Грибной сезон 2018. Наблюдения и прогнозы - Страница 3 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибной сезон 2018. Наблюдения и прогнозы

Рекомендованные сообщения

Ольга

@Taury ждем и надеемся!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

/напиваит/

 

вся жизнь впередииии... 

надейся и ждиии!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
23 часа назад, andrejK сказал:

 

вся жизнь впередииии... 

надейся и ждиии!

 

Я уже начала сморчков ждать) я места под них нашла:D

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Не, я еще не сдаюсь))

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я тоже надеюсь на октябрь!

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

В морозилке в запасах лишь лисички да маслята. Вчера мне передали презент из леса)) Девчата были и выстраданные несколько штучек подосиков и подберезовиков, плюс несколько сыроежек и мини-кучку летних опят передали мне. Спасибо им огромное, радости было вагон. Отварила все вместе, запихиваю в пакетик для заморозки и не знаю, плакать или смеяться от мыслей своих «Ну вот, зимой и на супчик будет. На один.»

 

  • Нравится 1
  • Печаль 2
  • Плюсуюсь 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Хася , Юль, а я подосиновиков нисколько не заморозила в этом году!!! Не помню такого в последние лет десять. И подберезовиков тоже. Те жалкие сборы, что получилось наскрести, мы сразу съели, соскучились по свеженьким. Так что супчики будем варить из лисичек, да на фламмулину лелеять надежды)))

  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я вот, чо хочу сказать: не знаю, про какой тут осенний слой подосиновиков говорят, но то, что в лесу густо-зелено и темно как летом - это факт!

У меня место с фламмулиной на границе лиственного и хвойного леса, осиновые бревна на свету лежат, как в окне, а вчера я крутанулась в трех ёлках в поисках этого места, потому что из ельника не было видно этого светлого окна. Так, что пособираем еще, деревья листву не торопятся сбрасывать.

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
6 минут назад, Ольга сказал:

Так, что пособираем еще

дадада. осинового строчка. обсобираемся.

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИгорьН

 

 

Грибной сезон в Московском регионе начнется в понедельник, 24 сентября. Об этом Агентству "Москва" заявил руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Он отметил, что до субботы, 22 сентября, ожидается теплая погода, однако в воскресенье температура упадет на 4-5 градусов и в понедельник еще на столько же. По словам Вильфанда, давление понижается, начинаются затяжные осадки, со следующей недели наступят хмурые дни. 
"Для грибников с понедельника наступит пора, когда в плащах можно ходить по лесу и собирать грибы", – отметил Вильфанд. Он добавил, что подобная погода сохранится в Московском регионе до конца месяца.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/19092018/46763?from=mywidget?utm_source=CopyBuf

 

_______________________________________________________________________________________________________________________

Остается дождаться понедельника..........

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
41 минуту назад, ИгорьН сказал:

Грибной сезон в Московском регионе начнется в понедельник, 24 сентября. Об этом Агентству "Москва" заявил руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Лучше бы этот Вильфанд промолчал! (((

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan

да ладно пессимузьму нагонять теперь хоть будет над чем поржать )))

может он строчок имел ввиду

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Федотов обещал грибы с 29 сентября..., но я все-равно поеду завтра и посмотрю как это нет грибов :43::42:

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
5 часов назад, Нина. сказал:

но я все-равно поеду завтра и посмотрю как это нет грибов

Ну-ну... мы неделю назад за два дня подряд четыре лесочка обежали.... Набрали опяток, в т.ч. и лопухастых (но чистых), масляток и пр. ерунды по чуть-чуть. Поскольку все свои грибы отдавала подруге, то у неё аж целая корзина получилась всякой всячины. Но в моём понимании - это не сбор грибов, а выбор между их полным отсутствием и сбором не пойми чего в корзину. 

Вчера тоже - подберезовики и сыроежки только на болоте, причем на реально таких топких кочках между карликовых берёзок и клюквы. А грибники по лесу с пустыми ведёрками ходят и лес тот достаточно влажный.

Но зато у дома на дереве выскочил пучок фламмулины, которая на следующий день, видимо, сообразив, что погорячилась, благополучно засохлаB).

Пока оптимизЬма не теряю:D.

  • Нравится 6
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly
9 часов назад, ИгорьН сказал:

когда в плащах можно ходить по лесу и собирать грибы

Странный какой-то акцент на плащах. Как будто в них все дело. :42:

Чтоб без плащей - ни-ни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly

У астрологов тоже прогноз по грибам нашелся:

 

Осеннее Солнцестояние 23 сентября в 04 часа 54 минуты по московскому времени.

...

Состояние изобилия, наполненности, радости и счастья. Природа дарит нам свои дары созревшими фруктами и овощами. Лес одаривает нас грибами (!).  Если мы открыты и благодарны, то мы получаем удивительные подарки, не только материальные. но и духовные. Подозрение убивает хорошее. Важно не поддаваться негативным мыслям. Спасает чистота помыслов. Хороши практики связанные с водой, вода имеет силу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
20.09.2018 в 21:10, Ольга сказал:

Так, что пособираем еще, деревья листву не торопятся сбрасывать.

Тоже отметила для себя, лес зелёный вполне, поэтому и грибы могут быть. 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
9 часов назад, ИгорьН сказал:

когда в плащах можно ходить по лесу и собирать грибы

Ну да, хватит без плащей по лесу ходить:D теперь походим в плащах по лесу. Пустому)))))

  • Нравится 1
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna

Если честно, то даже рада, что пока грибы валом не начались, дома завал яблок, ягод, кабачков и т.д. и т.п, всё надо переработать. Корзина и та яблоками заполнена. Вот пока её не освобожу - грибы массово не начнутся:42:... 

 

А между тем, у дома еще на одном дереве собралась вылезти фламмулина... Вот откуда она знала, что начнётся похолодание и пойдут дожди?:smile37: Так что вместо осенних опят как бы не пришлось ехать за зимними...

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
33 минуты назад, Lvovna сказал:

Корзина и та яблоками заполнена. 

О, да! Корзины не простаивают :D

35614BF9-5E93-4824-B430-761E7D7E0F2C.jpeg
  • Нравится 3
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика