Замороженные овощи - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Чупакабра

Замороженные овощи

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

Друзья, поделитесь опытом, пожалуйста! Кто-нибудь готовил что-нибудь из замороженных баклажанов?

Есть особенности по сравнению со свежими?

Коллега предложила, морозилку освобождает. Может быть, сделать икру? В интернете почитала - пишут: если заморожены сырыми, то потом будут безвкусные и бесформенные. Советуют замораживать отварные или запеченные. У коллеги - сырые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Чупакабра, Марин мне тоже соседка отдавала мороженные свежие и совсем они и не расползлись.Я из разморозила, чуть посолила, потом промыла от соли - они стали более твёрдые, попробуй.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Val cow,  Валя, спасибо, а как ты их готовила? 

Я почему про икру подумала - если разбредутся, то не страшно, намажем на что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Чупакабра, марин, я их жарила брусочками с луком,чесноком, морковкой и яблоками, соль, сахар потушить мин 20, в конце можешь добавить помидоры или томат(кетчуп), но можно и без. Очень мне с яблоками нравится. Всё не мелко порезано, см по 2. И да, зелень не забудь. А можно сухие травки- особенно кориандр.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Val cow, спасибо, обязательно попробую. С яблоками никогда не делала, а рецепт такой попадался. А чеснок ты не кладешь? На мой вкус - он к баклажанам очень подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Чупакабра, просто забыла его написать - да чесноку!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Валя, спасибо! Буду пробовать! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика