё миколог)). По утру вышел из дому и нарубил грибков на жарёху. Но проблема вот в чём, маслята червивеют прямо на глазах. Вчера были размером булавочную головку, а на утро чуток подросли, но уже в дырках насквозь. Вроде и много их кругом, яблоку негде упасть, а не соберёшь уже. С подберёзовиками чуток попроще, но тоже тема такая есть. Так вот вопрос. А что можно сделать? Чем-то обработать участок мой от этой грибной мошки?

P.S. фотку прямо с участка с моими грибами не нашёл, но это с ближнего леса грибы 2019 года издапния

IMG_20190821_093612.jpg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

CrazySlonSuper

что-то как-то не очень с ответами, неужто никто таким вопросом никогда не озадачивался?

Поделиться сообщением

Лесной Пилигрим

@CrazySlonSuper За два месяца в Камбоджи и полгода во Вьетнаме научился есть разных насекомых. Теперь для меня чистый гриб безвкусный, что помидор зимой.:) Самый "сок" в начинке, а если серьёзно, то вам не справиться с червяками никак. Если получится, то можете рассчитывать на Нобелевскую.

Там где больше солнца и посуше, маслята более червивые чем во мху, в низинках, в тени, а по большому от погоды зависит их состояние.

Поделиться сообщением

CrazySlonSuper

Таки вопрос, а где мухи эти живут, когда грибов нет, далеко ли летают, где зимуют? Этим вопросом кто-нибудь занимался научно? Почему в Северной Америке их нет? Там есть их противник в живой природе или может болезнь их там убивает?

Поделиться сообщением

Vadim-gribogriz
13.02.2020 в 15:07, CrazySlonSuper сказал:

Так вот вопрос. А что можно сделать? Чем-то обработать участок мой от этой грибной мошки?

Ну,  если  вы  серьёзно  задались  целью  уничтожить  всех  насекомых  которые  едят  ваши  грибочки,  попробуйте  препарат  БИ  --  58  или  схожие  по  принципу действия  более   современные  препараты,  опрыскайте  по  по  инструкции  и   любуйтесь  своими  грибочками   2  --  3  недели.  Любой  вредитель  укусивший 

грибок  и  траву  около  него, сдохнет  почти  сразу,  ведь  и  трава  и  грибы  станут  ядовитыми  как  минимум  15  дней,  вам  я  бы  тоже  не  рекомендовал 

кушать  те  грибы,   зато   вы  сможете  наблюдать  момент  появления, жизнь  и  гибель  от  старости  ваших  грибочков,  совершенно  не  тронутых  ни  одним  вредителем.    Но ...  пожалуйста  не  ешьте  их сами,  и  следите  чтобы  домашние  животные  и  скотина   тоже  ни  чего  не  съели.

Есть  ещё   электронные   ультразвуковые  отпугиватели    от  комаров  и  мошек  меняющие  волновые   диапазоны  , их  параметры  позволяют  бороться

с  большим  перечнем  мошек  и  комаров.

Ну,  а  на  вопрос - что  можно  сделать ,  вы  сами  дали  ответ выше, ну конечно же  можно  попробовать  уехать  в  Северную  Америку,  но ...  мои  друзья

ехавшие  в  Канаду  тоже  жалуются  на  червивые   грибы.  Но  наверное   Канада  это  не  Северная    Америка ,   потому  что в  ней  грибных  мушек  и  комариков 

нет,  в  Канаде   они  есть .  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

CrazySlonSuper
4 часа назад, Vadim-gribogriz сказал:

Ну,  если  вы  серьёзно  задались  целью  уничтожить  всех  насекомых  которые  едят  ваши  грибочки,  попробуйте  препарат  БИ  --  58  или  схожие  по  принципу действия  более   современные  препараты,  опрыскайте  по  по  инструкции  и   любуйтесь  своими  грибочками   2  --  3  недели.  Любой  вредитель  укусивший 

грибок  и  траву  около  него, сдохнет  почти  сразу,  ведь  и  трава  и  грибы  станут  ядовитыми  как  минимум  15  дней,  вам  я  бы  тоже  не  рекомендовал 

кушать  те  грибы,   зато   вы  сможете  наблюдать  момент  появления, жизнь  и  гибель  от  старости  ваших  грибочков,  совершенно  не  тронутых  ни  одним  вредителем.    Но ...  пожалуйста  не  ешьте  их сами,  и  следите  чтобы  домашние  животные  и  скотина   тоже  ни  чего  не  съели.

Есть  ещё   электронные   ультразвуковые  отпугиватели    от  комаров  и  мошек  меняющие  волновые   диапазоны  , их  параметры  позволяют  бороться

с  большим  перечнем  мошек  и  комаров.

Ну,  а  на  вопрос - что  можно  сделать ,  вы  сами  дали  ответ выше, ну конечно же  можно  попробовать  уехать  в  Северную  Америку,  но ...  мои  друзья

ехавшие  в  Канаду  тоже  жалуются  на  червивые   грибы.  Но  наверное   Канада  это  не  Северная    Америка ,   потому  что в  ней  грибных  мушек  и  комариков 

нет,  в  Канаде   они  есть .  

Ну если Вы про сроки ожидания говорили, то есть препараты с короткими сроками ожидания, до 3х дней

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика