Москва. Весна 2016 - Страница 11 - Москва - Грибы средней полосы Перейти к публикации
MikeR

Москва. Весна 2016

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Этот своего грибника не дождался

Эх... столько добра пропадает!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Пресловутая коллибия лесолюбивая или все тот же летний опенок?

Коллибия. А вообще я с превеликим удовольствием прочитала и просмотрела Ваш отчет, просто здорово все изложено и показано!

И неужели лисички? Как то странно это дело выглядит...

8177701m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Это земля "цветет".. Ждите белых...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

8133669m.jpg

Интересный получился эффект!

Гриб под вуалью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

А мне это вполне напоминает лисичкарий. Если место Xaosmind известно по прошлым находкам - то можно быть вполне уверенным. Лисички далеко бегать не любят. Вообще, напомнили, как давно в Битцевский не заходил. А ведь интересного не меньше, чем в глуши...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xaosmind

Коллибия. А вообще я с превеликим удовольствием прочитала и просмотрела Ваш отчет, просто здорово все изложено и показано!

Спасибо! :22: Вылазка сегодня очень удачная получилась, только успевай фотографировать.

 

 

И неужели лисички? Как то странно это дело выглядит...

 

 

Если место Xaosmind известно по прошлым находкам - то можно быть вполне уверенным.

Лисички 100%. Я целенаправленно сегодня шла их проверять, и такое "цветение" видела и в прошлом году, а на нем вполне оформившиеся плодовые тела. Если им будет все по нраву, через недельку надеюсь увидеть малышей.

 

 

Вообще, напомнили, как давно в Битцевский не заходил. А ведь интересного не меньше, чем в глуши...

Полно интересностей. Если забраться туда, где не загажено, а это все сложнее и сложнее становится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Xaosmind, тоже с огромным удовольствием прочитала Ваш отчет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari

@Доцент,  Ждёмс..)) и в данный момент собираем рюкзаки на сегодняшний поход))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

@Xaosmind, отличный отчёт! С удовольствием присоединяюсь к похвалам коллег. Хорошие фото и отличные остроумные комментарии к ним.  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xaosmind

@Ольга, @Rannar, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

В конце мая 2013 фотографировал кольцо из рядовки майской на разных стадиях роста. Грибов было очень много, но очень мелких. Потом два года подряд в том же месте вырастали только единичные грибы. А вот сейчас - снова кольцо, и вроде бы немного увеличилось в размере. Грибов меньше чем в 2013, но зато они покрупней. post-2520-0-61420600-1464424962_thumb.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bob252

Повез сегодня внучку в детскую поликлинику на Затонную, а там на корне пня вот такое чудо выросло. Положил очки для сравнения.

9902877m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@bob252, это пестрец, трутовик чешуйчатый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari

@bob252, а мой дом как раз напротив поликлиники 127 на затонке на днях там набрали 3кг рядовки скученой(выкладывала в определялку)

...пробывать не охота.пишут что не вкусная.....думаю как бы рассадить её для красоты...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

3кг рядовки скученой(выкладывала в определялку) ...пробывать не охота.пишут что не вкусная

Заелись совсем. Лиофиллюмы им уже не вкусны. Или это пишут те, кто не умеет лиофиллюмы готовить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика